Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 161 страница 170 из 556

161

табуретный лишай написал(а):

Я прекрасно понимаю, что в такой ситуации выход только один - переезд. Однако, зря я посоветовалась об этом с мамой. Сразу посыпалось, что женщина не должна жить одна, а только с мужем. Если у тебя появится муж - можешь переехать к нему, жить с его родителями, а не с нами. Только учти, что мы тебя любим, заботимся о тебе - а родителям мужа ты нафиг не сдалась, будут шпынять тебя только так.

Держитесь! То, что вы написали - это ужасно. Найдите возможность переехать, чемодан в руки и вперед, пока родителей нет дома, если не отпускают. Со временем они все поймут.

0

162

ирсен написал(а):

Найдите возможность переехать, чемодан в руки и вперед, пока родителей нет дома, если не отпускают.

Поддерживаю.

ирсен написал(а):

Со временем они все поймут.

А вот в этом сомневаюсь, люди редко меняются, тем более такие.

0

163

Neomaster написал(а):

ирсен написал(а):

    Со временем они все поймут.

А вот в этом сомневаюсь, люди редко меняются, тем более такие.

Поддерживаю, нифига они не поймут, еще больше будут уверены в своей правоте.

0

164

табуретный лишай написал(а):

У родителей есть идея-фикс. Считают, что человек может переродиться только в собственном роду

Судя по сказанному, у родителей смесь верований - потому что в христианстве душа не перерождается: тут либо рай, либо ад - поэтому попытайтесь донести это до родителей, хотя, если честно, боюсь, что они просто останутся глухи к вашим доводам, обычно люди в подобные вещи верят слепо.
А по существу вопроса: просто посмотрите, если у вас есть возможность переехать к другу, подруге, родственникам, или возможность снять жилье - чемодан в руки и делайте. Потому что постоянное нервное напряжение очень плохо сказывается на здоровье психики и нервной системы.

0

165

Neomaster написал(а):

А вот в этом сомневаюсь, люди редко меняются, тем более такие.

Отношение к семейному и детному вопросу нет, но возможно они поймут, что переезд был необходим.

0

166

табуретный лишай, как можно скорее бегите из этого сумасшедшего дома! Вполне возможно, что ваши родственники психически нездоровы, а от таких людей можно ожидать чего угодно. Пытаться таким людям что-то доказать - это совершенно бесполезное занятие, так как логически мыслить ваши родственники, увы, не могут, у них стадно-рабское сознание, а стадо всегда ненавидит личностей и стремится  превратить их  в подобных себе несчастных баранов.  Не позволяйте родителям на вас влиять, не рассказывайте о своих планах, делайте то, что считаете нужным. Если мало денег, можно снять комнату, а не квартиру, можно снять комнату на пару с подругой.

Отредактировано Шанталь (23 января, 2013г. 20:13:34)

+3

167

Переезжать нужно немедленно, хоть на вокзал. Пока перезжаете и отдаляетесь от родителей в любых упреках переводите стрелки на них, типа, они плохо воспитали, все было в их руках, а они все просрали и воспитали не немую овцу, а Вас.
Затем советую пропасть на месяц, потом появиться снова и сказать, что Вас на скорой забрали в больницу и удалили матку экстренно. Вот не просто бесплодие диагностировали, тогда по священникам затаскают, а прям удалили все под корень. Можно еще с умным видом добавить «когда бог хочет наказать человека, он вредит его детям, это со мной за ваши грехи». В общем, нужно не статьи из энциклопедии им цитировать, а говорить на их же языке.

Отредактировано Evangelista (24 января, 2013г. 07:29:46)

+2

168

Evangelista, простите. вы какой-то бред советуете.

Тут надо просто побыстрее сваливать с квартиры. Организованно и быстро. А главное подальше. С таких станется приплатить какому-нибудь мужику, чтоб тот насильно осеменил. А что? Если у людей страшная ересь в голове, то я не удивлюсь такому повороту событий.

0

169

табуретный лишай
Очень серьезный вопрос: что вас связывает с родителями, кроме родства? Прочитала, просто жуть! Не представляю, как можно общаться, а про совместное проживание вообще молчу. Я и от толерантной мамы уехала в 16 лет. Я тоже интроверт, мне как воздух важна только моя жизнь, по моему сценарию. Я думаю лучше жить впроголодь и экономить на всем, но отдельно. Такие люди, как гири на ногах. С ними можно либо на месте стоять, либо лететь вниз. Я почему-то уверена, что чем быстрее вы разорвете близкие контакты с родителями, тем удачнее будет ваша жизнь.

+1

170

табуретный лишай

Хоррор
Табуретный лишай написал(а):

Потому-что она очень переживала, что мне уже 18, а до сих пор нет мужа и о детях не думаю.

Вот ясен пень, лучше было бы, если бы доча по парням таскалась и в подоле принесла, это было бы чисто и правидно. А чего - все таскаются по подвалам с 14ти лет, рожают в 16ть - значит, это нормально! А нормально - значит, правильно!

табуретный лишай написал(а):

Раз тебе не важно, что о ТЕБЕ думают, подумай обо мне! Мне НЕ все равно, что обо мне думают!  Что соседи скажут?!

Пусть не обольщается, вы не монаршья семья и даже не президенстская, чтобы о вас все трындели, кому не лень. Соседям чаще всего вообще по барабану, что там с чужой дочерью не так, если эта дочь, конечно, хотя бы не поп-певичка. Своих проблем полно.

табуретный лишай написал(а):

Родители у меня верующие, они серьезно считают, что во мне бесы сидят, из-за которых я такая, поэтому насильно приводят меня в церковь со словами «Будешь стоять тут до ТЕХ пор, пока из тебя все бесы не выйдут!». Обставили мою комнату иконами, талисманами счастья, китайскими божками…

Это, между прочим, несовместимые вещи.  :sceptic:

табуретный лишай написал(а):

насильно приводят меня в церковь со словами «Будешь стоять тут до ТЕХ пор, пока из тебя все бесы не выйдут!».

И вы стоите? И вообще, что значит насильно приводят в церковь? Под дулом пистолета? Тыча ножом под рёбра? В смирительной рубашке? Не пойду - и всё. Надеюсь, руки они не распускают? Если распускают - справку в травмпункте берём и заявление в полицию пишем. Шипеть, конечно, будут, но руками махать поостерегутся.

Начнётся шантаж и падёж в обмороки - предложить вызвать врача. Завопят "Не хочу!!!" - "Не хотите - как хотите. В церковь не пойду, и точка".

табуретный лишай написал(а):

Мама буквально плачет: « Человек же может только в собственном роду заново родиться, ты что, не хочешь потом снова родиться?! А как же мы, а как же бабушка?! =с подвыванием= Она же тебя так любиила, она же тебе подарки дариила, ты же с ней все детство в деревне прожилааа… И ты не хочешь, чтобы твоя любимая бабушка, которая так хорошо к тебе относилась, не родилась больше никогда?!! За что ты так с ней?! Она же так тебя любила, так заботилась, а ты вот как с ней обращаешься?!! За что?!!» Это у нее появилось после того, как такое сказали по тв3. Она любит этот канал, верит во все мистическое, почти круглосуточно его смотрит  и внимательно слушает.

Вот опять же, всё у человека валится в общий котёл - и православие, и гадание, которое - как элемент язычества, а то и дело "от лукавого", - православной церковью, кстати, порицается.
И где конкретно в Библии написано такое о перерождении? Пусть отыщут и ткнут пальцем в конкретное место, чтобы слово в слово. Причём, именно в Библии. Всяческие сектантские буклеты типа "Свет и радость" не в счёт.

Или, раз уж у вашей мамы такая вера в предсказания и прочая, то можно отбиваться тем же оружием: "А какой смысл плодиться и перерождаться, если скоро по-любому конец света и все мы умрём?"

табуретный лишай написал(а):

А папа считает, что меня «американцы зазомбировали».

Угу, кто же ещё. Американцы или инопланетяне. Первым русский народ надо срочно угробить, а вторым вообще всё человечество. Чтобы над головой не маячили.

А впрочем, советовать, конечно, легко. Просто был в моей жизни опыт общения с истериками, слава богу, это дальняя родня. Но одно время пришлось им жить у нас. Так что на театр, вернее, драмкружок, насмотрелась. Представляю, каково вам. В разы, думается, тяжелее. 

В общем, правы люди - съезжать вам надо срочно, хоть в комнату в общаге. И сделать так, чтобы связь с ними была односторонняя. Сменить номер мобильного, звонить раз в пару недель с автомата, адреса не сообщать. Иначе в таком шалмане и до нервного срыва недолго. Тем более вы уже наверняка сама себя обеспечиваете и от родителей в материальном плане не зависите. Иначе бы давно упрекнули, что их хлеб едите и прочая.

Отредактировано Баранки гну (23 января, 2013г. 23:59:01)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать