Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 151 страница 160 из 556

151

табуретный лишай
Ответить можно, что вы уже являетесь взрослым человеком, способным планировать свои действия и нести за них ответственность!

Также учтите, что, учитывая примерный пересказ речи, который вы привели, родственница (к) будет достаточно агрессивно вести пролайферскую пропаганду, поэтому я бы либо уходила, либо как заезженная пластинка, очень спокойно, много раз говорила бы одно и тоже - "Я сама разберусь со своей жизнью".

потому-что срочно хочет родить ребенка и выйти замуж

Гы! Именно прямо вот в этой последовательности )))))) Сначала детачка, потом муж, хотя... муж ведь после детачки то уже не нужен бывает... ))))))

Отредактировано NataliElf (23 января, 2013г. 12:42:58)

0

152

NataliElf написал(а):

Гы! Именно прямо вот в этой последовательности )))))) Сначала детачка, потом муж, хотя... муж ведь после детачки то уже не нужен бывает... ))))))

Как же не нужен, а кто будет детачку и мамочку обеспечивать, мамочке-то работать не охота, а кушать и одеваться хорошо - еще как

0

153

Элен написал(а):

а кто будет детачку и мамочку обеспечивать

Ах... ну да, в этом смысле... ну, пусть папуля наложенным платежом передает привет )))) :flag:

0

154

NataliElf написал(а):

Элен написал(а):

    а кто будет детачку и мамочку обеспечивать

Ах... ну да, в этом смысле... ну, пусть папуля наложенным платежом передает привет )))) :flag:

    Никто не заставляет выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли...

ой, что-то я не подумала о наложенном-то платеже  :blush:
Действительно, зачем муж нужен-то ....задачу свою выполнил - оплодотворил  :crazyfun:
Нет, не могу я все-таки овуляшью логику понять - то цепляются за мужика, а то - пшел вон, шли деньги

+1

155

табуретный лишай написал(а):

Вот твои ровесницы уже второго-третьего рожают, несколько раз развестись успели, а ты еще ничего не добилась в жизни.

Эта фраза уродственничков только меня убила?

+1

156

табуретный лишай написал(а):

Так и с детьми - ты, в силу своей глупости, не понимаешь, зачем они тебе нужны. Поймешь, когда тебе будет лет сорок.

Можно ответить: хорошо, я рожу ребенка и откажусь от него, а вы его усыновите и не будете иметь ко мне никаких претензий. Если в сорок лет я пойму, что ребенок мне нужен, то возьму его себе, а если не пойму, то вы будете продолжать его содержать и воспитывать.

+1

157

Попытки напомнить о том, что я тоже личность и имею право распоряжаться своей жизнью самостоятельно, увы, имеют эффект разорвавшейся бомбы. Дескать, жить ты должна не так, как хочется, а как нужно, как принято в обществе, как все "нормальные люди" живут.  А вот разговоры о том, что если я рожу ребенка, то сплавлю его им на шею слегка помогают, повлияли на папу, по крайней мере, а мама непробиваема.

У меня сейчас сложная ситуация в семье и некому меня поддержать, я совсем одна со своей проблемой. Поэтому простите, пожалуйста, за то, что я сейчас расскажу о своем положении, выставлю все грязное белье напоказ. Просто о того, что это еще кто-то увидит, мне станет хоть чуть-чуть психологически легче. Мне сейчас это важно.

внутри

Когда мне было 18, моя мама попала в больницу из-за сильного внутриматочного кровотечения. Из-за меня, так мама с папой сказали. Потому-что она очень переживала, что мне уже 18, а до сих пор нет мужа и о детях не думаю. Я вообще, так сказать, «глубокий интроверт», мне не хочется ни пару создавать, ни размножаться. Вот не интересно мне с людьми быть, уж лучше подальше и в одиночестве сидеть. Никогда мальчики не интересовали, а на сходящих с ума ровесниц, у которых в подростковом возрасте поголовно началось бешенство матки, я смотрела с ужасом и непониманием… Мама очень переживала из-за этого, говорила, что я ненормальная и веду себя так специально, назло ей. Плакала из-за этого, постоянно мне кого-то в пример приводила, мол, будь как они. Потом попала в больницу с кровотечением. Папа стал говорить, что это я виновата. Я ее довела до такого состояния.

Если мы с мамой куда-нибудь выходим вместе, то она через каждые 5 метров тычет меня в бок, а когда я повернусь к ней, она показывает пальцем на женщину с детьми и взглядом показывает, мол, смотри, бери пример. На что я ей отвечаю, что тыкать в нос мне не надо, у меня своя жизнь и я сама решу, что мне делать. Она в ответ: «Нет, не решишь! Ну почему ты не хочешь быть как все, чего ты выделываешься?! Это чтобы меня позлить, да?!» Я ей говорю: «Ну что за мания такая, обязательно как все быть, даже если тебе плохо от этого?!» Она: «Потому-что это ПРА-ВИЛЬ-НО! И нужно так делать, потому-что это ПРАВИЛЬНО! Ты подумай, ЧТО о тебе другие думают, а?! Они думают, что ты ненормальная!» Я отвечаю: «Да мне не важно, что обо мне другие думают! У них своя жизнь, у меня  своя!» Мама: « Да ты больная, если так считаешь! Лечись! Раз тебе не важно, что о ТЕБЕ думают, подумай обо мне! Мне НЕ все равно, что обо мне думают!  Что соседи скажут?! Баба взрослая, а ни мужа, ни детей нет! И они все будут думать, что мы ненормальные! И родственники постоянно о тебе спрашивают и удивляются, почему до сих пор без детей и не замужем! ЧТО мне им говорить?! Я пока говорю, что ты «типа современная», решила сначала выучиться и найти нормальную работу, а дети потом будут, НО вот твоя тетя родила в 18 лет и при этом училась!!! Они меня спрашивают, почему ты не сделала также, и ЧТО мне им ответить, а?!! Ну раз ты о себе не думаешь, подумай обо МНЕ, как Я жить буду, если обо МНЕ так думают, а?!!»

Родители у меня верующие, они серьезно считают, что во мне бесы сидят, из-за которых я такая, поэтому насильно приводят меня в церковь со словами «Будешь стоять тут до ТЕХ пор, пока из тебя все бесы не выйдут!». Обставили мою комнату иконами, талисманами счастья, китайскими божками… В постельном белье я иногда нахожу какие-то синие ленты с надписями, под матрасом лежал молитвенник какой-то.. Когда в институте охранник попросил показать студенческий, а он раз в год это просит, поэтому я никогда и не залезаю в боковой кармашек сумки, где у меня студенческий лежит и не знаю, что там может находиться.. я полезла в боковой карман, нащупала билет, стала вытаскивать и.. из кармана на пол  посыпались маленькие бумажные иконы.. целая куча.. кругом грязь, толпа спешащих студентов, пялящихся на меня круглыми глазами, пытающихся перепрыгнуть эти иконы.. и я.. ползающая по грязному полу на карачках..
У родителей есть идея-фикс. Считают, что человек может переродиться только в собственном роду, поэтому у них настоящая паника из-за того, что я не рожаю. Мама буквально плачет: « Человек же может только в собственном роду заново родиться, ты что, не хочешь потом снова родиться?! А как же мы, а как же бабушка?! =с подвыванием= Она же тебя так любиила, она же тебе подарки дариила, ты же с ней все детство в деревне прожилааа… И ты не хочешь, чтобы твоя любимая бабушка, которая так хорошо к тебе относилась, не родилась больше никогда?!! За что ты так с ней?! Она же так тебя любила, так заботилась, а ты вот как с ней обращаешься?!! За что?!!» Это у нее появилось после того, как такое сказали по тв3. Она любит этот канал, верит во все мистическое, почти круглосуточно его смотрит  и внимательно слушает. Там какая-то «потомственная гадалка-психолог-экстрасекс» сказала, что человек может переродиться только в своем роду, на что мама мне сказала (я была рядом с ней): «Вот, послушай, что умные люди говорят!»
А папа считает, что меня «американцы зазомбировали». И винит в этом маму, мол, это она виновата, что я американские фильмы в детстве смотрела и теперь не хочу детей рожать. «Ведь они же этого и хотят, они же наши враги, кругом враги – китайцы, японцы, немцы, американцы… Так спят и видят, чтобы Россию захватить! И они у себя такие фильмы не показывают, они специально для России снимают! Невидимая война! Они же тебя зазомбировали, а ты дуура! Они специально хотят, чтобы мы вымерли, поэтому навязали «права» женщинам, заставили их работать, они спаивают и развращают нашу молодежь, травят нас ГМО, чтобы все бесплодными стали, либо мутантов рожали!» У папы любимый канал – РенТВ.

Я прекрасно понимаю, что в такой ситуации выход только один - переезд. Однако, зря я посоветовалась об этом с мамой. Сразу посыпалось, что женщина не должна жить одна, а только с мужем. Если у тебя появится муж - можешь переехать к нему, жить с его родителями, а не с нами. Только учти, что мы тебя любим, заботимся о тебе - а родителям мужа ты нафиг не сдалась, будут шпынять тебя только так.

+1

158

табуретный лишай написал(а):

У меня сейчас сложная ситуация в семье и некому меня поддержать, я совсем одна со своей проблемой.

Прочитал, и я в шоке. Во-первых, оттого, что в 21 веке есть еще такие экземпляры хомо якобы сапиенс, живущие не в отдельных, специально созданных для них, резервациях, во-вторых, не представляю, как такое отношение родителей можно терпеть годами. Беги, Форрест, беги! (с)
P.S. Вы точно не тролль и описываете реальную ситуацию?

+6

159

Neomaster написал(а):

Вы точно не тролль и описываете реальную ситуацию?

Я понимаю, что в это трудно поверить. Но так и есть на самом деле.
Поверит ли кто-нибудь или нет - не важно. Мне уже лучше от того, что кто-то видит, в какой я ситуации нахожусь. Из-за этого уже не чувствую себя такой обреченной.

0

160

табуретный лишай
я Вас очень понимаю. У меня такая же мама, и бабушка, и безвольный отец, и все считают ,что я им должна, ведь мама меня 2 года грудью кормила, а я такая дрянь, замуж не иду и детей не рожаю, и душу родным-близким не открываю. Когда встречалась с бывшим, он был женат, моя семья дружно ждала и верила, что скоро я от него забеременею и он на мне женится, то, что я вообще не хотела и не хочу замуж, считается баловством и называется "не выдумывай". Теперь, когда я одна, в семье траур. Но я в этом участия не беру, я живу одна. Я переехала, не посоветовавшись, в свою квартиру, было очень трудно материально, но назад не вернулась. Теперь свела общение к минимуму, не поддерживаю никаких разговоров про детей, и мне так хорошо. Мой Вам совет - уходите, собирайте вещи, переезжайте, а родителей просто поставьте перед фактом, что теперь живете отдельно.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать