Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 141 страница 150 из 556

141

Я своей жене сразу сказал-решишь завести детей - развод и няньчиться не буду-не хочу.. Пойдёшь в свою хрушёвку и живите там а про меня забудь.. Вроде поняла.

+1

142

Руслан35 написал(а):

Я своей жене сразу сказал-решишь завести детей - развод и няньчиться не буду-не хочу.. Пойдёшь в свою хрушёвку и живите там а про меня забудь.. Вроде поняла.

Главное, чтобы действительно поняла, а не решилась на "подлый залет", а потом требовала бы к себе особого отношения, прикрываясь ребенком

0

143

Руслан35 написал(а):

Я своей жене сразу сказал-решишь завести детей - развод и няньчиться не буду-не хочу.. Пойдёшь в свою хрушёвку и живите там а про меня забудь.. Вроде поняла.

О, ну где такие мужчины обитают?!  :love:

0

144

Руслан35 написал(а):

Я своей жене сразу сказал-решишь завести детей - развод

И всё же будьте осторожны. У нас ведь в законодательстве нет причины не платить алименты "Не хотел детей". Всё равно навесят, если она втихую залетит от Вас.

0

145

В этом отношении нам, девушкам, больше  повезло: в крайнем случае можно всегда сделать аборт, а вот у мужчин практически нет выбора, если подруга/жена залетела и хочет оставить жеребенка.

Один мой знакомый так попался, всю жизнь, можно сказать, поломал себе; ему бы, молодому специалисту, образование продолжать да карьеру делать, а он вкалывает как проклятый где придется, лишь бы  побольше  платили -и все из-за деточки... К жене и близко теперь подходить боится - она,  судя  по всему, вознамерилась еще одним наследником  обзавестись. И уйти не решается - родня с  обеих  сторон задолбает. Хотя, умнее было бы  плюнуть  и все же оформить развод. Часть зарплаты, конечно,  отстегивать придется, но зато жить будет в душевном  спокойствии.

0

146

Татьяна1977 написал(а):

Руслан35 написал(а):

    Я своей жене сразу сказал-решишь завести детей - развод

И всё же будьте осторожны. У нас ведь в законодательстве нет причины не платить алименты "Не хотел детей". Всё равно навесят, если она втихую залетит от Вас.

Кстати, да. Сама юрист, и возмущает просто отношение законодателя к установлению отцовства. Не были женаты, толком семейных отношений не было, и вообще не была особо нужна ни эта женщина, ни тем более нежеланный ребенок. Ан нет, экспертиза показала, что ты биологический отец - и все, товарищ, ты попал, твое мнение никого не интересует. Хотя, справедливости ради, надо думать о контрацепции и мужчинам, и женщинам

0

147

Bellatris написал(а):

В этом отношении нам, девушкам, больше  повезло: в крайнем случае можно всегда сделать аборт, а вот у мужчин практически нет выбора, если подруга/жена залетела и хочет оставить жеребенка.

Один мой знакомый так попался, всю жизнь, можно сказать, поломал себе; ему бы, молодому специалисту, образование продолжать да карьеру делать, а он вкалывает как проклятый где придется, лишь бы  побольше  платили -и все из-за деточки... К жене и близко теперь подходить боится - она,  судя  по всему, вознамерилась еще одним наследником  обзавестись. И уйти не решается - родня с  обеих  сторон задолбает. Хотя, умнее было бы  плюнуть  и все же оформить развод. Часть зарплаты, конечно,  отстегивать придется, но зато жить будет в душевном  спокойствии.

а я всегда считала, что это мужикам повезло- баба рожает, кормит, воспитывает, а мужик придет с работы, поест и к телевизору. он ребенка и не видит совсем. Только деньги отстегивает. И если мужик не хочет детей, ему прощается, никто к нему не лезет-рожай, рожай  :) но наверное и у них все не так просто

0

148

Ну как отвечать на такие вопросы? Я отвечаю просто-детей не хочу и стараюсь перевести разговор на другую тему. С мужем было не так просто, даже поругались, но сейчас  он вроде смирился. Да, его единственный аргумент-никто стакан воды не подаст. Что я могу сказать? Держитесь, девочки, жизнь одна, и право каждого человека- прожить ее так, как он хочет (не во вред другим конечно)

0

149

Я извиняюсь, что пишу не по теме и выношу сор из избы на всеобщее обозрение. Посоветуйте, пожалуйста, что ответить на очередной выпад ближайших родственников:

"Рожать ребенка тебе надо сейчас, потом будешь локти кусать. Я знаю, что ты еще не понимаешь, зачем нужен ребенок, ты всегда была глупой. Когда человек учится в школе - он тоже не понимает, зачем ему нужно учиться, не хочет этого делать, но надо. Потом, повзрослев, он понимает, для чего была нужна школа. Так и с детьми - ты, в силу своей глупости, не понимаешь, зачем они тебе нужны. Поймешь, когда тебе будет лет сорок. Вот твои ровесницы уже второго-третьего рожают, несколько раз развестись успели, а ты еще ничего не добилась в жизни. У них в 40 лет уже внуки будут, а у тебя что? Будешь сидеть и локти кусать, одинокая старушка, ничего не добившаяся в жизни. Посмотри (показывает пальцем на девочку из передачи "давай поженимся"), ей всего 18 лет, а она уже умнее тебя - пришла на передачу, потому-что срочно хочет родить ребенка и выйти замуж. Хоспади, ну когда ж ты поумнеешь?!"

Еще раз извиняюсь.

0

150

табуретный лишай написал(а):

Когда человек учится в школе - он тоже не понимает, зачем ему нужно учиться, не хочет этого делать, но надо. Потом, повзрослев, он понимает, для чего была нужна школа.

Я и в школе понимала, зачем я там учусь, хоть и лень было. А главное, любой взрослый мог внятно объяснить, зачем это нужно. Не обтекаемыми фразами "все учатся и ты учись", а с конкретными примерами. И в любом случае - не всем и не всегда нужно образование. Если человек в принципе не хочет ни карьеры, ни хороших доходов, если он будет доволен работой грузчика, то ему действительно не нужно учиться. Ну и пусть не учиться.

Вообще спросила бы у родни еще раз, зачем же нужны дети, ну пусть объяснят глупой. А если бы продолжали хамить и оскорблять, ответила бы, что отныне я с ними контакты поддерживать отказываюсь, могут начинать кусать локти, что они меня растили-растили, воспитывали-воспитывали, а помощи им в старости никакой, пусть сидят и вспоминают, зачем же они рожали детей и достигли ли они своих целей в этом.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать