Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Высшее образование-необходимость или блажь?


Высшее образование-необходимость или блажь?

Сообщений 81 страница 90 из 94

81

Evangelista
ИМХО, само понятие ВО у нас какое-то странное. Наилучшее ему применение - в топку. От наших академических школ хочется только ***ть и плакать. Скажем, начиная от доисторических времен - что сделал Капица? Воспроизвел на отдельно взятом пятачке нормальную жизнь для мозгов. Что сделал хирург Юдин - поехал в Балтимор, ловить кайф. Нашей сталью все равно нельзя было работать так же). Что сделал Сикорский? Правильно, рванул в тапках через границу. Когда я вспоминаю, чему учили нас,  то не перестаю изумляться - просто энциклопедия ведения домашнего хозяйства сороковых годов :D  :D Загадочные строительные смеси, информатика это вообще что-то непостижимое, антикварные чертежи и мертвый английский. Странная химия.  Математика. Кому нужен такой спец,  по совести? Только коллективу таких же спецов :D

Отредактировано хенгэёкай (31 мая, 2014г. 00:50:07)

0

82

хенгэёкай написал(а):

ИМХО, само понятие ВО у нас какое-то странное.

Да, именно это я и имела в виду. Я в другой ветке писала, что наше ВО оторвано от реальной жизни на расстояние бесконечности. Этим мне нравится система колледжей. Хочешь заниматься наукой - иди в вуз, хочешь тупо уметь работать - иди в колледж. Но в России колледж звучит как матюк, им школьников пугают, мол, будешь плохо учиться, пойдешь в колледж, мы тебя в 10 класс не возьмем.

0

83

Evangelista написал(а):

Да, именно это я и имела в виду. Я в другой ветке писала, что наше ВО оторвано от реальной жизни на расстояние бесконечности. Этим мне нравится система колледжей. Хочешь заниматься наукой - иди в вуз, хочешь тупо уметь работать - иди в колледж. Но в России колледж звучит как матюк, им школьников пугают, мол, будешь плохо учиться, пойдешь в колледж, мы тебя в 10 класс не возьмем.

Колледжи бывают разные. На базе 9 или 11 класса. И бывают совсем пту-шные шараги, бывают и нормальные коллежди в которых конкурс не меньше чем в вузе.

0

84

blackfox, они, несомненно, бывают разные, но в России для 99% работодателей любой из них - пустой звук, все ищут исключительно с ВО, даже если у человека диплом эколога, а работает он программистом.

0

85

Evangelista написал(а):

blackfox, они, несомненно, бывают разные, но в России для 99% работодателей любой из них - пустой звук, все ищут исключительно с ВО, даже если у человека диплом эколога, а работает он программистом.

Далеко не всегда. Тот же медколледж вполне востребован.

0

86

В определенных случаях вышка еще нужна для повышения.

0

87

Мне вышка в жизни помогает. Могу официально не работать, а деньги получать.))

0

88

Ляляля написал(а):

Мне вышка в жизни помогает. Могу официально не работать, а деньги получать.))

Это как?

0

89

blackfox написал(а):

Это как?

Работать неофициально.

0

90

Инфузория в туфельках написал(а):

Работать неофициально.

Тупо дома у себя английский преподаю. Встаю, во сколько проснусь. Ложусь, во сколько захочется.)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Высшее образование-необходимость или блажь?