Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Высшее образование-необходимость или блажь?


Высшее образование-необходимость или блажь?

Сообщений 51 страница 60 из 94

51

могу добавить : мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь))))))хотя как по мне практика и опыт лучше любой вышки)))тока к сожалению корки еще никто не отменял(

+1

52

ScF написал(а):

Часто бывает, что возникают нестандартные ситуации.

а если бы в теории еще и такого касались)))цены б ей не было)))

0

53

ScF написал(а):

4+4+4=4*3

Нет! Вы все врете! 3+3+3+3=4*3  :crazy:

0

54

scf спс за подсказки про ошибки. исправлюсь. и основной язык у меня был украинский, так что знание русского приравнивается к зарубежному, которому нас не сильно учили. Я попала в счастливое поколение школьников, когда ввели запрет на русский язык, кроме 2 часов в неделю, когда отменили русскую литературу как предмет, добавив ее в зарубежную, да еще и переведя шедевры на украинский язык! Плюс насильно перевели все предметы на преподавание на укр., когда все преподаватели говорили на русском и сами не могли толком научить терминам на украинском, да и сами языком то не сильно владели. В общем вопросов к системе обазования у меня оч много и претензий тоже.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

Отредактировано Cosmo (26 июля, 2013г. 16:49:11)

0

55

ScF написал(а):

Cosmo,
Ну вот видите. Русский тоже как бы не профильный. Как бы нафиг не нужен. А понимаете сами что зря его отменили.
Kunlah,
Нет! Нет! Мы оба всё врём! Ангел математики явился ко мне     и огненными символами выжег в моей памяти это:  (4+4+4=4*3 AND 4+4+4=3*4 AND 3+3+3+3=4*3 AND 3+3+3+3=3*4 AND 3*4=4*3) = TRUE.    Теперь я тоже просветлённый, ну или просвещённый. 

Отредактировано ScF (Сегодня 19:38:36)

Теперь Отделу зачистки придется Вас ликвидировать за разглашение... Будьте дома и никуда не уезжайте  :suspicious:

0

56

ScF написал(а):

Жду дорогих гостей.

http://s4.uploads.ru/t/KqzAD.jpg

0

57

ScF
Я зналЪ, что караюшчая лапъа Предвечной Утъки покараетЪ всех неверныхЪ  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

0

58

Я училась на заочном, но по специальности, по которой я тогда уже отработала лет 6 наверное. Там преподаватели обалдевали. А на моей защите диплома аж проснулись и обсуждали с интересом. :D
На заочном все-таки лучше учиться тем, у кого есть опыт работы по специальности.

0

59

ScF
Я в своей области сравниваю практиков и теоретиков - пока что не попался ни один очник без опыта работы, шарящий в теме лучше заочника с опытом работы. Возможно, всё зависит от области знаний, но в моем окружении пока нет никого, кому университетские знания пригодились бы больше трудового опыта.
Не говоря уже о том, что у девушки, мягко говоря, критичная ситуация, можно пожертвовать качеством теоретического образования и компенсировать практическим опытом, за который будут зарплату платить.

0

60

ScF, наверное, мы с Вами в параллельных вселенных живем... за свой почти 7милетний трудовой стаж еще не сталкивалась с описанными Вами ситуациями, когда теоретические знания играли настолько большую роль в практической работе. Наверное, в каких-то областях это действительно так, но в экономико-финансовой области ни разу о таком не слышала... Более того, стоит открыть HH - и везде требуют сотрудников с опытом работы, даже на позиции ассистентов. В компанию, где я работаю, после окончания универа (очное отделение, университет иностранных языков, направление - социология) пришла устраиваться приятельница, очень хотела попасть ассистентом в отдел маркетинга. Ей отказали из-за отсутствия опыта, предложили только позицию секретаря. И очень многие мои знакомые, отучившиеся на очном во вполне приличных ВУЗах потом по полгода искали работу и в итоге устраивались на нулевые позиции, на которых вообще никакого образования кроме школы не нужно. А когда "дослуживались" до работы по специальности (примерно 1-2 года) - не знаю уж, какие у них там полезные теоретические знания сохранялись...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Высшее образование-необходимость или блажь?