Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Высшее образование-необходимость или блажь?


Высшее образование-необходимость или блажь?

Сообщений 31 страница 40 из 94

31

Esme Weatherwax написал(а):

Evangelista, то есть, в принципе "вышка" для этого не нужна?

Нужна. Без разницы по какой специальности, но по придури наших работодателей "шоб было". Впрочем после ЕГЭ
по русскому, которое я сама сдавала в пятницу, мне начинает казаться, что высшее давно потеряло свою актуальность.

Evangelista написал(а):

Для офис-менеджера вышка точно не нужна, в крайнем случае - хороший уровень английского, если есть такая профессиональная необходимость.

Что интересно, когда я была в Питере, заходила в "Сабвей". Там все работники говорили на английском с легкостью.  o.O  Я догадываюсь, что они заучили в два десятка самых нужных фраз, но все равно.

0

32

blackfox написал(а):

что они заучили в два десятка самых нужных фраз,

'Your order" "Thank You" и "I need Your cloths and bike"?

0

33

blackfox написал(а):

Нужна. Без разницы по какой специальности, но по придури наших работодателей "шоб было". Впрочем после ЕГЭ
по русскому, которое я сама сдавала в пятницу, мне начинает казаться, что высшее давно потеряло свою актуальность

Если вопрос был о том, просит ли работодатель на эту позицию ВО, так сейчас работодатель на любую позицию его просит. А если в практическом смысле, то на фиг оно не упало 80% работоспособного населения России.

0

34

Помню на первую работу после универа пошла и мне тут же сказали - А теперь быстро и благополучно забываем чему Вас там учили и учимся реальной жизни и реальным требованиям! Нафиг оно надо -только корочка, практических навыков никаких, практических умений никаких - левых предметов куча и толку 0.

0

35

Cosmo написал(а):

Помню на первую работу после универа пошла и мне тут же сказали - А теперь быстро и благополучно забываем чему Вас там учили и учимся реальной жизни и реальным требованиям! Нафиг оно надо -только корочка, практических навыков никаких, практических умений никаких - левых предметов куча и толку 0.

Корочка, смотря какая! Если корочка ЧерезЗаборЗадрищенского ВУЗа, то... может быть и не надо! Если же высшее образование без купленных сессий и забитых пар - то оно формирует мировоззрение, мышление, взгляд на мир, другими словами - кЮльтурного человека! Что-то из изученных дисциплин забывается, где-то знания пополняются - это нормальный процесс.

0

36

Cosmo написал(а):

Нафиг оно надо -только корочка, практических навыков никаких, практических умений никаких - левых предметов куча и толку 0.

Как говорит мой отец, кандидат технических наук, доцент, зам. завкафедрой по НИРС - "Высшее образование учит системно мыслить".
А по поводу "левых" предметов смешно слушать, право слово. Я в высшем образовании работаю уже 10 лет с хвостиком, и вынуждена вас разочаровать - там практически нет левых предметов. Правда вот объяснять данный факт студиозусам, свято уверенным, что это им никогда не понадобится - дело бесперспективное. Они же все лучше знают.

Cosmo написал(а):

мне тут же сказали - А теперь быстро и благополучно забываем чему Вас там учили и учимся реальной жизни и реальным требованиям

Черта лысого сумчатого вы бы смогли работать, если бы не имели теоретическую базу.

+1

37

Cosmo написал(а):

Помню на первую работу после универа пошла и мне тут же сказали - А теперь быстро и благополучно забываем чему Вас там учили и учимся реальной жизни и реальным требованиям! Нафиг оно надо -только корочка, практических навыков никаких, практических умений никаких - левых предметов куча и толку 0

Хреново вы лично учились в таком случае.

+1

38

Cosmo написал(а):

на первую работу после универа пошла и мне тут же сказали - А теперь быстро и благополучно забываем чему Вас там учили и учимся реальной жизни и реальным требованиям!

Абсолютно стандартная ситуация для вузов моего провинциального города. Тем не менее,

Esme Weatherwax написал(а):

Высшее образование учит системно мыслить

,
с этим не поспоришь. Хотя, говоря откровенно, корочка большинства наших современных вузов редко предполагает реальные знания.

+1

39

А мне нравится учиться, учусь всю жизнь. Работала по специальности практически, диплом пригодился лично мне. Буду учиться дальше, но по другой специальности.

0

40

Esme Weatherwax написал(а):

Как говорит мой отец, кандидат технических наук, доцент, зам. завкафедрой по НИРС - "Высшее образование учит системно мыслить".
А по поводу "левых" предметов смешно слушать, право слово. Я в высшем образовании работаю уже 10 лет с хвостиком, и вынуждена вас разочаровать - там практически нет левых предметов. Правда вот объяснять данный факт студиозусам, свято уверенным, что это им никогда не понадобится - дело бесперспективное. Они же все лучше знают.

угу. а самое смешное - под написание диплома они табунами несутся ко мне с воплем "помогите!". на вопрос - а хрена ли я вам год назад семестр песни пела и знания вытрахивала? отвечают - а мы не знали, что нам это понадобится, тетради потеряли, выкинули, порвали... и так каждый второй. а на счет левых - иногда в учебных планах появляется ересь откровенная, наподобие "Биоэтики", и в основном в ущерб профильным дисциплинам.
про систему двухступенчатого образования молчу, а то материться буду...

Отредактировано Яка (19 июля, 2013г. 16:46:19)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Высшее образование-необходимость или блажь?