Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Высшее образование-необходимость или блажь?


Высшее образование-необходимость или блажь?

Сообщений 21 страница 30 из 94

21

Esme Weatherwax написал(а):

главное, могу сказать чему оно учит - системно мыслить.
Кроме того - привыкнув учиться, не так уж и трудно осваивать новое уже после, в рамках профессиональной деятельности.
Однако, "тут Петька нюанс", вновь наоткрывавшиеся ВУЗы на базе профтехучилища №145, не могут дать того самого, системного образования. И мы имеем, то что имеем.

ППКС! АБСОЛЮТНО точно!

0

22

Татьяна1977 написал(а):

Надо, как драгоценному камню нужна драгоценная огранка. А для стразиков сойдёт и медь. Это я к тому, что, если у вас развитый интеллект (а он, судя по вполне грамотному посту, у вас есть), то образование прекрасно дополнит вас как профессионала. А кому-то тупому от природы никакой диплом не поможет. А описанные трудности - временные. У кого их не бывает?..

Спасибо,Татьяна,очень приятно!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 

Esme Weatherwax написал(а):

У меня как-то исторически сложилось, что в моей семье все с высшим образованием, и мало того - все преподают.

У меня то же самое =) Только я пресловутый урод  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

0

23

Лично для меня мое высшее прошло впустую.  В 11 классе я первый раз влюбилась и может поэтому думала я совсем не о поступлении. Да и  в таком возрасте далеко не все определены, чем хотят заниматься в  жизни. Ходила на курсы конечно, но в тот не поступила.  При выборе вуза я руководствовалась тем, какие предметы я смогу сдать, получалось что в одной специальности я знаю это, но не знаю того и т.п. Были бы  деньги на платное - не было бы проблем. В большинство вузов в то время брали даже без экзаменов. Но у меня не было такой возможности. На экономиста я  не прошла, но меня взяли на др. специальность, инженерную. Пыталась за 5 лет полюбить, но так и не сложилось, в итоге закончила вуз и не знаю что делать(

0

24

Мне моё образование, в принципе, пригодилось. Удалось дважды по гранту постажироваться в Германии, зарабатывать себе на жизнь переводами. Но вот я долго колебалась, прежде чем подавать документы на факультет иностранных языков в педагогический университет. Вариант был - факультет лингвистики и перевода в Челябинском государственном университете. Но, может, звучит глупо и банально, но там одним из вступительных экзаменов была математика. А в ней и сейчас я дуб дубом. В общем, поступила в ЧГПУ, старалась выжать из иняза всё, что можно. Закончила с красным дипломом. И хотя зарегистрирована в одной из нотариальных контор как переводчик (заверяю перевод документов, апостилей), занимаюсь переводами, квалификация в дипломе "учитель немецкого и английского языков" это не то, что мне хотелось бы. Думаю о дополнительном образовании в сфере ВЭД.

Отредактировано Tarwen (9 августа, 2012г. 18:23:13)

0

25

Kunlah, не всем дано. Тут как с высшим образованием - вроде оно есть, а работу ищем офис-менеджером. Что это за зверь кстати, никто не знает?

0

26

Esme Weatherwax написал(а):

Что это за зверь кстати, никто не знает?

Секретарь.

0

27

blackfox написал(а):

Секретарь

А не завхоз?

0

28

Evangelista, то есть, в принципе "вышка" для этого не нужна?

0

29

Esme Weatherwax, а без вышки оно как раз и будет - завхоз. Это как я в институте по вечерам вахтером-охранником подрабатывал в вечерке, но начальство решило, что "вахтер" - не комильфо, и я значился "ночным комендантом". Только, сцуко, бэйджик все читали "ночной комедиант", почему-то

0

30

Esme Weatherwax написал(а):

а работу ищем офис-менеджером. Что это за зверь кстати, никто не знает?

Это человек, который заказывает в офис канц-товары и мелкую мебель типа тумбочек и стульев. А еще занимается мелким ремонтом, то есть вызывает мастеров, следит, где лампочки перегорели и проч. У нас в компании этот же человек еще занимается арендой помещения (т.е. все общение с арендодателем) и арендой квартир для экспатов.

Esme Weatherwax, как по мне, так и для моей работы она не нужна))) (бухгалтер).
Для офис-менеджера вышка точно не нужна, в крайнем случае - хороший уровень английского, если есть такая профессиональная необходимость.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Высшее образование-необходимость или блажь?