Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Иметь свой бизнес или работать на дядю


Иметь свой бизнес или работать на дядю

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Юлия написал(а):

Может, у кого-нибудь из участников есть свой бизнес?

Мой "бизнес" трудно назвать таким словом. Просто работаю на себя, делаю контрольные и курсовые на заказ. Работаю как на свой родной вуз, так и в инете. Доход невелик, но нам с женой хватает, к тому она сама кое-что зарабатывает. Огромный плюс работы на себя - отсутствие каких бы то ни было дебилов-руководителей. А еще вставать в рань несусветную не нужно, для меня, записной совы, это важно.  :)  Главный минус - нестабильность дохода в разное время года. Но если умеешь хорошо распоряжаться деньгами, это не слишком большая проблема.

0

12

Neomaster написал(а):

Огромный плюс работы на себя - отсутствие каких бы то ни было дебилов-руководителей.

Абсолютно согласна!!! Я только лишь поэтому и начала свой бизнес, пусть он не большой, но меня никто носом никуда не тычет и не указывает, что я должна делать. Теперь я сама всем указываю, хотя пока плохо получается))но я стараюсь))

0

13

Юлия написал(а):

Очень заинтересовало открытие магазина бижутерии - даже в тяжёлые времена, думаю, спрос на эту продукцию будет, в отличие от изделий из драгоценных металлов

Ой , рискованно это . Не знаю , будет ли это пользоваться спросом . Я бы для начала не вкладывалась в аренду помещения и торговое оборудование , сделала бы что нибудь на подобие интернет магазина .

0

14

Хлоя написал(а):

Если место не очень хорошее, даже не вставайте, потеряете время и деньги (я уже с таким сталкивалась).

ППКС. Если буду выбирать, то по концентрации людей и вероятности быстрее всего ко мне дойти.

Хлоя написал(а):

лучше возить какую-нибудь эксклюзиву, ее сейчас продать можно на раз, потому что всякой ерунды полно.

Главное - найти эксклюзив, ну а потом по мере раскрутки хотелось бы покупать бисер, камешки и т.п. и самой что-то творить вдобавок - тут уж точно как нигде получится.

Хлоя написал(а):

По ассортименту еще хочу сказать, что там где много всего, хочется посмотреть, а где между товаром огромное расстояние создается впечатление, что ничего нет и смотреть не очень хотят, хоть какой товар положи хороший. Народ у нас зажрался короче))

Да это нормально. Любой покупатель не захочет подходить туда, где зрительно мало выбора.

Хлоя написал(а):

И еще, налоги сжирают несчадно все, что ты заработал, поддержки малому бизнесу никакой,

Я бы начинала работать с упрощённой системы налогообложения, пока оборот не такой большой.

Хлоя написал(а):

Но если решили, то дерзайте)) Если не пробовать, то никогда не добиться ничего.

Спасибо!

0

15

Agusta написал(а):

Я бы для начала не вкладывалась в аренду помещения и торговое оборудование , сделала бы что нибудь на подобие интернет магазина .

Но живых покупателей, думаю, больше, чем виртуальных будет.
Да и в Интернете я не шибко сильна, чтоб магазин создать.
Насчёт спроса - у нас в торговом центре возле павильонов с бижутерией топлы стоят - продавцы даже в порядке очереди примерять дают. Но, как верно отметила Хлоя, людей больше именно там, где изделия сконцентрированы гуще на меньшей площади; распределить тот же ассортимент не на павильон, а на магазинчик - он будет почти пустой (сама видела). Поэтому я арендовала бы квадрата на 4, не больше.

Отредактировано Юлия (15 февраля, 2012г. 17:29:39)

0

16

Юлия написал(а):

Насчёт спроса - у нас в торговом центре возле павильонов с бижутерией топлы стоят - продавцы даже в порядке очереди примерять дают. Но, как верно отметила Хлоя, людей больше именно там, где изделия сконцентрированы гуще на меньшей площади; распределить тот же ассортимент не на павильон, а на магазинчик - он будет почти пустой (сама видела).

Дай Бог что бы у Вас все получилось , я может быть еще так скептически отношусь потому что сама не люблю бижутерию .
У нас точно такое открывать смысла нет , аренда очень дорогая и всего полно . У нас есть смысл открывать что то , только если помещение в собственности .

Юлия написал(а):

Поэтому я арендовала бы квадрата на 4, не больше.

Для начала более чем достаточно .

0

17

Agusta написал(а):

У нас точно такое открывать смысла нет , аренда очень дорогая и всего полно .

Я читала, в Москве маленький павильон арендовать стоит больше 1000 долларов?! Тогда там действительно невыгодно брать в аренду. У нас вроде цены на это не такие бешеные - хотя с неожиданными кризисами неизвестно, что случится в ближайшие годы. В общем, будет нужная для бизнеса сумма на руках - тогда более тщательно подумаю; пока только мечтаю. Мой, кстати, меня тоже от аренды отговаривает - советует больше на пару лет на фирме проработать, но уже собрать денег конкретно и с запасом.

0

18

Юлия написал(а):

Я читала, в Москве маленький павильон арендовать стоит больше 1000 долларов?!

Это давно было . Сейчас уже таких цен нет . У меня знакомый арендует павильон 12 метров в компьютерном центре , далеко о центра города за 3500 $ в месяц и это еще дешево считается , а начиналось ( это 2004-2005) с 1000$в месяц . А на  "Савеловском " за такой он бы 5000$ , ему там не выгодно стало , поэтому он и закрыл ту "точку".

Юлия написал(а):

. В общем, будет нужная для бизнеса сумма на руках - тогда более тщательно подумаю; пока только мечтаю

Это правильно . Надо все обдумать , изучить спрос .

0

19

Юлия написал(а):

Смотря какой род деятельности. Но если ты видишь, что дядя не прав и его действие снижает результативность работы твою и фирмы, становится реально обидно.

Золотые слова, Вы прямо как в воду глядите, у меня все вот так! :'(

0

20

Юлия написал(а):

Но живых покупателей, думаю, больше, чем виртуальных будет.
Да и в Интернете я не шибко сильна, чтоб магазин создать.

Плюс интернет-магазина в том, что его можно открыть, не уходя при этом со своего места работы "у дяди". Что-то типа пробной удочки, если дело пойдет хоть как-нибудь, то можно будет и уволиться, снять павильон, а интернет-магазин оставить как дополнение к основному павильону или просто переделать в хороший сайт. Я например сейчас все товары сначала ищу в интернете, поэтому для меня как для покупателя важен хороший толковый сайт. Да и многое стараюсь покупать через интернет, потому что это намного удобнее, чем ехать куда-то там вечером по морозу или по жаре, в час-пик, в толпе... не, я как потребитель выбрала бы интернет-магазин))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Иметь свой бизнес или работать на дядю