Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Такая странная взаимосвязь- не хочешь рожать,потому что животных любиш


Такая странная взаимосвязь- не хочешь рожать,потому что животных любиш

Сообщений 1 страница 10 из 179

1

Я очень люблю животных,даже отказалась от мяса,но я не собираюсь пропагандировать свой образ жизни. Просто назрел один вопрос,который адекватно осветить могут только здесь.
Я всегда старалась помогать животным,даже в подростковом возрасте. И вот в этом самом возрасте ровесники шептались,что я это делаю,потому что у меня нет парня.
Когда парни появлялись, а я,к слову,очень даже ничего всегда была,помощь животным считалась фактом того,что меня недостаточно любят.
Дальше-больше. Сейчас состою в группе помощи бездомным животным и в "пик помощи",услышала,не помню уже от кого,нелегкое то было время,что "вот если бы деточки были,не занималась бы ерундой", а уж когда собирала подписи на приют для бездомных животных,одна мамаша-ровесница,вышедшая по залету,театрально закатила глаза и сказала что-то вроде-"Ну непонимаю-как можно этим заниматься?! Есть же более важные вещи!!!"
Как-то переписывалась в теме с догхантером,по совместительству овулятором. Тема была про то,что ребенка загрызли бездомные собаки. Многие родители писали там,что вина была ни сколько в самих собаках,сколько в родителях,которые отпускали 4хлетнего ребенка (!) гулять одного по деревне.
Так вот,те догхантеры прочли ту статью и поняли,что их призвание защищать детей от собак!!!  :D  Я тогда изучала все,связанное с животными и вступила с одним таким в спор. Причем,я не имею привычки угрожать своим оппонентам. А вот мне написали,что "тыжеобязательнопотомродишь" и "тогдапоймешьчтоважноачтонет". Я ответила,что будь у меня ребенок,я бы следила за ним, а не за популяцией бродячих собак, и спросила,а кто же занимается Вашими детьми,когда вы на рейдах?",а мне написали,что таких как я надо убивать,потому что я "недаюжитьнормальнымлюдям","непонимаюкакоегорепотерять ребенка" и пр.
Да и в основных темах помощи животным часто пишут,что матери поднимают кипиш,причем,далеко не всегда обоснованный,но не хочу кого-то осуждать. Но зачастую замечаю,что те,кто стремиться "защитить детей от животных" большие показушники.

Вот,например,на одном из форумов,читала переписку папаши,дико боящегося бродячих собак и защитника животных. Схема переписки стандартна-папаша орет что "этоопаснодлядетей",защитник животных приводит аргументы против. И вот устала я читать ту переписку и просто листала тему и обнаружила кое-что интересное... Время переписки!!! Двое людей общаются с вечера до ночи!!! И все бы ничего,но папаша пишет о себе,что он такой папаша,что прямо лучше только Бог(мое впечатление о его посте) и возник,как мне кажется,вполне логичный вопрос: а кто следит за ребенком сейчас? Когда папаша сам же писал,что спокойно отпускает одного на улицу-потому что он всегда начеку!
И вот заканчивая свой занудный пост,хочу спросить-действительно ли любовь к животным имеет взаимосвязь с деторождением? То есть,если ты жалеешь бродячих собак-ты плохой родитель,если выходишь с ружьем на улицу,значит хороший?
Если имеешь кошку,то это потому что не можешь родить или заменяешь любовь к ребенку любовью к питомцу?
В общем,есть ли взаимосвязь между деторождением,родительством и любовью к животным не с т.з. психологии, а именно Ваших жизненных наблюдений=)

+2

2

Анастасия Терпеливая написал(а):

Если имеешь кошку,то это потому что не можешь родить или заменяешь любовь к ребенку любовью к питомцу?

Анастасия Терпеливая написал(а):

В общем,есть ли взаимосвязь между деторождением,родительством и любовью к животным не с т.з. психологии, а именно Ваших жизненных наблюдений=)

Думаю что нет .Многие же и после рождения детей заводят животных и заботятся и о детях и о животных и любовь к животным детям прививают .

0

3

Анастасия Терпеливая написал(а):

В общем,есть ли взаимосвязь между деторождением,родительством и любовью к животным не с т.з. психологии, а именно Ваших жизненных наблюдений=)

Абсолютно не вижу. В человеке свободно может, так сказать, "уживаться" любовь к совершенно разным сочетаниям людей и животных. Кто-то совмещает в себе любовь к мужу, родителям, детям, чужим людям, четвероногим друзьям; равным образом существуют и противоположности, которые просто не любят людей и не потерпят в своём доме какое-либо живое существо; а кто-то умиляется младенцами и терпеть не может зверюшек; кто-то - наоборот. Но тут нельзя сказать, что любовь к одним людям / животным заменяет любовь к другим - просто она либо есть, либо нет к кому-то. У меня тётя - овуляшка: любит двоих малых внучек безмерно, и нянчиться с ними обожает; в то же время не мыслит своей жизни без кота в доме - всё время называет его членом семьи. Помню, когда у них от старости умер кот, она очень сильно переживала по нему и в конце концов вскоре после смерти завела точно такого же по окраске, породе, только помоложе. Ну а взять меня - я не люблю ни детей, ни животных. Упаси боже или тем, или другим жить со мной в одном доме! Зато я безмерно люблю своего мужчину - с ним я нежная и добрая как человек, несмотря на нелюбовь к детям и животным. Любовь - это чувство очень многогранное и не поддающееся закономерности. Поэтому, ИМХО, очень глупо строго разграничивать людей на любящих детей и любящих животных. То же самое, что разделить их, допустим, на любящих чёрный цвет и любящих белый.

0

4

Анастасия Терпеливая написал(а):

В общем,есть ли взаимосвязь между деторождением,родительством и любовью к животным

Прямой взаимосвязи, на мой взгляд, нет.

Юлия написал(а):

взять меня - я не люблю ни детей, ни животных

Та же фигня. Из всех животных хорошо я отношусь только к кошкам, но упаси аллах иметь животное в собственной квартире. По поводу бродячих собак - мне ближе догхантеры, чем зоозащитники. Но это лично мое мнение.
Кстати, просьба добавить, если это возможно, мягкий знак в названии темы. Не только мне, многим форумчанам такие ошибки режут глаз.

Отредактировано Neomaster (31 января, 2012г. 18:41:04)

0

5

Анастасия Терпеливая написал(а):

В общем,есть ли взаимосвязь между деторождением,родительством и любовью к животным не с т.з. психологии, а именно Ваших жизненных наблюдений=)

Никакой. Мне некоторые животные нравятся - забавные они (кошки, морские свинки...), но не более чем нравятся. Могу под настроение поиграть немножко, погладить, корма сыпануть, но заводить как домашнее животное сам не стал бы. У моей девушки есть кошка, я ничего против не имею, но и не ношусь с этой кошкой как с ребёнком. Когда кошке придёт срок уйти в мир иной, девушке, опять же, самой решать, заводить ещё одну или нет - если девушка будет готова снова самостоятельно ей заниматься и уделять ей достаточно своего свободного времени - ради Бога, пусть заводит и радуется, а мне всё равно.

0

6

Neomaster
Е*рей-любитель
Я вообще грамотный человек, но мягкий знак в названии темы почему-то не помещается=(

0

7

Я такой взаимосвязи не наблюдаю, у меня много знакомых, и совсем овуляшек, и вполне адекватных детных, любящих животных, причем, очень любящих. Да и догхантеры далеко не всегда семейные товарищи, просто "этожеопаснодляребенка" - отличный всем понятный аргумент, которым можно прикрывать свои садистские наклонности.

+2

8

Не, не связана чайлдфришность и любовь/нелюбовь к животным. Вообще.

0

9

Я знаю просто зверских детных овуляшек с толпами котов и собак в доме. Видимо они (овуляшки эти) не знали о зависимости и расплодились. :D Моя подруга, у которой 3 детей, не может пройти мимо бродячей кошки. Подбирает ее, приводит в порядок и пытается пристроить. Все таки от человека зависит, а не от чайлдфришности.

+1

10

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

в основе любой нетерпимости - ограниченность ума и души. Все равно - к кому бы эта нетерпимость не была - к носящим короткие юбки, к держащим десятерых кошек, к бездетным...

это точно

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Такая странная взаимосвязь- не хочешь рожать,потому что животных любиш