Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » В США 11-летнего паренька приговорили к пожизненному заключению...


В США 11-летнего паренька приговорили к пожизненному заключению...

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

С одной стороны, я не оправдываю мальчика и не призываю никого убивать (убийство - это всегда плохо), а с другой стороны, это наглядно показывает, как могут взбесить размноженцы, всем вокруг садящиеся на голову и как кролики плодящиеся дальше. Я имею в виду конкретный случай, при котором мальчик действительно получил стресс, уменьшение внимания и жизненных благ от свалившихся на голову новых родственничков, а не когда кто-то просто видит семью с ребенком в общественном месте. И где бы взрослый, может, подумал - то у ребенка, боюсь, просто крышу сорвало.

0

12

Могу представить как его достали все эти дети, новая беременная тетя и все прочее. Хотя, убийство не оправдываю. Родители виноваты тоже, не досмотрели, не заметили вовремя. Это же не в одну секунду он решил эту застрелить, ведь были наверное предпосылки.
А с тем, что за взрослые поступки дети должны отвечать как взрослые, я согласна.

0

13

NoName написал(а):

все эти дети, новая беременная тетя и все прочее

неудивительно...
да и отцу думаю не 26 лет
убийства,может,и не оправдывает, зато прекрасно объясняет
не знаю, как вам, а мне к тому же встречалось много вечнорзадраженных беременных, даже просто продавщиц в магазинах, которые орали на своих коллег из-за какой-то фигни

а отвечать, как взрослый - в общем-то,да. Хотя как по мне вместе с ним следовало бы и отца посадить. Раз уж зачал  - воспитывай.

0

14

Ну не верю я, что мальчик в 11 лет не мог понимать, что совершает! И не факт, что не будь мачеха без детей - он её бы не убил; такой эгоизм, смешанный с жестокостью, мог породить непринятие внимания отца не только к другим детям, но и к чужой тётке. Мне его ничуть не жаль; и правильно, что ему дали пожизненное: пусть тюрьма борется с детской жестокостью. Было бы корректным, конечно, не толковать сей поступок как двойное убийство (по сути он убил одного живого человека). Но в любом случае это убийство - неважно, беременной или ещё кого - и оно не может быть оправдано.
Очень неплохо было бы и у нас ввести суровые меры ответственности применительно к детям, а не ко взрослым. Не всегда проявление жестокости зависит от воспитания. Бывают дети, которым сколько ни объясняй, что такое хорошо и что такое плохо, всё равно сделают зло - и им ничего, а бедным взрослым отвечай за дебила. Поэтому я считаю правильным введение уголовной ответственности применительно к детям.

0

15

Юлия написал(а):

Не всегда проявление жестокости зависит от воспитания. Бывают дети, которым сколько ни объясняй, что такое хорошо и что такое плохо, всё равно сделают зло

А от чего еще может зависеть мировоззрение человека? Только от того, что в него заложили (или не заложили) в детстве. Если у человека (или ребенка, это уже не важно) идет немотивированная агрессия или жестокость - это уже к психиатру надо. А уж кто будет отвечать за то, что человек стал психом, наверное, врачи разберутся, может, у него врожденные отклонения, а может какая-то душевная травма.

0

16

Evangelista написал(а):

А от чего еще может зависеть мировоззрение человека? Только от того, что в него заложили (или не заложили) в детстве.

А может, не хочет усваивать человек, что в него заложили? Например, взять нас, чайлдфри. Ведь многие никогда не хотели детей, хотя в детстве нам же не закладывали, что семья без детей - это нормально. Или, например, чему-то учат ребёнка, а он специально, ради интереса, хочет сделать что-то плохое наперекор тому, чему его учат. Или, к примеру, влияние плохой компании: не на всех же наркоманов родители забили и никто им не говорил, что наркотики есть хорошо; а связались детки с соответствующей компанией - и влияние этой компании оказалось более приоритетным, чем воспитание родителей.
ИМХО, в 11-то лет можно иметь свою голову на плечах. И если малолетний придурок решил, что убить - это правильный выход, значит, за содеянное должен отвечать он, а не родители. Понимаю, если б это сделал 5-летний отпрыск, у которого ещё не может быть адекватного представления об ответственности - тогда да, отвечать должны родители, а в идеале было бы за убийство применение смертной казни к ребёнку. А вообще в таком деле, как убийство, отговорка "этожеребёнок" более чем недопустима. А каково родным людям жертвы? Ведь если убивают дорогого и близкого человека, то пофигу, ребёнок это сделал или нет. Поэтому наказывать спиногрызов за подобное надо в любом возрасте. Тем более: если человек убивает, ещё будучи ребёнком, то чего ждать от него потом? По крайней мере, такие люди должны быть изолированы от общества.

0

17

Юлия, Вы так рассуждаете, как будто человек рождается уже со своим мнением и со своими суждениями :) желание ослушаться и само ослушание - это все последствия воспитания, либо отсутствия должного воспитания. Я еще могу как-то поверить во врожденный темперамент - кто-то более эмоциональный, кто-то менее, но все социальные установки типа "не убей, не воруй, не колись" - с этим невозможно родиться, потому что они сами по себе являются продуктом социализации человека. И если какой-то человек решил, что он выше всех этих установок - значит, ему в свое время не объяснили достаточно доходчиво, что это не так, что он как и все должен выполнять эти установки. Мы сейчас, понятное дело, не берем в расчет психически больных людей.
Я не хочу сказать, что это так просто - взять и донести до ребенка, что убивать, воровать и пр. нельзя. И не говорю, что донести это до разных детей требует одинаковых трудозатрат. Но в этом и заключается роль родителя - воспитать ребенка адекватным относительно действующих в данном обществе норм и правил. В данном случае папаша явно "слил" этот раунд.

0

18

Evangelista написал(а):

Юлия, Вы так рассуждаете, как будто человек рождается уже со своим мнением и со своими суждениями.

Нет, основные установки родители в него вкладывают. Но по мере появления своих мозгов ребёнок может в один прекрасный момент их отвергнуть.

Evangelista написал(а):

желание ослушаться и само ослушание - это все последствия воспитания, либо отсутствия должного воспитания.

В некоторых случаях - да. Но есть же люди, не поддающиеся чужому влиянию.

Evangelista написал(а):

социальные установки типа "не убей, не воруй, не колись" - с этим невозможно родиться, потому что они сами по себе являются продуктом социализации человека.

Согласна, но социализация - это влияние не только родителей, но и общества, СМИ, учителей.

Evangelista написал(а):

Я не хочу сказать, что это так просто - взять и донести до ребенка, что убивать, воровать и пр. нельзя. И не говорю, что донести это до разных детей требует одинаковых трудозатрат.

ППКС. Овуляшки считают, что это вообще не требует затрат, ибо их кровиночка по умолчанию рождается уже самой лучшей, доброй и воспитанной.

Evangelista написал(а):

В данном случае папаша явно "слил" этот раунд.

Судя по тому, что мальчик постоянно был обделён вниманием, скорее всего. Однако если бы даже папаша ему разъяснил основы морали - не факт, что мальчик бы не пошёл на преступление. Может, здесь имеет место случай неискоренимой детской жестокости.

0

19

Юлия написал(а):

Поэтому я считаю правильным введение уголовной ответственности применительно к детям.

Я тоже так считаю, но - очень жаль, что вот таких бесконтрольно плодящихся никто не останавливает законодательно.
То, что они своими "новыми детками" ущемляют уже родившихся детей - вот это меня жутко-жутко бесит  :mad: Хотя это, конечно, не повод кого-то убивать.

0

20

Статья написана в духе "этожеребенок". Оказывается, "жеребятам" можно убивать не только котят и щенят, но и людей.

Не факт, что его кто-то в чем-то ущемлял. Ревность при появлении новых членов семьи, включая даже бездетных новых супругов родителей, явление распространенное. Только вот до убийства докатываются при этом не все дети.

На счет "не понимал, что делает" - слишком все спланированно и хладнокровно (если приведенное описание событий - правда). Это не случайно, понарошку целясь, на курок нажать. И говорят, что убить трудно только в первый раз. Так что пожизненное - это не столько наказание, сколько вынужденное ограждение общества от опасности, да и самого "парнишки" - от новых преступлений. Видимо, судья и родственники это понимали. Тем более что в американской тюрьме скорее всего создадут такие условия, которые в России, например, и многим свободным не снились.

Отец виноват не меньше: не обратился вовремя к психологу при первых проявлениях ревности, а что огнестрельное оружие оказалось легко доступным ребенку - это вообще ни в какие ворота...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » В США 11-летнего паренька приговорили к пожизненному заключению...