Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Подруга-овуляшка!


Подруга-овуляшка!

Сообщений 81 страница 90 из 583

81

Наталья написал(а):

он ничего слушать не хочет

То есть он что, зациклен на размножении? Ребенка требует? Сочувствую...

0

82

Он сказал: вернемся к этой теме через 10 лет, может быть я за это время и передумаю. Т.е. он хочет, но потом. А в 40 лет я уж точно детей заводить не буду.

0

83

Наталья написал(а):

вернемся к этой теме через 10 лет

Это не такой уж плохой знак, возможно, тема умрет.

Наталья написал(а):

в 40 лет я уж точно детей заводить не буду

В 40 лет и у мужчин здоровья не прибавляется, слушать вопли ночью мало кто хочет. Просто это быстрее понимают те, у кого уже есть ребенок.

0

84

demonessa написал(а):

возможно, тема умрет.

Вот и я на это надеюсь. Я поняла: главное, не говорить ему прямым текстом, что я не хочу детей. Лучше вообще про детей не говорить. Может он и правда про них забудет через 10 лет...  ^^

0

85

Наталья написал(а):

Т.е. он хочет, но потом.

это уже хорошо, остаётся создать условия, чтоб не было возможности заводить детей: жилья нет и т.п.

0

86

Наталья написал(а):

Я поняла: главное, не говорить ему прямым текстом, что я не хочу детей. Лучше вообще про детей не говорить.

Как мне кажется, это вообще лучший вариант по жизни. В смысле если ты категорично заявляешь о своем отношении к детям, то есть огромная вероятность тупого разъяснения своей позиции и ответного выноса мозга. Это, я считаю, уже на крайний случай. Намного безопаснее для нервов строить отмазки, типа, "через несколько лет", "хочу пока пожить для себя", "материальное положение не позволяет", "надо сначала приобрести отдельное жилье, а то что ж в тесноте-то страдать? У ребенка должна быть отдельная комната" - ну и все с том же духе. И окружающие успокоены, и у тебя нервы в порядке. А выдумывать что-либо можно бесконечно.

0

87

Dianel написал(а):

Намного безопаснее для нервов строить отмазки, типа, "через несколько лет"

а когда пройдут эти несколько лет? Лично я, вообще, считаю, что лучше сразу разобраться и выяснить этот вопрос, если товарищ тебя кинет из-за нежелания заводить детей, то грош ему цена, потому что это будет означать, что он не любит, что ему плевать на тебя(пусть даже не на 100% плевать)

+3

88

Кыса написал(а):

а когда пройдут эти несколько лет? Лично я, вообще, считаю, что лучше сразу разобраться и выяснить этот вопрос, если товарищ тебя кинет из-за нежелания заводить детей, то грош ему цена, потому что это будет означать, что он не любит, что ему плевать на тебя(пусть даже не на 100% плевать)

ППКС. полностью поддерживаю!
лучше сразу всё сказать, чтоб не было потом постоянного мозгоклюйства. если партнёру такая точка зрения категорически не подходит - то скатертью ему дорога.

0

89

Насчет человека, с которым хочешь строить серьезные отношения, это да, лучше не вилять, а вот перед остальными, ну там соседями, родственниками, сослуживцами и прочими любопытствующими раскрывать душу, по-моему, необязательно.

0

90

Lora Palmer написал(а):

если партнёру такая точка зрения категорически не подходит - то скатертью ему дорога.

да, тогда точно не жалко отношений, на себе проверено

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Подруга-овуляшка!