Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок "съел" мою семью

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

LittleMissCatherine написал(а):

есть семьи, которым просто противопоказано рожать детей((( Жаль, мы с самого начала не знали, что мы такие(((

Лучшие вариант - отдать ребёнка в детдом. Боль от этого поступка со временем утихнет. Гораздо больнее потерять любимого мужчину, которого, как Вы сами пишете, Вы любите во сто крат сильнее. Любимый мужчина - он может быть для Вас самым дорогим на протяжении всей жизни и, если Вы его потеряете, второго такого можно и не встретить. В итоге что Вы получите? Загубленные жизни - Вашу собственную из-за потери счастья с любимым и ребёнка, которого из-за этого Вы будете винить и вряд ли даже любить в случае ухода мужа. Мужу-то в этой ситуации, возможно, будет со временем хорошо -он-то найдёт ту, которая не будет создавать ему помеху в виде ребёнка (извините, если резко высказалась). Но оно Вам надо - дарить своё счастье жизни с любимым той, другой? А с ребёнком-то личную жизнь устроить куда сложнее! Да и не факт, что в дальнейшем Вы сможете найти такую же любовь - настоящего достойного мужчину, любящего, обладающего всеми ценными для Вас качествами и любовь к которому будет сладко рвать Вашу душу, найти ой как непросто! А отдадите ребёнка - в конце концов вдвоём хорошенько переосмыслите собственные ценности и приоритеты. Поймёте, что всё-таки дети Вам нужны (хотя Вы, пожалуй, по складу больше ЧФ, посему, наверно, вряд ли) - не проблема родить ещё.
Не слушайте тех, кто говорит, что ребёнок - это на всю жизнь, а мужчину можно найти! Берегите свою любовь и любимого человека - ведь по-настоящему хороших мужчин (никого из мужского населения форума не хочу обидеть!) не так много, как кажется!

0

32

Юлия написал(а):

Не слушайте тех, кто говорит, что ребёнок - это на всю жизнь, а мужчину можно найти!

Всегда всем говорила, что это чушь. Дети взрослеют и уходят, а любимый (если он ТОТ САМЫЙ) остается.

0

33

Юлия написал(а):

Берегите свою любовь и любимого человека

Беречь можно по-разному. Отдать ребенка - это своего рода моральное преступление. Не так-то просто вместе совершить его, и по-прежнему относиться друг к другу! Любой серьезный шаг влечет за собой обязательную оценку, раздумья в ключе "правильно ли я поступил и кем я являюсь в связи с этим". Память об этом - тоже достаточно тяжелая ноша для отношений. Так что такое решение нужно принимать только вдвоем, обязательно ВДВОЕМ, вместе. И очень-очень крепко думать. Выбрать из двух зол меньшее.
Но все это я к тому, что избавление от ребенка при неправильном подходе тоже способно развалить отношения!

+1

34

LittleMissCatherine написал(а):

Я по прежнему верю, что есть женщины, у которых сверхразвит материнский инстинкт.

Видимо мы с Вами не такие . У меня вот этого инстинкта вообще нет .

LittleMissCatherine написал(а):

. И они справляются с тремя и еще радуются.

Все люди разные , для одних это счастье . для других проблема ( или просто кошмар ).

LittleMissCatherine написал(а):

А мои вот близкие считают, что собой можно заниматься в течение тех двух часов, что ребенок спит днем.

Вы так не считаете ? Поступайте , так как лучше для Вас .

0

35

Eternally_Missed написал(а):

Беречь можно по-разному. Отдать ребенка - это своего рода моральное преступление. Не так-то просто вместе совершить его, и по-прежнему относиться друг к другу! Любой серьезный шаг влечет за собой обязательную оценку, раздумья в ключе "правильно ли я поступил и кем я являюсь в связи с этим". Память об этом - тоже достаточно тяжелая ноша для отношений. Так что такое решение нужно принимать только вдвоем, обязательно ВДВОЕМ, вместе. И очень-очень крепко думать. Выбрать из двух зол меньшее.
Но все это я к тому, что избавление от ребенка при неправильном подходе тоже способно развалить отношения!

Замечательные слова!

0

36

сдавайте его в детский дом быстрее, пока при памяти. дальше будет хуже.

0

37

Я все же считаю, что за этого мужчину не стоит бороться. Получается, что он вместо того, чтобы оказать поддержку любимой женщине в такой тяжелый для нее период наоборот ее бросил. А если автор серьезно заболеет, он тоже так вот разговнится и свалит, типа тут мне перестали уделять должное внимание, я пойду искать его в другом месте?
Сейчас автор столкнулась с переломным моментом для своей семьи, и ее избранник показал свой характер и свое отношение к автору в полной красе. По-моему от такого мужика надо бежать в любом случае, решит автор оставить ребенка или откажется от него.

+5

38

Evangelista написал(а):

Получается, что он вместо того, чтобы оказать поддержку любимой женщине в такой тяжелый для нее период наоборот ее бросил. А если автор серьезно заболеет, он тоже так вот разговнится и свалит, типа тут мне перестали уделять должное внимание, я пойду искать его в другом месте?

А ведь хорошо подметили! Проблема-то, получается, может быть и не одна! Возможно, муж и вправду ненадежный инфантильный человек... Автору знать лучше, НО!
В любом случае, LittleMissCatherine, помните, что рождение ребенка приводит к качественным необратимым изменениям в отношениях. После этого они могут стать лучше, хуже, но такими как прежде - уже никогда! Так что ностальгия по беспечной молодости и безоблачной любви ни в коем случае не должна являться истинным стимулом к принятию решения. Воспринимайте партнера таким, каким он является на данный момент. И анализируйте, что может улучшить ваши взаимоотношения (но к прежнему виду их уже ничто не приведет). Если такое возможно - действуйте. А в случае, если Evangelista права, то действительно стоит оставить сына и работать над отношениями "мать-ребенок", ибо корень зла-то не в нем вовсе!

0

39

Я согласна с Evangelista, вам, LittleMissCatherine, необходимо подумать, а любит ли муж вас? Стоит ли он таких жертв? Очевидно, что проблема не в вас и ребенке, а в вас и муже. Потерпите немного, как только будет возможно, отдайте ребенка в ясли. Это прояснит ситуацию. Возможно, все встанет на свои места, и вы сможете жить полноценной семьей. Возможно, мужу сейчас не хватает внимания, ему тяжело. Но хоть какая-то отдача и поддержка от него должна быть. К тому же он тоже хотел ребенка.
У меня была немного схожая с вами ситуация. Мы с бывшим мужем завели ребенка, но для меня это оказалось непосильной ношей. И как пишут все, "надо было раньше думать" - а кто ж знал, что будет ТАК тяжело? А вот муж как раз делал все для ребенка. Приходил с работы, успокаивал ребенка, успокаивал меня, подметал осколки битой посуды, кормил меня, ну и т.д. И все равно я через шесть лет ушла от них. Ребенок живет с мужем, муж его любит. У него новая семья. Я с ребенком общаюсь, люблю его, но жить с ним не могу. Если бы мужу ребенок не был бы нужен, я бы тащила его на себе. Была бы несчастной, но в дет.дом бы не отдала. Но, слава Богу, все сложилось очень хорошо, и все счастливы.  Вам сложнее - кроме вас ваш ребенок никому не нужен. Так что все-таки сто раз подумайте, прежде чем принимать важные решения по поводу ребенка.

0

40

LittleMissCatherine, я вам очень сочувствую!
Но сложно сказать, близки ли ваши взгляды к чайлдфри.
Может быть, пройдет сложный период, и вы будете радоваться, что завели этого ребенка и не отдали его в детдом. Чтобы как-то предсказать, что будет дальше, надо вас хорошо знать, и желательно ваших близких.

Я не думаю, что отдать ребенка в детдом будет хорошим выбором. Если LittleMissCatherine материально не слишком обеспечена, то родители могут лишить наследства, отказать во всякой помощи - не каждый сможет без этого прожить. Ситуация в стране (если вы в России живете) не настолько радужная, чтобы разбрасываться чем-то. Да и главное - такого поступка себе можно не простить. Все-таки кто совсем не хочет детей, тот чаще всего их и не заводит (я не пытаюсь обидеть других участниц дискуссии).

Мне со стороны кажется, что проблема в том, что LittleMissCatherine находится среди детоцентричных людей (родителей), которые выдвигают к ней повышенные требования как к матери. А у нее эта роль в жизни - не главная. Возможна, она и не против быть матерью, но при условии, что ее не будут рассматривать только как мать, а будут поддерживать в целях, не относящихся к материнству. Думаю, выходом была бы для начала моральная поддержка понимающих людей, здорово было бы иметь подругу с такими же взглядами. А что касается воспитания ребенка - не всегда хорошие люди вырастают из тех, "кому в попу дуют". Меня вот достаточно строго воспитывали - не умерла. Если уж не будете отдавать ребенка в детдом или оставлять на родителей, просто будьте строгой матерью, для которой собственная жизнь и потребности важнее потребностей ребенка. Вполне возможно, что ребенок еще потом за это и спасибо скажет. Главное - сами себя не терзайте на тему, что вы плохая мать и обязательно нужно молиться на ребенка и каждую секунду думать о нем. А с родителями лучше не спорить на словах, но на деле делать то, что хочется. Сочтут безответственной, привыкнут и отстанут. Когда ребенок подрастет, конечно, лучше жить отдельно от них.

LittleMissCatherine написал(а):

Я по прежнему верю, что есть женщины, у которых сверхразвит материнский инстинкт. И они справляются с тремя и еще радуются.

Есть, и это не вы.

LittleMissCatherine написал(а):

Знаете как обидно, когда весь день готовилась к сессии, для отдыха читала что-нибудь по психологии, а потом говорят - а блин, целый день ниче не делала, за компом сидела((( Типа надо быдо подгузы менять и для жизни был бы как будто толк(((

А плюньте на них. Собака лает, караван идет. Делайте все как хотите, а на словах молчите или поддакивайте.

+4