Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними


Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними

Сообщений 61 страница 70 из 152

61

Екрита написал(а):

Присоединяюсь...

Спасибо!)

+1

62

Я конечно не имею права кого-либо судить, но как владелец собак могу сказать,
поймаю ту дрянь, что в моем районе собак травит - самого накормлю этими "вкусняшками"

Присоединяюсь однозначно. В моем городе много случаев отравления животных, в т.ч. и домашних. Большинство-с летальным исходом. Теперь на прогулку с собакой беру с собой ампулу В6 и инсулиновый шприц.
В городе есть небольшая клиника-приют, там бездомных животных стерилизуют и ищут им дом, весьма успешно!Но она держится на благотворительности...

+1

63

У нас прошлой зимой был случай с бродячими псами.
Катались мы по городу на машине, тут на мобильный моему МЧ звонок. Клиент из области хочет подъехать с проектом. Едем в офис. А офис у них в промзоне бывшей, сейчас там полузаброшенные складские помещения, ангары. Рядом лесопилка, заправка и стоянка для большегрузов, которые привозят лес-кругляк и вывозят пиломатериалы. Водители грузовиков прикармливают собак, и их там несчитано.
Приехали мы раньше, чем клиент. Машину оставили на оттаявшем пятачке над теплотрассой, между мусорными баками и стеной.
Приехал клиент, с ним часа полтора исправляли проект, стемнело уже. Наконец-то закончили, выходим на улицу, идем к машине. Оппа! Собаки. Стая голов 15. Мощные кобели стали свиньей, за ними-суки со щенками. Не дают забрать машину, рычат, не нападают, но и мы не подходим. Видимо, они на этом пятаке ночуют, а мы приехали, пока их не было.
Клиент увидел, сказал: - "Жаль, с собой ствола нет, а то можно было бы пугнуть, пальнуть в воздух.". Так и уехали мы с ним, машину бросили. Нас не пустили-и других не пустят. А утром забрали, когда собаки ушли  искать пожрать.

0

64

Мудрый Каа написал(а):

Клиент увидел, сказал: - "Жаль, с собой ствола нет, а то можно было бы пугнуть, пальнуть в воздух."

Хорошо хоть в собак не предложил пальнуть... Конечно, я не за то, чтобы подобные стаи всячески опекали, позволяя им множиться и борзеть еще больше, но я за гуманные решения проблемы. Отлов и либо приют, либо усыпление.
Но продолжаю жалеть, что нет возможности найти нерадивых хозяев предков таких вот стай... Вот кого я бы без всякого гуманизма голым зимой в лесу выбросила...

+1

65

В таких ситуациях и животных, и пострадавших людей жалко.

0

66

Evangelista написал(а):

Хорошо хоть в собак не предложил пальнуть... Конечно, я не за то, чтобы подобные стаи всячески опекали, позволяя им множиться и борзеть еще больше, но я за гуманные решения проблемы. Отлов и либо приют, либо усыпление.
Но продолжаю жалеть, что нет возможности найти нерадивых хозяев предков таких вот стай... Вот кого я бы без всякого гуманизма голым зимой в лесу выбросила...

Стрелять в собак он не стал бы, да и мы не дали бы. Я сама против тех, кто выкидывает животных на улицу. Так нельзя, эо не игрушки. Завел-будь с ним до конца, не уверен-не заводи. Ситуации разные бывают в жизни, когда приходится расстаться с животным, но не выкидывать же. Моя коллега своего кота, красавца-перса, победителя выставок, отдала в добрые руки, пристроила через клуб, где приобрела. Кот смирился с замужеством хозяйки, а на ребенка стал охотиться, нападать. Во избежание несчастья она разместила объявление в клубе. Новую хозяйку просила вернуть животное, если не приживется на новом месте, не выкидывать. Но возвращать не пришлось, кот живет у новых хозяев.

0

67

Диванно-кроватные кошки и собаки очень трудно адаптируются к жизни в вольных условиях. У тех, кому доводилось выходить и гулять на улице, больше шансов.

0

68

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Домашнее (бывшее домашнее) зверье на улице не выживает. Максимум - до ближайшей зимы. Стаи, живушие по стройкам и рынкам - много-много поколений "вольные птицы".

Если домашние быстро погибают, откуда столько бродачих собак?

0

69

" У нас во дворе собак убивают, тайком, каждый раз, по утрам. Убийцы лица свои скрывают, прячут от нас свой срам".  Уже этим  все сказано.

0

70

Меня больше всего возмущает то, что сначала пенсионерки и мамашки подкармливают бездомных псов во дворе, а потом, когда собачье поголовье возрастет, когда собаки начнут лаять по ночам, загадят двор, подъезды, укусят какого-нибудь жеребенка или взрослого, начинают дружно выть не хуже самих собак, обивают пороги всех организаций, чтобы от собак избавиться.
А не прикармливали бы-и массы проблем избежали бы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними