Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними


Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними

Сообщений 41 страница 50 из 152

41

Ну так это же на поверхности!!! Потому и утверждаю,что ДХ и защитники дожны объединиться за принятие закона о животных!!!
Пардон,только сейчас увидела,что мы граждане разных государств. Поэтому объединение украинских ДХ и русских защитников,или наоборот,боюсь,никакого результата не даст :dontknow:  :D

0

42

Анастасия Терпеливая написал(а):

Я считаю что АДЕКВАТНЫЕ защитники животных и догхантеры,которые на любое замечание в их сторону утверждают,что "мыжевысшееобразовагниеполучилиибольшезнаем" должны объединиться и начать кампанию за принятие закона о животных. Госвышка будет в шоке и им ничего не останется как принять данный законопроект,потому что уж если эти структуры объединяться,значит,ситуация и правда накалилась.

Вполне вероятно, что такое объединение может поспособствовать принятию закона о животных.

Анастасия Терпеливая написал(а):

Я не скажу,что я за ДХ,но некоторых,тех,кто начал этим заниматься вследствие того,что пострадал кто-то из близких,я понимаю. Сама не пощадила бы,правда,людей,которые лишили жизни моих друзей.
Но никак не поддерживаю вливание в данное движение подростков и воспитание в стиле ДХ.

На меня тоже нападали бродячие собаки, было и страшно, и больно. Думала, буду собак сотой дорогой обходить, но как видите - сейчас все в порядке. Поэтому мне сложно понять людей, которые после таких случаев ничинают истребять всех животных вокруг себя.

Анастасия Терпеливая написал(а):

ОПЯТЬ ЖЕ,ПОВТОРЮСЬ-КАК НИ КРУТИ,ЦЕЛИ У НАС ОДИНАКОВЫЕ-НИКТО ИЗ НАС НЕ ХОЧЕТ,ЧТОБЫ ПО УЛИЦАМ БРОДИЛИ БРОДЯЧИЕ СОБАКИ,ДА И ЛЮБЫЕ БРОДЯЧИЕ ЖИВОТНЫЕ В ПРИНЦИПЕ,только вот достижения целей разные.
Так что адекватный диалог,взаимоподдержка должны улучшить ситуацию-а то как ни залезешь на форум,так блин,то найдеться хозяин,а ДХ отравили,то  кураторам искать хозяев некогда-они с ДХ борятся,то беременные защитницы нервничают-а чем они провинились,если просто хотят,чтобы животных НАПРАСНО не обижали?

Да, цели одинаковые, только диалог никак не получается. Пытаешься прояснить ситуацию, а в ответ матюки и угрозы.

Анастасия Терпеливая написал(а):

Если говорить о моем жизненном опыте,то я не помню,как было 20 лет тому назад,но по-моему сейчас,большая чась животных реально умнее людей,однако, сейчас животные действительно могут нападать просто так и связано это с тем,что много лет подряд их обижали всякие дебилы,которые никогда даже не задумывались о последствиях своих действий.

Естественно, за 20 лет изменились и животные. Если постоянно ждать пинка или удара, волей неволей научишься и обороняться, и нападать.

Анастасия Терпеливая написал(а):

И именно поэтому я считаю,что принятие адекватного,да чего уж мелочиться,хоть какого-нибудь закона о животных, и наделение необходимыми полномочиями заинтересованных,любящих животных лиц,плюс массовая стерилизация животных поможеи существенно улучшить ситуацию.

Ой, да сколько пишут и требуют принять этот закон - ноль реакции. Только одни отписки, мол в Минприроды на рассмотрении. Уж который год рассмотреть не могут...

Neomaster написал(а):

Анастасия Терпеливая написал(а):

НИКТО ИЗ НАС НЕ ХОЧЕТ,ЧТОБЫ ПО УЛИЦАМ БРОДИЛИ БРОДЯЧИЕ СОБАКИ,ДА И ЛЮБЫЕ БРОДЯЧИЕ ЖИВОТНЫЕ В ПРИНЦИПЕ

Не могу с этим не согласиться!

Анастасия Терпеливая написал(а):

Пардон,только сейчас увидела,что мы граждане разных государств. Поэтому объединение украинских ДХ и русских защитников,или наоборот,боюсь,никакого результата не даст

Анастасия,
пока и у Российских защитников с Российскими дх не получается объединяться.

0

43

Ириска написал(а):

Уж который год рассмотреть не могут...

Да и не рассмотрят никогда. Им это не надо, а на людей - пофигу.

Недавно смотрела передачу про бездомных животных. Оказывается, очень часто бродяжек из приюта забирают фины. У них вобще очень строгие законы по поводу животных. Если имеешь породистую собаку - обязан раз в полгода посещать выставки, обязательные прививки. Если собака крупная - обязательно школа дрессировки. За всем этим следит полиция.  Беспризорных стай в Финляндии нет вобще! А наших дворняжек берут т.к. на них нет обязательных посещений выставок (а это достаточно накладно).
Да... далеко нам до Европы ещё...

+1

44

Ириска! Я вижу Вы тоже в курсе всей ситуации!!! Захотите пообщаться-пишите в личку,отвечу с удовольствием!!!
А общение с ДХ это не только вечные оскорбления и матюки,но и сногшибательные,смешные глупости!!!
Вот как-то "сцепились" с одним Вконтакте. На странице написано"уменя2высшихобразованияипоэтомуненадоговоритьчтоявчем-тонеразбираюсь!",и фото такого умного парниши в модных очках.
И вот,в ответ на мой довод о том,что животные чаще человечнее людей,он мне написал(не цитирую,пишу примерно): "А вот окажись Вы одной в тайге ночью,волк или рысь Вас не пожалеют". А теперь,внимание! Вопрос: что я,вполне адекватная девушка,буду делать ночью,одна,в тайге?!?
Я смеялась над этим высказыванием долго... Но если серьезно,если ко мне на территорию забредет кто-то ночью,я,наверно,тоже не пожалею,как волк или рысь и дам пинка=)
Потом,смотрю-к обсуждению присоединился его дружбан,читатель всех модных книжек на свете. В общем,в процессе дискуссии пишу о подростках,которые курят в,тогда еще свежевыкрашенном,подъезде и никакие уговоры,никакие угрозы на них не действуют. Провожу аналогию с животными,которые чаще убегают,если их прогонять и потому не несут в себе столько вреда,сколько такие мерзские подростки. И знаете,что мне написал читатель всех модных книжек на свете?!?
Он написал,что подобное поведение животных для них естественно,что указывает на низшую ступень их развития,а подростки не должны слушать мои команды "онижевысшаяступеньразвития",т.е.проявление хамства подростков-проявление их высшего разума,получается!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Я так малость в осадок выпала!!!
Потом эти 2 великих психолога написали мне,что мои высказывание-результат гуманитарного образования в ВУЗе и что я наглядный представитель гламурных чик с маленькими собачками.
Я не стала их расстраивать и писать,что в нашем городе моя специальность является экономической,и это означает изучение экономических дисциплин, и уж тем более, не стала расстраивать их тем,что я представитель пресловутых "пацанок".
А знаете,каким образом они делали эти суперпрофессиональные выводы? По моей странице,конечно же! Прочли название специальности,одна из "ветвей" которой считается гуманитарной,даже не потрудились в интернет залезть посмотреть подробнее, и посмотрели аватарку,фото на которую сделано на новый год,где я и правда напоминаю "гламурную чику".
Ну,свои страницы оформили под умников и вперед - других оценивать!!!

0

45

Mary Mary написал(а):

Да и не рассмотрят никогда. Им это не надо, а на людей - пофигу.

Не рассмотрят, это верно. На людей им пофигу, а вот на "людей" - нет. Если такой закон принять, он может привести к сокращению штатов контор по убийству животных. Вот они и не принимают такой закон, а то как же ж "люди без работы останутся, им же детАчек нечем будет кормить". Т. к. реально эти ублюдки больше ничем не способны заниматься, да и на приличную работу их с таким "послужным списком" мало кто возьмёт - просто за личную безопасность побоятся. Я б тоже такого отморозка на работу не взяла - страшно же.

0

46

Татьяна1977 написал(а):

Если такой закон принять, он может привести к сокращению штатов контор по убийству животных

Это уже, извините, паранойю напоминает. Во-первых, штаты таких "контор" весьма немногочисленны. Во-вторых, в случае принятия подобного закона их придется не сокращать а переориентировать в сторону отлова и стерилизации бродячих животных. В-третьих, на производствах людей сокращают тысячами, и власти это фактически поддерживают.
P.S. Зооовулизм ничем не лучше детоовулизма.  :D

0

47

Поспорю с Вами! Мало кто из любителей животных придет в гости со своим питомцем,особенно зная,как к животным хозяин относиться. А вот овули на такое ой как способны.
Кроме того,я как-то находила группу,с названием типа "Мы не любим ходить в гости к людям,у которых есть домашние животные". И даже там не нашла ни одной темы,где были бы жалобы о том,что кто-то приходит с питомцами без спросу прямо на дом. Конечно,меня порядком насмешила данная группа и нытье участников-ну е-мое,ну не хотите ходить в гости,ну не ходите!!! Так что самые чиканутые,это,пожалуй,яростные нелюбители животных...

0

48

Кстати,для меня лично самыми большими паразитами являются подростки,т.к. именно они в разы больше гадят,ссут на улицах,и вероятность того,что они набросятся гораздо выше,плюс рисуют на стенах,курят где попало и т.д. и т.п. Несмотря на то,что некоторые считают что "этожевысшаяступеньразвития","онинедолжныслушатьвас" и т.д. я считаю их паразитами и хотелось бы обсудить методы борьбы с ними,помимо вызова полиции,разумеется. Или даже тут этот пост перенесут в другую тему по причине того что "этожелюди"?  http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/secret.gif   [взломанный сайт]

0

49

Анастасия Терпеливая написал(а):

самые чиканутые,это,пожалуй,яростные нелюбители животных

Это вы чх мало читали...  :D

Анастасия Терпеливая написал(а):

я считаю их паразитами и хотелось бы обсудить методы борьбы с ними,помимо вызова полиции,разумеется

А чем вам вызов полиции не нравится? Заметьте, что с неадекватными людьми все-таки при помощи закона бороться можно. В конце концов, с большинством людей можно хоть как-то договориться. Попробуйте-ка договориться со стаей диких зверей. Любители животных даже мысли не допускают о том, что с их бродячими любимцами можно бороться и они могут кому-то мешать. Точно как овуляшки со своими отпрысками.

Анастасия Терпеливая написал(а):

Или даже тут этот пост перенесут в другую тему по причине того что "этожелюди"?

Может, и перенес бы, да темы подходящей нет.  :D  Хотелось бы напомнить всем зоозащитникам, что в мире людей человеческая жизнь ценится куда больше жизни любого другого животного, что вполне понятно. Ни один вид животных на Земле не поставит жизнь представителя другого вида выше, чем своего. Кроме, конечно, некоторых представителей Хомо Сапиенс, у которых порой так и хочется спросить, а Сапиенс ли они на самом деле? Особенно обожающих мясо, носящих кожу и шубы, и при этом так искренне переживающих за бедных несчастных бродячих собачек...  :D
P.S. Я не принадлежу к числу ненавистников животных. Как и к детям, я в целом к ним довольно равнодушен, хотя кошек, к примеру, люблю. Просто позиции крайностей, зачастую граничащие с идиотизмом, меня очень раздражают.

0

50

Вызов полиции мне не нравиться отрицательным опытом мести этих малолетних... ммм... людей. Мой опыт показывает,что с большинством людей договориться нельзя...  Особенно с подрастающим поколением.
Кстати,я не ем мяса,не ношу кожи и мехов,что,кстати,не сказывается на моем,непонятно,правда,вдруг откуда-то взявшимся обаянии,т.е. я очень пользуюсь успехом у мужского пола,несмотря на то, что многие фанаты "красоты",с которыми я переписывалась в одной из тем утверждают,что мужчинам нравиться все натуральное,в т.ч. одежда [взломанный сайт]  И конечно же,на меня никто обращать внимания не станет.
Меня Вы считаете Сапиенс? При том лишь условии,что я считаю,что любая жизнь важна и мне обидно не то,что агрессивных животных истребляют,а то,что с ними гибнут и невинные, а также то,что куча недостойных Сапиенсов может творить то же самое,что и животные и даже нечто похуже,но будут спокойно жить дальше,по той лишь причине что "этожелюди".

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними