Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними


Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними

Сообщений 31 страница 40 из 152

31

+1

32

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

ДИКИЙ ВЕРЕСК

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Метаболизм у людей и собак несколько отличается и гость изониазида человека до смерти не доведет, хотя плохо будет. Им и пользуются потому, что он почти безопасный для людей и его можно купить в обычной аптеке.
К этому препарату есть антидот - это витамин В6. Он не вылечит отравление полностью, но затормозит процесс и даст время доехать до ветклиники. Знаю владельцев в обеих столицах, которые гулять ходят со шприцом и ампулами В6 (пиридоксина) в кармане, чтоб успеть кольнуть прямо на улице.  Он копеечный, 2-3 упаковки дома в шкафу сэкономят драгоценные минуты.

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Метаболизм у людей и собак несколько отличается и гость изониазида человека до смерти не доведет, хотя плохо будет. Им и пользуются потому, что он почти безопасный для людей и его можно купить в обычной аптеке.
К этому препарату есть антидот - это витамин В6. Он не вылечит отравление полностью, но затормозит процесс и даст время доехать до ветклиники. Знаю владельцев в обеих столицах, которые гулять ходят со шприцом и ампулами В6 (пиридоксина) в кармане, чтоб успеть кольнуть прямо на улице.  Он копеечный, 2-3 упаковки дома в шкафу сэкономят драгоценные минуты.

_________________

ДИКИЙ ВЕРЕСК,

"Сама накормлю "вкусняшками" - это конечно образно, УК к сожалению не дает мне такой возможности. Но мимо не пройду, если увижу - приму адекватные меры. В моем районе вроде нет случаев массовой травли животных, но пара собачек умерли по неизвестной причине((

Большое спасибо Вам за статью! Самое главное - оказать первую помощь, а именно это и не могут сделать многие владельцы животных.

0

33

Недавно залезла на ДетиМэйлРу почитать очередную звёздную сплетню. Краем глаза захватила парочку горячих тем форума, одной из которых была тема какой-то мамашки, что расплодились собаки, что она боится за ребёнка, что хочет их всех перестрелять. Было немало адекватных комментов, что собаки не виноваты, что надо вести себя иначе. Ну и я встряла за животинок. Сказала, что вообще-то учить надо детей как правильно общаться с животными. И началось! Одна заверещала: "И что, я 3-летнему ребёнку это объяснять буду?" Я в ответ поинтересовалась, что разве у неё ребёнок настолько тупой, что в 3 года не способен понимать обращённую к нему речь матери и понимать простейшие вещи, что нельзя махать палкой, швырять камни и прочее, что я и детей помладше вроде видела, которые вполне способны это понять. Она заткнулась. Другая затянула обычную для таких тем волынку (примерно): "В Бабруйске вон собаки разорвали ребёнка, как же можно терпеть собак на улице". Я поинтересовалась, каковы же были обстоятельства (время, место и поведение ребёнка). Понятное дело, та не ответила, лишь заистерила: "Как можно ж мёртвого ребёночка в чём-то подозревать и обвинять?" Я искренне заинтересовалась, почему же мёртвый человек - всенепременно всегда безгрешен? А если в зоопарке кто-то полезет к тигру, засунет в клетку башку, а тигр поступит адекватно - снесёт ему эту башку, то виноват тигр? В общем, полное отсутствие логики получила в ответ... И ещё прикольная фраза из того диалога с долбанутыми овуляндрами: "В нашей школе психологи эти правила разъясняют - это же какое-то издевательство!" ТипО лучше собак отстреляли. Я ответила, что рада за школу, где психологи заняты делом, а не шарики запускают и мячики кидают. В ответ опять посыпался бред... Кончилось дело тем, что топикстартер удалил свою тему - не вынесла душа поэта моего цинизма по отношению к деточкам...  :rofl:

0

34

Татьяна1977 написал(а):

расплодились собаки, что она боится за ребёнка

Когда вижу, как носятся по улицам стаи бродячих собак, я за себя боюсь, какие уж тут дети. Конечно, детей нужно учить культуре общения с животными. Но, применив вашу же аналогию, если бы по улицам города бегали стаи волков, вам бы это понравилось? А стаи бродячих собак, недалеко от волков ушедших, вы почему-то защищаете.

0

35

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Проблему бездомных животных вполне можно решить на государственном уровне, не прибегая к радикальным методам

Можно. Но пока наш "государственный уровень" в этом направлении не чешется, порой приходится решать проблему собственными, иногда радикальными методами. Не будь у нас серьезной проблемы с бродячими собаками, не появились бы догхантеры.

+2

36

Neomaster написал(а):

Можно. Но пока наш "государственный уровень" в этом направлении не чешется, порой приходится решать проблему собственными, иногда радикальными методами. Не будь у нас серьезной проблемы с бродячими собаками, не появились бы догхантеры.

Про наш "государственный уровень" я промолчу...
Вопрос другой: Без садизма никак нельзя решить проблему бездомных животных? Одно дело - застрелить собаку (я и это не одобряю), а другое - те зверства, которые дх творят с животными. Не только бродячими, домашние им тоже по дуки попадпют.

+1

37

Ириска написал(а):

зверства, которые дх творят с животными

О зверствах как-то не в курсе, возможно, я не совсем в теме.

0

38

Neomaster написал(а):

О зверствах как-то не в курсе, возможно, я не совсем в теме.

Вы просто не в курсе, что дх творят с животными.
Не буду подробно описывать все их деяния( очень животных люблю и нервы слабые), по поверьте -
это жутко.((
Люди на свои деньги организовали приют для бродяжек, всех животных пролечили, сделали неоходимые прививки и занимались пристройством. Нет, дх это помешало -
приют сожгли. Зачем?
Проблему бродячих животных решать неоходимо, но гуманным способом.

Татьяна1977 написал(а):

Недавно залезла на ДетиМэйлРу почитать очередную звёздную сплетню. Краем глаза захватила парочку горячих тем форума, одной из которых была тема какой-то мамашки, что расплодились собаки, что она боится за ребёнка, что хочет их всех перестрелять. Было немало адекватных комментов, что собаки не виноваты, что надо вести себя иначе. Ну и я встряла за животинок. Сказала, что вообще-то учить надо детей как правильно общаться с животными. И началось! Одна заверещала: "И что, я 3-летнему ребёнку это объяснять буду?" Я в ответ поинтересовалась, что разве у неё ребёнок настолько тупой, что в 3 года не способен понимать обращённую к нему речь матери и понимать простейшие вещи, что нельзя махать палкой, швырять камни и прочее, что я и детей помладше вроде видела, которые вполне способны это понять. Она заткнулась. Другая затянула обычную для таких тем волынку (примерно): "В Бабруйске вон собаки разорвали ребёнка, как же можно терпеть собак на улице". Я поинтересовалась, каковы же были обстоятельства (время, место и поведение ребёнка). Понятное дело, та не ответила, лишь заистерила: "Как можно ж мёртвого ребёночка в чём-то подозревать и обвинять?" Я искренне заинтересовалась, почему же мёртвый человек - всенепременно всегда безгрешен? А если в зоопарке кто-то полезет к тигру, засунет в клетку башку, а тигр поступит адекватно - снесёт ему эту башку, то виноват тигр? В общем, полное отсутствие логики получила в ответ... И ещё прикольная фраза из того диалога с долбанутыми овуляндрами: "В нашей школе психологи эти правила разъясняют - это же какое-то издевательство!" ТипО лучше собак отстреляли. Я ответила, что рада за школу, где психологи заняты делом, а не шарики запускают и мячики кидают. В ответ опять посыпался бред... Кончилось дело тем, что топикстартер удалил свою тему - не вынесла душа поэта моего цинизма по отношению к деточкам...

Да -да! Знакомая ситуация.
Я на этом форуме тоже решила за зверюшек вступиться. Что мамашки мне пожелали "Всего самого доброго" - не удивительно. Так меня еще и администрация быстренько в бан отправила. Создала сама тему - минут через 15 закрыли.

+1

39

Я считаю что АДЕКВАТНЫЕ защитники животных и догхантеры,которые на любое замечание в их сторону утверждают,что "мыжевысшееобразовагниеполучилиибольшезнаем" должны объединиться и начать кампанию за принятие закона о животных. Госвышка будет в шоке и им ничего не останется как принять данный законопроект,потому что уж если эти структуры объединяться,значит,ситуация и правда накалилась.
Я не скажу,что я за ДХ,но некоторых,тех,кто начал этим заниматься вследствие того,что пострадал кто-то из близких,я понимаю. Сама не пощадила бы,правда,людей,которые лишили жизни моих друзей.
Но никак не поддерживаю вливание в данное движение подростков и воспитание в стиле ДХ.
ОПЯТЬ ЖЕ,ПОВТОРЮСЬ-КАК НИ КРУТИ,ЦЕЛИ У НАС ОДИНАКОВЫЕ-НИКТО ИЗ НАС НЕ ХОЧЕТ,ЧТОБЫ ПО УЛИЦАМ БРОДИЛИ БРОДЯЧИЕ СОБАКИ,ДА И ЛЮБЫЕ БРОДЯЧИЕ ЖИВОТНЫЕ В ПРИНЦИПЕ,только вот достижения целей разные.
Так что адекватный диалог,взаимоподдержка должны улучшить ситуацию-а то как ни залезешь на форум,так блин,то найдеться хозяин,а ДХ отравили,то  кураторам искать хозяев некогда-они с ДХ борятся,то беременные защитницы нервничают-а чем они провинились,если просто хотят,чтобы животных НАПРАСНО не обижали?
Если говорить о моем жизненном опыте,то я не помню,как было 20 лет тому назад,но по-моему сейчас,большая часть животных реально умнее людей,однако, сейчас животные действительно могут нападать просто так и связано это с тем,что много лет подряд их обижали всякие дебилы,которые никогда даже не задумывались о последствиях своих действий.
И именно поэтому я считаю,что принятие адекватного,да чего уж мелочиться,хоть какого-нибудь закона о животных, и наделение необходимыми полномочиями заинтересованных,любящих животных лиц,плюс массовая стерилизация животных поможеи существенно улучшить ситуацию.
Это мое мнение.

Отредактировано Анастасия Терпеливая (4 февраля, 2012г. 23:18:21)

0

40

Анастасия Терпеливая написал(а):

НИКТО ИЗ НАС НЕ ХОЧЕТ,ЧТОБЫ ПО УЛИЦАМ БРОДИЛИ БРОДЯЧИЕ СОБАКИ,ДА И ЛЮБЫЕ БРОДЯЧИЕ ЖИВОТНЫЕ В ПРИНЦИПЕ

Вот с этим согласен.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними