Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними


Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними

Сообщений 21 страница 30 из 152

21

A&D, настаивайте на здоровье, а я буду настаивать на своем - отстреливать надо не собак, а хозяев, уличенных в том, что выгнали свое животное из дома.
Во всем цивилизованном мире уже давно забыли о таком понятии, как стаи бродачих собак. Потому что там предусмотрено уголовное наказание для тех, кто подает животных "с рук" и потому что там не каждому дадут забрать животное из приюта, а кому датут, к тем еще несколько месяцев будут ходить и проверять, в порядке ли содержится живность.

0

22

Evangelista написал(а):

A&D, настаивайте на здоровье, а я буду настаивать на своем - отстреливать надо не собак, а хозяев, уличенных в том, что выгнали свое животное из дома.

Это то всё понятно. Но собак то куда девать? приюты переполненны, а по улицам страшно ходить...
милиции (сорри, полиции) абсолютно по..й на хозяев, которые выбрасывают собак.

A&D, спасибо за ссылку!

0

23

Evangelista написал(а):

отстреливать надо не собак, а хозяев, уличенных в том, что выгнали свое животное из дома

ok, я только за, только не отстреливать, а наказывать, ок?

Evangelista написал(а):

Во всем цивилизованном мире уже давно забыли о таком понятии, как стаи бродачих собак. Потому что там предусмотрено уголовное наказание для тех, кто подает животных "с рук"

я знаю. + к тому, у них реально работает закон о защите животных от жестокого обращения, есть специальная служба, если сосед допустим "настучит", что увидел факт издевательств над животными, они проверят информацию, и если так и было, виновника накажут. в случае, если животное оставлять в этом доме опасно, его заберут в приют, или найдут адекватного и заботливого хозяина.
а не зря кинул ссылку именно с форума http://vreditelyam.net , там много важной инфы по этой теме, и главное, приведены примеры и случаи из нашей реальной жизни, а не из "всего цивилизованного мира", и варианты их решения
т.к. от "всего цивилизова.нного мира" мы как всегда, отстаем, проблему-то как-то нужно решать, вот народ и решает.

0

24

Mary Mary написал(а):

милиции (сорри, полиции) абсолютно по..й на хозяев, которые выбрасывают собак.

Слава богу, что не всем людям наплевать. Лично знаю тех, кто избивал подобных субъектов, чуть ли не до реанимации.
Как это ни печально, но России до цивилизации как до Киева раком. Хоть это и вполне объяснимо и ожидаемо, но все равно печально.

0

25

A&D написал(а):

пока один из самых эффективных методов ликвидации бродячих собак - ПРЕПАРАТ «ИЗОНИАЗИД»

Знаю, когда меня дворовая стая довела вконец, находил эту информацию и уже собирался воспользоваться, но санитарная служба в кои-то веки отреагировала на звонки мамашек и меня опередила. Оно и к лучшему, геморроя меньше лично мне.
Кстати, данный форум - единственная группа чф, где я встречаю адекватное отношение к проблеме бродячих собак. Во вконтактовских группах упоминания об их уничтожении встречаются истошными воплями, созвучными овуляторским "этожеребенок" - "этожеживотное"!

+1

26

Neomaster написал(а):

Во вконтактовских группах упоминания об их уничтожении встречаются истошными воплями

ха, вы б еще привели в пример упоминания во вконтактовских группах об абортах, эвтаназии  или тех же ЧФ  :rolleyes:

0

27

В эту тему пишем о стаях бродячих собак, методах борьбы с ними, делимся мнениями, опытом из жизни, ссылками по теме.

0

28

A&D написал(а):

вы б еще привели в пример упоминания во вконтактовских группах об абортах, эвтаназии  или тех же ЧФ

Так я и имел в виду контактовские группы чф. Наверное, немного непонятно сформулировал просто.

0

29

Neomaster написал(а):

находил эту информацию и уже собирался воспользоваться

прошлым летом стайка всего из 3х собак облюбовала наш двор (опять же с помощью сердобольных кормильцев), лаяли на всех, но пока не кидались, я проходя мимо них у тром на работу, всё опасался. и однажды они таки сорвались, и одна из них меня цапнула. я долго не раздумывая, через пару дней замесил 4 "вкусняшки", и сутреца им скормил. Результат - 1 сдохла (как раз та, которая цапнула), 2-я бегала 2 дня чумная, но оклемалась, 3-я не пострадала. теперь они не кучкуются, а бегают отдельно, видимо нашли другой двор. но того 3-го, я по весне таки добью.
Так что необязательно даже травить всех - как правило самых агрессивных и активных, они как правило, вожаки. без них стая вскоре разбегается и становится менее опасной.

0

30

A&D написал(а):

Так что необязательно даже травить всех - как правило самых агрессивных и активных, они как правило, вожаки. без них стая вскоре разбегается и становится менее опасной.

И сучек травить надо... Всё-таки, они плодятся и очень часто.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними