Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними


Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними

Сообщений 11 страница 20 из 152

11

Mary Mary написал(а):

Да, кончно) http://dogs-rzv.spb.ru/

Сходила , почитала . Отправила ссылку сестре мужа , она в Питере живет . Созвонится , с удовольствием будет помогать . У нас тоже был приют такой , не очень далеко от дома , а потом там начали новый микрорайон строить и приют снесли ! Ездили с подругой несколько раз , отвозили еду кошачью . Ветеринар там очень хороший был , жалко телефон его потеряла .

0

12

Neomaster написал(а):

Именно та, которая живет на улице.

В Новостях показывали убийства "хозяйских" собак, гуляющих вдали от хозяина.

Neomaster написал(а):

Как вы себе подобное представляете?

Например так - я выгуливаю собаку на площадке для выгула собак, а некий альтернативно одаренный стреляет в нее из окна своего дома. Подобными рассказами пестрит весь интернет. Еще такие же альтернативно одаренные любят сыпать яд в тех местах, где выгуливают собак.

0

13

Agusta написал(а):

У нас тоже был приют такой , не очень далеко от дома , а потом там начали новый микрорайон строить и приют снесли !

У нас раньше ещё один приют большой был, но его сожгли года два назад. Не люди, а чудовищи.

0

14

Evangelista написал(а):

я выгуливаю собаку на площадке для выгула собак, а некий альтернативно одаренный стреляет в нее из окна своего дома. Подобными рассказами пестрит весь интернет

По-моему, на всю страну площадок по выгулу собак раз-два и обчелся. А уж чтобы по ним еще какие-то маньяки стреляли, так вообще днем с огнем. Поэтому насчет "пестрит весь интернет" крупно сомневаюсь. Не удивлюсь, если одну такую историю журналисты-любители чернухи перекопипастили миллион раз. Еще кто-то сто раз отрерайтил - и готово - подобными рассказами пестрит весь интернет.  :)

0

15

Neomaster написал(а):

По-моему, на всю страну площадок по выгулу собак раз-два и обчелся

У нас в городе полно таких, особенно в районах новой застройки.

Neomaster написал(а):

Поэтому насчет "пестрит весь интернет" крупно сомневаюсь. Не удивлюсь, если одну такую историю журналисты-любители чернухи перекопипастили миллион раз. Еще кто-то сто раз отрерайтил - и готово - подобными рассказами пестрит весь интернет.

Ну Вы же понимаете, что я не проводила расследование относительно уникальности таких историй) Но я встречала даже историю о том, как какой-то альтернативно одаренный стрелял из окна квартиры по белому медведю в зоопарке, так что не удивлюсь, если каждая "пестрящая" история про отстрел собак уникальна и достоверна. Как не удивлюсь и тому, что это может оказаться одна-единственная история)
Да и вообще, мне кажется, мы ушли очень далеко от изначальной темы моего поста))))

0

16

Evangelista написал(а):

в каком-то поселке один мужик начал отстреливать собак, причем не бродячих, а хозяйских, которые убегали за пределы своего двора.

если он сознательно отстреливал хозяйских,   это явный беспредел, странно что менты не отреагировали, или кто-нибудь его не наказал. возможно, у него есть "крыша"

Neomaster написал(а):

Потому что пресловутые мамашки с детьми, бабушки этих мамашек и прочая шваль их подкармливают.

+100500.  именно поэтому появляются стаи собак, еще и размножаются

0

17

A&D написал(а):

+100500.  именно поэтому появляются стаи собак, еще и размножаются

А мне кажется, что стаи собак появляются, потому что всякие уроды выгоняют своих питомцев на улицу, либо воспитывают их настолько плохо, что те убегают и теряются сами. И все те, кто подкармливает бездомных собак - далеко не первопричина. Если их не кормить, они будут точно так же ошиваться у жилых массивов, потому что в каждом дворе все равно есть мусорный контейнер, из которого собаки и будут питаться.

0

18

Evangelista написал(а):

Что значит "бродячая" собака? Та, которая живет на улице, у которой нет хозяина?

не просто "собака", а именно Стая собак, обычно от 3х и более. Собаки , живущие на улице, естественно без хозяев. причем, тусуются в определенном районе/участке, т.к. имеют стабильный прикорм сторожами строек, стоянок, безумными старухами, и т.д.

Mary Mary написал(а):

собаки выли, рычали, ночью спать не давали. Да и вобще, ходить было очень страшно. Всё таки я добилась того, чтобы администрация прислала машину и собак вывезли. НО самые хитрые две сучки спрятались и теперь снова собираются плодиться. Машину нам больше не дают

Бродячие стаи собак нужно ликвидировать самостоятельно, на санитарные службы надежды нет, приюты есть в относительно крупных городах, они естественно, не успеют справится со всеми собаками, даже при хорошем финансировании, что в нашей стране нереально. бродячие собаки размножаются быстрее чем дохнут.
Опасности остаются вё те же: Нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные.

Отстрел - не прокатит, т.к. далеко не у всех есть оружие(легальное с разрешением), даже если есть, не всегда ж его таскать с собой. т.к рядом много людей, это привлечет внимание, со всеми вытекающими.
Поэтому:
пока один из самых эффективных методов ликвидации бродячих собак - ПРЕПАРАТ «ИЗОНИАЗИД»
http://uploads.ru/t/V/Q/o/VQoys.jpg

подробная инструкция по применению  Здесь

0

19

Evangelista написал(а):

потому что всякие уроды выгоняют своих питомцев на улицу, либо воспитывают их настолько плохо, что те убегают и теряются сами

согласен, конечно, это тоже причина, но второстепенная.

Evangelista написал(а):

все те, кто подкармливает бездомных собак - далеко не первопричина. Если их не кормить, они будут точно так же ошиваться у жилых массивов, потому что в каждом дворе все равно есть мусорный контейнер, из которого собаки и будут питаться.

повторяю, и настаиваю, что  именно это первопричина. если их не кормить, а еще и истреблять плодящихся сучек, поголовье существенно сократится

+1

20

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними