Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними


Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними

Сообщений 141 страница 150 из 152

141

Злобный Фей, лично моя позиция по отношению к бродячим псам такова - их численность необходимо регулировать, по возможности гуманными способами. Например, кастрацией-стерилизацией. Как крайняя мера - отстрел. Да, собак жалко. Но себя мне жальче.
Встретиться со стаей бродяг голов эдак в 8-10, которая застолбила территорию и охраняет ее, - сомнительное удовольствие. Мы уже оставляли машину на стоянке из-за милых песиков, которые не давали подойти.

+1

142

Мудрый Каа, тут дело даже не в том, что "собачку жалко". Нет, я не живодёр. Я имею ввиду, что неважно какая "божья тварь" нападает - собака или человек. Я буду защищаться.

Отредактировано Злобный Фей (4 января, 2014г. 13:38:14)

+1

143

Любой будет защищать себя, своих близких, своё имущество. И это нормально. А контроль за поголовьем бездомных псов осуществляется из рук вон плохо!

0

144

Злобный Фей написал(а):

Мудрый Каа, тут дело даже не в том, что "собачку жалко". Нет, я не живодёр. Я имею ввиду, что неважно какая "божья тварь" нападает - собака или человек. Я буду защищаться.

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 15:38:14)

Злобный Фей, "божью" можно и вычеркнуть :D

0

145

Мудрый Каа, в случае употребления мной, эпитет "божья" - ВСЕГДА ироничен. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif

p.s. Вы, случаем, не в курсе того, не собирается ли "святая инквизиция" запретить книги Лавкрафта? А то буйные головушки высказывались было о необходимости "бдить моральный облик паствы", в том числе и отслеживая "греховные нехорошие" произведения различных сфер искусства?

Отредактировано Злобный Фей (4 января, 2014г. 14:18:39)

0

146

Злобный Фей написал(а):

Соглашаясь, киваю, а в голове бьётся мысль: а как бы поступила я?

Имхо пырять кого бы то ни было ножом - это слегка перебор. Тем более в описанной ситуации... Во-первых, у нее была не болонка размером с курицу, а стаффорд. Это, на минуточку, бойцовская порода. Во-вторых, насколько помню памятник, дворняга там была средних для дворняги размеров, не сербернар и не волкодав. В-третьих, я тоже боюсь бродячих собак, но для защиты от них ношу с собой не нож, а перцовый балончик. Самой испытывать его не приходилось, но приятельница как-то вызволяла из пасти бродячей псины бродячую же кошку, балончик очень быстро убедил собаку, что она не права. И в-четвертых, вот я как обыватель, с трудом могу представить себе, как вообще нужно исхитриться, чтобы пырнуть бродячую собаку ножом. Или это должна быть агрессивная, напавшая на меня лично тварь, либо это должна быть дружелюбная собака, которая легко подпускает к себе чужих людей. Вспоминаю свои стычки с бездомными шавками - ни одна не подпускала к себе, даже если брехала до хрипоты, могли даже за пятки пытаться укусить, но как только к ним поворачивалась или просто останавливалась - тут же отскакивали на полметра и ближе не подпускали.
А вообще вопрос бродячих собак для меня больной( и пока кардинально не изменят законодательство относительно деятельности заводчиков, приобретения собак, ответственности за брошеных или убежавших собак, условий отлова/стерилизации/отстрела бродячих собак, стаи меньше становиться не будут, никуда от этого не деться, к сожалению((((

0

147

Тут сейчас по ходу будет холивар. Но я против кормления бездомных собак. Если их кормить, то они будут охранять территорию от людей, это их инстинкт, защищать место кормления. Ничем хорошим это не кончится.  И стерилизация/кастрация ничем тут не поможет. Отлов и гуманное умерщвление.

+1

148

blackfox написал(а):

Если их кормить, то они будут охранять территорию от людей, это их инстинкт, защищать место кормления.

Как-то нелогично... а почему от людей? Люди же кормят. От других собак - более логично.
У меня во дворе жила одна бродяжка, довольно крупная, примерно как немецкая овчарка. Порошайничала, но людям позволяла с собой делать что угодно, даже детям позволяла себя за уши и за хвост таскать. Но как только во дворе появлялась собака - все, тушите свет. Чуть ли не бросалась на всех собак.

0

149

Evangelista написал(а):

а почему от людей?

От тех людей, которые не кормят. А тем, кто кормят, будут преданно заглядывать в глаза. Именно за это раболепие перед хозяевами/кормящими и тупую ненависть ко всем остальным не люблю собак. Правда, стоит сделать оговорку, что не все собаки такие.

+1

150

Я против бездомных бомжей. Задрали так, что сил нет уже! Видеть эти лица-морды, нюхать это амбре, бояться, что вши на тебя перепрыгнут. Бояться, что какая-то пьяная рожа в темноте попадёт тебе под машину, и за это чмо ты же будешь отвечать...
Да после нашего дачного Бомжестана с его обитателями даже стая в сто голов бродячих псов - меньшее зло. Собаки не устроят пожар, не сломают ваш забор, не будут воровать ваши дрова и лезть внаглую к вам во двор. Поэтому я с лёгкой душой подкармливаю троих псов, а они в ответ гоняют бомжатину с участков. И если вдруг какой-то убогий окажется слегка покусанным, я за это собачку только похвалю и дам добавки))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними