Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними


Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними

Сообщений 121 страница 130 из 152

121

Прошу прощения за оффтоп.
Налицо странная тенденция "окуклить" свой маленький мирок, который на деле совсем не персональный, всеми доступными для этого способами. Личный комфорт ставится во главу угла и вот уже у всего подъезда требуют тишины, когда "спит ребенок", все собаки становятся потенциально опасными (да, они опасны, но автовладельцы поопаснее будут, тащемта например), ЧФ плохо влияют на подрастающее поколение (привет скандалу ВКонтакте), сексуальные меньшинства так и ждут добраться до "нормальных людей". Маразм крепчал и спискота стремится к бесконечности.
Разгадка же всему - безблагодатность, выраженная коротко и ясно "мне должно быть комфортно, а на остальных мы класть хотели". Данным гражданам хочется подарить чертеж "бункера параноика" и посоветовать закрыться покрепче, залив герметиком все швы.

P.S. Одна широко известная в узких кругах журналистка отказалась лечить своему сыну зубы в клинике, когда узнала, что врач ездит на авто с изображением Фредди Крюгера. В ее глазах этот врач - сатанист и потенциальный детоубийца, от которого надо спасаться и спасать общественность.

P.P.S. "ОНИ следят только за теми, у кого паранойя" (с) Неизвестный тролль

+2

122

Esme Weatherwax написал(а):

Разгадка же всему - безблагодатность, выраженная коротко и ясно "мне должно быть комфортно, а на остальных мы класть хотели"

Я бы лично свою позицию выразил чуть по-другому: "Мне должно быть комфортно вне зависимости от бзиков тех, которые ради своего комфорта на всех давно положили".

+1

123

ScF написал(а):

Анатолий, может просветите как действует Изониазид на собаку? От момента съедания до момента смерти.

С плюсом. Если мне вынесут мозги из дробовика, я считаю это более гуманным, чем если меня сожгут газовой горелкой начиная с ног и заканчивая головой, хотя результат будет одинаковый.

Хлопотно и практически нереально - разные вещи. По моему гуманные методы регулирования численности псов реальны, хотя да, хлопотнее обычного убийства.
Насчёт налогов и инвестиций гос-ва в детей увеличение кол-ва налогоплательщиков. Я налогоплательщик и не хочу чтобы мои налоги шли на детей (мне то от этого толку никакого),  вы не хотите - чтобы на собак. Вы хотите чтобы были налоги для владельцев собак, а может на детных тоже налоги за детей ввести? Или на владельцев аквариумов? По моему перегиб.

Думаю большинство участников узнали о том что у вас есть дети уже после написания своих сообщений. А "набросились" за агитацию в сторону ДХ, причём с объяснением своего отношения.

На счет демографической политики зря пишете, вроде в правилах форума политику нельзя обсуждать. И все же.
Не заводить детей- ваше право, при котором вы получите ряд личных преимуществ. Но в социальном взрыве не заинтересованы ни детные ни чф ни догхантеры, да никто кроме отморозков, кто сможет урвать кусок на фоне беспредела. А если не поддерживать некоторых детных(их много), то будет социальный взрыв. Это не личная угроза, моей семье не нужна поддержка, наоборот, отстало бы гос-во. Но понять мотивацию могу. Чф меньшинство. Как и адекватных детных, кстати. Так что, надо бы объединяться по этому признаку, и хрен с ними с собачками= жизни свои дороже, чтобы не попасть в условия Русского Бунта.

0

124

Для меня брожячие собаки не лучше комаров, этика не при чем. А про социальный взррыв и близость позиций чф с адекватными детными я на 1000% серьезно, но для этого новую тему бы.. Там бы мы сошлись во взглядах, не зря же я проникся симпатией к этому форуму и начал ссориться из-за мелочи. Это поправимо.

0

125

ScF написал(а):

Ну так чё там про Изониазид? Таки тема про бездомных собак.

И что? Разговор не о разнице отношений к различным существам, а о гуманности методов. Большинство здесь думаю согласны с ДХ что бродячие псы - это негатив это надо бы исправлять. Просто комаров нереально уничтожать гуманными методами, хотя тоже спорный вопрос - придуманы отпугивающие в-ва.
Непонятно где вы ссоры видите, по моему просто интересное общение.

Отредактировано ScF (Сегодня 01:31:06)

Гуманные методы по западному образцу- это отлов всех бс, проверка на предмет- хозяйская или нет, передержка нное время для шанса пристройства и потом усыпление. Для проверки хозяйская или нет- обязательное чипирование и гос регистрация собак. Что уже влечет за собой введение нового налога- на собак, так как порожденный бюрократический аппарат очень захочет кушать. Еще неплохо ввести госэкзамен на право заводить собак определенных пород. И тогда можно будет ужесточить ответственность за самовольную ликвидацию собак
либо жестокое к ним обращение. Не забыв при этом ввести немалый штраф за свободный выгул(на третий случай можно и конфискацию собаки).
Много людей захотят платить налог и сдавать экзамены? Не думаю. Но только такие меры помогут "гуманно" обращаться с обнаруженными животными. Если бы на западе зоо программы финансировались из общих налоговых отчислений- общество точно возмутилось бы. А пока решаем проблему кто как может...

Отредактировано Анатолий (17 февраля, 2013г. 11:59:44)

0

126

Анатолий
Ну все ж расскажите принцип действия этого Изониазида, уже 2 раза просили. Как он действует? Вот, скормили и... дальше как? Как животное себя ведет?..

0

127

Не такая как все... написал(а):

Анатолий
Ну все ж расскажите принцип действия этого Изониазида, уже 2 раза просили. Как он действует? Вот, скормили и... дальше как? Как животное себя ведет?..

Если вкратце- собака умирает в бессознательном состоянии, так что фактически- это дешевое усыпление.
Действовать препарат начинает примерно через час после того, как собака его съест. Отключаются отдельные участки мозга, потом наступает паралич дыхательных мышц, что и является причиной смерти.
Еще плюс изика- у него есть антидот- витамин B6.

Отредактировано Анатолий (17 февраля, 2013г. 12:17:52)

0

128

Теряют сознание, падают на бок и у них беспорядочно дергаются лапы. Врядли увидите разлагающийся труп, их быстро убирают сотрудники жкх(в отличии от живых). Убрать труп самому проблематично, яд действует не моментально и какое-то время собака еще бродит. Кому как, а мне лучше трупы, которые точно уберут, чем гавкающие стаи, которые могут наброситься. А трупы не кусаются

0

129

Анатолий написал(а):

Отключаются отдельные участки мозга, потом наступает паралич дыхательных мышц, что и является причиной смерти.

Анатолий написал(а):

Теряют сознание, падают на бок и у них беспорядочно дергаются лапы.

Ну так вот, это характерные симптомы медленной асфиксии, по-русски - удушения. Подчеркиваю - медленного.
В средние века казнь гарротой применялась лишь к детоубийцам, отравителям и предателям Короны.
Гуманизм налицо.

А вот что говорит Википедия, ссылки в статье наличествуют.
"Препарат высокотоксичен для собак (LD50 50 мг/кг живого веса)[10]. Собаки не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид (из-за малой активности N-ацетилтрансферазы). Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина, снижению биосинтеза ГАМК и, в результате, к судорогам. Изониазид включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак. Наиболее частые случаи отравления связаны со случайным приёмом одной таблетки препарата. Известны случаи применения препарата в целях контроля численности бродячих собак властями городов — например, в Донецке и области. Также препарат используют догхантеры для борьбы с безнадзорными собаками, применяя его с противорвотным средством — метоклопрамидом.
На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии."

А вот это высказывание находится на ресурсе столь часто упоминаемым Анатолием, причем в description, радуя глаз на первой странице Гугла.
"Изониазид - средство для ликвидации блоховозов Распространяйте данное руководство везде, где можете!"

0

130

Esme Weatherwax написал(а):

Ну так вот, это характерные симптомы медленной асфиксии, по-русски - удушения. Подчеркиваю - медленного.
В средние века казнь гарротой применялась лишь к детоубийцам, отравителям и предателям Короны.
Гуманизм налицо.

При усыплении животного тоже используются препараты, вызывающие удушение, только перед этим вводят наркоз.
Возиться с наркозом= проблемы с наркоконтролем, это никомц не надо. Собака задыхается и так без сознания. Окончательный ответ тут может дать только ветеринар, коим я не являюсь. Есть такие на форуме?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними