Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними


Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними

Сообщений 111 страница 120 из 152

111

Neomaster написал(а):

Еще раз по поводу настоящих двойных стандартов. Никого почему-то не волнует периодически проводимая дератизация домов. Никаких возгласов "этожекрысы" никогда не видел. Но стоит зайти разговору о догхантерах - сразу начинаются истерические вопли "этожесобаки", "нельзяпричинятьбольживымсуществам" и прочая хренота.

Я считаю, все-таки разница есть. Во-первых, можно убить собаку гуманно, как это делают ветеринары. Во-вторых, многих бродячих собак легко можно социализировать, и такие собаки готовы быть чьими-то питомцами. Спрос на собак гораздо выше, чем спрос на крыс.
Я считаю, такие срачи сейчас возникают в первую очередь из-за того, что многие люди на постсоветском пространстве уже доросли до западно-европейского понимания гуманности, а наши законы - еще не доросли. Поэтому и получается, что, с одной стороны, собак жалко, т.к. они сами по себе не виноваты в том, что мешают людям, они ничего не могут с этим поделать; а с другой стороны - никакого выхода кроме истребления агрессивных особей нет, потому что службы отлова не работают, приюты переполнены, и прочее, и прочее.

Neomaster написал(а):

Абстрактное "дети мешают жить" и реальная опасность жизни и здоровью от стаи бродячих собак - две большие разницы.

Есть реальная угроза от маньяков, от цыганских кланов, селящихся в частном секторе. Но почему-то охотников потравить/перестрелять всех цыганских баронов или всех членов наркоманских притонов почему-то немного (а власти с этими явлениями борются также "эффективно", как и с бродячими собаками, только по другим причинам), зато потравить собак прямо-таки целая прорва желающих. Для меня вывод очевиден: подавляющее большинство догхантеров - латентные садисты, и вымещают свою страсть на наименее защищенных (и с юридической, и с физической точки зрения) живых существах. Подчеркну, что я говорю не про всех ДХ, но про большинство таковых.

0

112

Evangelista написал(а):

можно убить собаку гуманно

Вот это, конечно, пять. Популярное нынче выражение. Мне аж интересно, кто его придумал. Это еще постараться надо сочесть два абсолютно противоположных по лексическому значению слова в одно предложение.

Evangelista написал(а):

Есть реальная угроза от маньяков, от цыганских кланов, селящихся в частном секторе. Но почему-то охотников потравить/перестрелять всех цыганских баронов или всех членов наркоманских притонов почему-то немного (а власти с этими явлениями борются также "эффективно", как и с бродячими собаками, только по другим причинам), зато потравить собак прямо-таки целая прорва желающих.

Ответ прост - нарушать закон по серьезным статьям никто не хочет.

Evangelista написал(а):

Для меня вывод очевиден: подавляющее большинство догхантеров - латентные садисты, и вымещают свою страсть на наименее защищенных (и с юридической, и с физической точки зрения) живых существах. Подчеркну, что я говорю не про всех ДХ, но про большинство таковых.

Много дх знаете лично? Овули вот тоже уверены, что большинство чф - моральные уроды, при этом не сталкиваясь с нами в реале и делая выводы из статеек недожурналистов в инете.
И вопрос напоследок: бан хотите?  :)

0

113

Neomaster написал(а):

Абстрактное "дети мешают жить" и реальная опасность жизни и здоровью от стаи бродячих собак - две большие разницы

Дети мне не "мешают жить" - этого я не говорила. Они мне противны, мне противно на них смотреть, меня трясет от рекламы с жопками и памперсами.
А собаки... вот я в профессиональном собаководстве больше 30 лет - и дрессировала, и стригла, и под халатом работала, и в приютах помогала. Покусов у меня - единицы, и то в основном из-за неподогнанной под женское тело амуниции. Neomaster, Вас часто кусали?

Neomaster, знаете, я, пожалуй, самозабанюсь. К чайлдфри меня привело неприятие противопоставления в нашем обществе собак детям. Видимо чуток не вписываюсь. Осознаю, что к собакам я отношусь с истерично-овуляшечьей страстью, которая должна претить настоящим чайлдфри именно из-за отказа от собственной жизни ради других. Но отстаивать свою позицию с той же самой истеричной страстью не буду. Нервы дороже.

Собачачий народ с этого Форума! Если кому буду нужна - ищите на К-9, на ПесИКе или на Инфодоге. Я ники не меняю.

0

114

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Neomaster, Вас часто кусали?

Два раза.

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Neomaster, знаете, я, пожалуй, самозабанюсь. К чайлдфри меня привело неприятие противопоставления в нашем обществе собак детям. Видимо чуток не вписываюсь. Осознаю, что к собакам я отношусь с истерично-овуляшечьей страстью, которая должна претить настоящим чайлдфри именно из-за отказа от собственной жизни ради других.

Как по мне, правильное решение. Мне кажется, многие здесь, не только я, не видят большой разницы между "этожеребенок" и "этожесобака". А второе выражение весьма в вашем духе.

0

115

Neomaster написал(а):

охота - это способ получения удовольствия от убийства

"Вы так говорите, как будто это что то плохое" (с) Лурк.

0

116

Esme Weatherwax написал(а):

Вы так говорите, как будто это что то плохое

Ви так говорите, будто это что-то хорошее. Тоже ведь убиваете тех, за кого не посадят по закону, а не бомжей.

0

117

Neomaster написал(а):

Тоже ведь убиваете тех, за кого не посадят по закону, а не бомжей.

Ви таки в этом уверены?

0

118

Evangelista написал(а):

Анатолий, короче, я поняла Вашу концепцию - можно уничтожать все то, что Вам менает комфортно жить, если за это не смогут наказать. Если бы Вы знали наверняка, что за убийство бомжа, облюбовавшего Ваш подвал, Вам ничего не будет, то без зазрения совести укакошили бы и его, вместе с парочкой бродячих собак.

Неправильно Вы меня поняли. Меня не мучит совесть из-за убитых собак точно так же, как я не мучаюсь, применяя пластины от комаров. Мне хлопотно убивать только тех комаров, которые меня укусили, так же отношусь и к БРОДЯЧИМ собакам. Я, как и другие адекватные ДХ никогда не буду призывать к насилию над группами людей- неоднократно исторически проходили, тот же Третий рейх- яркий пример. Добрые помыслы на благо арийской расы, результат- война, геноцид других народов и поражение в этой же войне. Это свойственно внутривидовой борьбе человека. Те, кто считает тут, что некоторые дети- паразиты, надавите на их родителей, если это сделать достаточно убедительно, можно, не нарушая закона сделать благо и себе и обществу. Вот я, как догхантер, не представляю никакой опасности для людей. Нет ни желания унизить либо убить чловека, ни желания получить срок за борьбу с человеческим биомусором. Хотя, желание прикончить кое-кого у меня есть. Но я не собираюсь его реализовывать по разумным причинам.
И наконец- признайтесь, граждане, может вы накинулись только из-за того, что я детный? Ведь раньше в этой ветке были ссылки на тот же форум и мнения, схожие с моим. Так я нигде не агитирую свои позиции в плане детности, затронул совсем другой, как выяснилось, резонансный вопрос.

0

119

Анатолий написал(а):

И наконец- признайтесь, граждане, может вы накинулись только из-за того, что я детный? Ведь раньше в этой ветке были ссылки на тот же форум и мнения, схожие с моим. Так я нигде не агитирую свои позиции в плане детности, затронул совсем другой, как выяснилось, резонансный вопрос.

Анатолий , на форуме много детных , если детные участники форума нормально общаются , на них никто не накидывается . Просто на форуме очень много тех , кто любит животных ( в том числе и я ) , поэтому к разным хантерам такое негативное отношение . Давайте не будем больше спорить и выяснять кто прав в вопросе бродячих собак , а кто нет , все равно к согласию не прийдем , только переругаемся .

0

120

Анатолий написал(а):

Вот теперь скажите, ЧЕМ Вас так не устраивает деятельность ДХ?

Проблема бездомных животных существует и решать ее надо, но не теми варварскими и малоэффективными способами, которые вы практикуете.
Существует Санэпидемстанция, куда нужно обращаться, если во дворе завелась стая агрессивных собак. Бешенных и агрессивных животных нужно физически уничтожать, но заниматься этим должны специальные службы. Далеко не все собаки агрессивны. Немотивированную агрессию проявляют либо больные собаки, либо собаки с поврежденной психикой.
Несколько лет назад рассматривался вариант физического уничтожения всех бездомных собак в Москве, но от него оказались, так как в этом случае в Москву придут собаки из Подмосковья, а они намного агрессивнее. Если во дворе живут две-три собаки, то они “держат” эту территорию и не пускают на нее других собак. Кроме того, собаки уничтожат крыс, поголовье которых стремительно растет. Физически уничтожить всех собак на планете просто невозможно, но регулировать их численность – это вполне реально.
Численность бездомных собак нужно регулировать, но для этого нужен целый комплекс мер, направленных в первую очередь на борьбу с человеческой безответственностью: чипирование хозяйских собах, обязательная стерилизация для непородистых хозяйских собак, обязывать владельцев собак проходить курс дрессировки, запрет держать в городах собак бойцовских пород, штрафы, измеряющиеся в сотнях тысяч для тех, кто выкинул животное на улицу, стерилизация бездомных неагрессивных  здоровых собак и так далее.
Разбрасывая яд на улице, человек подвергает опасности жизнь и здоровье окружающих. Ребенок, например, может подобрать что-то с земли и съесть, когда мать отвернулась, хозяйская собака может отравиться или бездомные кошки.
А кто такие догхантеры? Это либо люди, у которых страх собак превратился в фобию, но они борются не со своим страхом, а с теми, кто этот страх вызывает, то есть с собаками, либо маньяки, реализующие свою потребность убивать, но людей они убивать пока не решаются, боясь последствий, все это прикрывается красивой идеей борьбы за безопасность граждан.
Кто даст гарантию, что тот, кто получает сегодня удовольствие от убийства собак, не переключится завтра на людей? Найдите в сети интервью, которое давал психиатр Виноградов, специализирующийся на маньяках – узнаете много нового и интересного о догхантерах.
И не надо рассказывать сказки о том, что догхантеры – это чуть ли не благородные рыцари. Они уже давно травят хозяйских собах. Осенью в районе Лефортово был случай, когда отраву бросили на огороженную собачью площадку и погибли хозяйские собаки, гуляющие в специально отведенном для этого месте, потом в парке яд разбросали, погибли в основном маленькие хозяйские собаки типо такс. И после этого вы будете рассказывать о белых и пушистых догхантерах?
Меня куда больше беспокоит наличие на улицах неадекватных людей, чем бродячих собак. Самый опасных хищник – это человек, так как он обладает развитым интеллектом.

Анатолий написал(а):

Вот я, как догхантер, не представляю никакой опасности для людей.

Я в этом совсем не уверена. Чекатило тоже сначала животных убивал, а безнаказанность рождает вседозволенность. Можно обратиться в городские службы, чтобы избавиться от агрессивных собак во дворе, но вы предпочитаете это делать сами.

Анатолий написал(а):

Хотя, желание прикончить кое-кого у меня есть. Но я не собираюсь его реализовывать по разумным причинам.

Сейчас вас останавливает страх наказания, но однажды желание убивать может стать сильнее страха наказания. Я этого не утверждаю, а предполагаю.

Отредактировано Шанталь (16 февраля, 2013г. 19:06:46)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними