Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними


Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними

Сообщений 1 страница 10 из 152

1

Я не считаю, что люди, которые могут издеваться над живыми существами (хоть людьми, хоть животными) психически здоровы. Я, конечно, не беру в расчет двухлетних детей, они, наверное, еще не соображают ничего, но если подросток так себя ведет - его нужно вести к психиатру, иначе через 10-20 лет он начнет не собакам, а людям уши отрезать.
Недавно смотрела сюжет в новостях - в каком-то поселке один мужик начал отстреливать собак, причем не бродячих, а хозяйских, которые убегали за пределы своего двора. Написали заявление в милицию - там прямым текстом сказали "А что такого? Дело мы закроем, вот еще возиться". Все жители поселка знают, где живет этот придурок, и все ходят вокруг и причитают, ай-яй-яй, что же нам делать. Вот у меня после этого сюжета сразу появилось две мысли: "сегодня он отстреливает собак, а завтра будет отстреливать детей" и "если бы это была моя собака, я бы сожгла его дом, на следующий же день после такого ответа участкового".

0

2

Evangelista написал(а):

Недавно смотрела сюжет в новостях - в каком-то поселке один мужик начал отстреливать собак, причем не бродячих, а хозяйских, которые убегали за пределы своего двора.

Тут надо еще разбираться, кого он там отстреливал. Есть товарищи, живущие в частном секторе, которые отпускают со двора погулять здоровенных собак. Вокруг моей пятиэтажки как раз частный сектор - так недоделки, живущие напротив моих окон, одно время имели привычку выпускать огромного мраморного дога погулять. Кто его знает, что у того на уме - если вцепится, руку в момент перекусит. А если идешь с пакетом еды, как он отреагирует? Вот такого пристрелить, желательно вместе с хозяевами-ушлепками - я бы только спасибо сказал.

+1

3

Mary Mary написал(а):

. Я состаю в интернет группе приюта "Ржевка",

Я тоже хочу ! Ссылку можно ?

0

4

Neomaster, показывали видео с трупами собак - все были мелкие дворняги. Больше болонки, конечно, но раза в полтора меньше овчарки. Да и не поверю я, что все собаки поселка вдруг резко начали кидаться только на этого человека. Там было много мамашек с детьми, которые тоже осуждали этого мужика. Думаю, если бы убитые собаки были бы агрессивны, они бы первые начали орать, чтобы их переловили и перебили.

Но я в любом случае говорю только за себя - я считаю себя ответственным хозяином (правда, собаки еще нет, это только мечта), и если бы мою собаку убили бы ни за что, ни про что, я бы отомстила убийце самым изощренным способом, на который была бы способна в этот момент.

0

5

Evangelista написал(а):

Да и не поверю я, что все собаки поселка вдруг резко начали кидаться только на этого человека

Дело не в том, кто на кого кидается, а в том, что стая бродячих собак несет потенциальную опасность окружающим людям.

Evangelista написал(а):

если бы мою собаку убили бы ни за что, ни про что

Вот я и пытаюсь установить границы этого самого "ни за что, ни про что". Я крупно сомневаюсь, что убитые собаки мирно-спокойно шли возле хозяина на поводке, и вдруг откуда ни возьмись - маньяк с ружьем. Бах - и пристрелил несчастное животное.

Evangelista написал(а):

Там было много мамашек с детьми, которые тоже осуждали этого мужика

Во дворе моего дома постоянно обитают различные собаки. Потому что пресловутые мамашки с детьми, бабушки этих мамашек и прочая шваль их подкармливают. Прошлым летом доподкармливались - во дворе постонно тусовалась стая голов из пятнадцати собак различного размера. Вечером нормально было не пройти - облаивали почти любого. Ночью спать невозможно - могли просто стоять и тупо лаять в пространство часами. И случилось чудо! Мамашки прозрели и достали санэпидемстанцию до такой степени, что те все-таки приехали и уменьшили собачье поголовье. А раньше понять, до чего доведет подкармливание, не судьба, видимо, было. Мамашки в подавляющем большинстве дальше своего носа не видят, если речь идет не об их ребенке, поэтому в пример их приводить не стоит.

Отредактировано Neomaster (30 декабря, 2011г. 16:34:48)

0

6

Agusta написал(а):

Я тоже хочу ! Ссылку можно ?

Да, кончно) http://dogs-rzv.spb.ru/

0

7

Neomaster написал(а):

Дело не в том, кто на кого кидается, а в том, что стая бродячих собак несет потенциальную опасность окружающим людям.

Что значит "бродячая" собака? Та, которая живет на улице, у которой нет хозяина? или та, которую хозяин выпускает гулять без поводка?

Neomaster написал(а):

Вот я и пытаюсь установить границы этого самого "ни за что, ни про что"

Я в данном случае говорю не про ситуацию из Вестей, а про себя и свою потенциальную собаку. Как уже писала, считаю себя ответственным хозяином, поэтому убийство моей собаки было бы именно "ни за что, ни про что".

Neomaster написал(а):

Потому что пресловутые мамашки с детьми, бабушки этих мамашек и прочая шваль их подкармливают.

А я такого ни разу не видела. Я видела только, как все мамашки дружно плюются при виде бродячих псов и желают им скорейшей смерти. Видела только, как одну собаку подкармливали, так она и жила одна во дворе, других собак на свою территорию не пускала.  Ее весь двор кормил, а через несколько месяцев после ее появления у нас, какая-то жительница этого двора забрала псину в деревню, дом сторожить. Но эта собака была крайне дружелюбна, позволяла детям тискать ее всячески, никогда ни на кого из людей не лаяла, поэтому ее мамашки и кормили, видимо.

0

8

Neomaster написал(а):

Во дворе моего дома постоянно обитают различные собаки. Потому что пресловутые мамашки с детьми, бабушки этих мамашек и прочая шваль их подкармливают.

У нас тоже не так давно стоял вопрос по поводу бродячих собак. Кто-то из соседей выкинул на улицу сучку, та ощенилась, потом ощенились уже её дети. В итоге этой осенью у нас под окнами бродила стая из 25 (примерно) особей.вечером собаки выли, рычали, ночью спать не давали. Да и вобще, ходить было очень страшно. Всё таки я добилась того, чтобы администрация прислала машину и собак вывезли. НО самые хитрые две сучки спрятались и теперь снова собираются плодиться. Машину нам больше не дают. А самое интересное, что мамашки с детьми на меня ополчились , типа я такая злая, а они кормят собачек. У меня было огромное желание , чтобы одна из "собачек" накинулась на чьего-нибудь ребёнка, чтобы мозги у мамашек вправились.
в любом случае, мы в ответе за тех, кого приручили и не имеем права выбрасывать на улицу животных, которых взяли домой.если бы один идиот не выбросил свою сучку на улицу, не было бы такой катастрофы, как у нас. Да, мне безумно жаль дворовых собак, но рисковать жизнью из-за голодной стаи что-то совсем не хочется.

0

9

Evangelista написал(а):

Что значит "бродячая" собака? Та, которая живет на улице, у которой нет хозяина?

Именно та, которая живет на улице.

Evangelista написал(а):

Как уже писала, считаю себя ответственным хозяином, поэтому убийство моей собаки было бы именно "ни за что, ни про что"

Как вы себе подобное представляете? Вы идете, ведя на поводке собаку, и вдруг кто-то ее застреливает? Это уже покушением на убийство (вас, а не собаки) попахивает. Вообще эту ситуацию сложно представить, не происходит такого в повседневной жизни.
А вот если хозяин идет сам по себе где-то в стороне, большая собака без поводка подбегает вплотную к прохожему, не вижу ничего плохого в его попытке себя защитить. Возможно, стрелять сначала нужно не на поражение, а в воздух, чтобы отпугнуть животное. Но не дожидаться же открытого нападения, когда уже без урона со своей стороны не обойтись! И, естественно, после завершения инцидента вызывать в суд хозяина собаки. Есть правила выгула собак, нарушил - готовься к санкциям.

0

10

Mary Mary написал(а):

Да, кончно)

Спасибо ! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними