Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Сравнительное наблюдение: овуляшки и ЧФ в интернетах


Сравнительное наблюдение: овуляшки и ЧФ в интернетах

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Недавно в мою голову закрался вопрос: а что же, ЧФ действительно так катастрофически малочисленны, как отражено в интернет-сообществах? Потом я быстро поняла в чем дело. ЧФ активнее проявляют себя в других группах по интересам, то есть они многогранны и самодостаточны. Единомышленников именно по ЧФ они находят, обсуждают пару-тройку самых интересных тем, убеждаются что они не одни такие и живут дальше спокойно, бороздя в основном другие интернеты. Овуляшки же во-первых редко имеют какие-то другие интересы, во-вторых стараются каждому присунуть поглубже свою позицию, самоутвердиться, самоидентифицироваться итд. Отсюда и тотальное преобладание их везде и всюду. Мы же, ЧФ, просто рассредоточены по разным сферам бытия и не испытываем такой уж острой потребности в групповой самоидентификации по ЧФ-признаку. Общаемся в меру.

+1

2

Eternally_Missed написал(а):

Недавно в мою голову закрался вопрос: а что же, ЧФ действительно так катастрофически малочисленны

Думаю, что так. Среди моих знакомых нет ни одного чф, в интернете их найти на обычном форуме тоже непросто.

Eternally_Missed написал(а):

Мы же, ЧФ, просто рассредоточены по разным сферам бытия и не испытываем такой уж острой потребности в групповой самоидентификации по ЧФ-признаку

Не согласен. Белым воронам, которыми зачастую являются чф, как правило, тяжело в одиночку противостоять давлению общества. Так что испытываем мы такую потребность, хоть, наверно, и не все.

0

3

Neomaster написал(а):

Не согласен. Белым воронам, которыми зачастую являются чф, как правило, тяжело в одиночку противостоять давлению общества. Так что испытываем мы такую потребность, хоть, наверно, и не все.

Так я же и говорю, испытываем, но в меру! Успокаиваемся что мы не одни, обсуждаем самое интересное и важное, но не стремимся заткнуть энным местом каждую бочку, засоряя все мировое информационное пространство, в следствие чего кажется, что нас намного меньше, чем есть на самом деле.
Хотя нас, разумеется, в принципе намного меньше, чем размноженцев, но плюс к тому в интернетах со стороны нас еще и гораздо хуже видно, так как у нас есть еще куча интересов помимо бездетности, и на ЧФ-форумах сидим меньше чем овуляшки на своих.

0

4

Eternally_Missed написал(а):

Хотя нас, разумеется, в принципе намного меньше, чем размноженцев, но плюс к тому в интернетах со стороны нас еще и гораздо хуже видно.

А я, наоборот, в реале ЧФ почти не встречала, пока со своим не познакомилась; но нашла его в сети. В реале же найти адекватного мужика, не умиляющегося детьми, - ни в зуб ногой!

0

5

Юлия написал(а):

В реале же найти адекватного мужика, не умиляющегося детьми, - ни в зуб ногой!

А мне очень часто такие попадаются, у которых слово "дети" вызывает нервную почесуху. Правда, на поверку все они оказываются инфантильными дитятями. Но это другой разговор)

0

6

Eternally_Missed написал(а):

Недавно в мою голову закрался вопрос: а что же, ЧФ действительно так катастрофически малочисленны, как отражено в интернет-сообществах? Овуляшки же во-первых редко имеют какие-то другие интересы, во-вторых стараются каждому присунуть поглубже свою позицию, самоутвердиться, самоидентифицироваться итд. Отсюда и тотальное преобладание их везде и всюду. Мы же, ЧФ, просто общаемся в меру.

Браво, капитан очевидность. вы сегодня на коне, жестко обличайте суть и дело)

0

7

Oxxxy написал(а):

Браво, капитан очевидность.

Благодарю, Кэп, но до вашего мастерства мне еще расти и расти!

0

8

Eternally_Missed написал(а):

до вашего мастерства мне еще расти и расти!

упорные тренировки сделают свое дело  ;)

0

9

Думаю, многие чайлдфри просто не знают слово "чайлдфри". А бездетность сама по себе вряд ли является интересом - мне кажется, форумы ЧФ возникли как ответ на давление общества и всепроникающий "культ ребенка". Все меньше мест остается, где можно пообщаться, не скатываясь в умиление от детей. Но в таких местах, думаю, чайлдфри тоже могут присутствовать.

0

10

Юлия написал(а):

в зуб ного

Адекватного мужика?! Бедняжка!!!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Сравнительное наблюдение: овуляшки и ЧФ в интернетах