Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Насколько возможно перестать быть ЧФ годам к 40?


Насколько возможно перестать быть ЧФ годам к 40?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

У меня серьёзные отношения с молодым человеком. Сейчас мне 28, ему 26. Оба ЧФ. Он говорит, что не хочет В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ детей и никогда не хотел, ибо не желает с ними возиться, тратить деньги на них, хочет вложить больше сил в работу, хочет нормального секса и вообще он их не любит (правда, до возраста 10-12 лет, пока ребёнок, скажем, не совсем адекватен) и т. д.. Но он не уверен, что всю жизнь будет ЧФ. Заявил, якобы ближайших лет 10, а то и 15 однозначно не будет обзаводиться спиногрызами. Через 15 лет мне будет 43, ему - 41. Хотя он подумал и добавил, что СКОРЕЕ ВСЕГО после 40 ему и не захочется. Но всё-таки 40 - это уже более чем зрелый возраст, и, я думаю, что мужчине-ЧФ после 40 маловероятно поменять точку зрения.
Очень любим друг друга, он вообще во мне души не чает - всё для меня делает, уступает почти во всём. Но тем не менее определённый момент колебания у него присутствует, что порой вызывает во мне страх за крах отношений из-за вопроса деторождения. Задала как-то вопрос, что было бы, если б он вдруг захотел детей и при этом так же сильно меня любил - задумался, потом сказал, что не хочет.

Отредактировано Юлия (12 декабря, 2011г. 11:15:41)

0

2

Юлия написал(а):

мужчине-ЧФ после 40 маловероятно поменять точку зрения

Юлия, тут не знаешь, что через месяц будет, куда уж на 15 лет вперед загадывать! Какие у вас отношения на тот момент будут, наступит ли у вашего мужчины кризис среднего возраста, не достанут ли его за столько лет овуляшистые родственники и размножившиеся друзья - кто его знает? Лично я не задумываюсь о том, что будет через много лет. Проблемы следует решать по мере их поступления, а в настоящий момент стоит радоваться сегодняшнему счастью.

0

3

Я тоже всегда говорю, что КОНКРЕТНО СЕЙЧАС не хочу детей. Но это потому, что я живу по принципу "никогда не говори никогда". Моя точка зрения на разные вопросы в течение моей недолгой жизни менялась, порой кардинально. Поэтому зарекаться просто не хочу. Но это не значит, что я сама не уверена в своих словах, просто никогда нельзя знать наверняка, как может измениться твоя точка зрения в силу различных обстоятельств.
Советую Вам не искать проблем там, где их пока не планируется в ближайшие 10-15 лет :) эти годы еще прожить надо, в мире и согласии))

0

4

Neomaster написал(а):

Юлия, тут не знаешь, что через месяц будет, куда уж на 15 лет вперед загадывать!

Согласна, но я уже устала от поиска адекватного мужчины. А вот вы, Neomaster, тоже считаете, что не хотите детей СЕЙЧАС, или вы уверены в том, что останетесь ЧФ на всю жизнь?

0

5

Юлия - за 10-15 лет у людей есть поводы рассориться и без детского вопроса. Это все-таки достаточно долго.
Я бы сказала честно, что в возрасте за 40 не буду рожать, даже если захочу - потому что здоровье дороже (все-таки у обычных людей даже с хорошими доходами не столько денег, сколько у голливудских звезд), или что вообще собираюсь сделать стерилизацию, посмотрела бы на реакцию.
Ну и все равно бы капала на мозги, что ЧФ - это хорошо, а дети - это проблемы. Капля камень точит, что называется. Просто нужно соблюсти границу между высказыванием своей точки зрения и навязчивостью.
Я считаю, что в некоторых случаях мужчину может переклинить на деторождении в 40, если у него детей не было и он богат.
Но в таком случае скорее всего рожать ему будет молодая, не 40-летняя партнерша. А разрушать устоявшуюся за 10-15 лет ребенком - прошу прощения, но не понимаю, каким м..ком надо для этого быть. Или уж планировать детей и заводить их в ближайшие 3-5 лет, а не 10-15, или не маяться дурью вообще.

0

6

Юлия написал(а):

вы, Neomaster, тоже считаете, что не хотите детей СЕЙЧАС, или вы уверены в том, что останетесь ЧФ на всю жизнь?

Скорее всего, останусь чф всю жизнь. Все свои 30 лет не испытываю к детям симпатии. Неприязни, впрочем, тоже. Они мне попросту неинтересны. Однако зарекаться не буду, кто знает, что с возрастом в голову может шарахнуть. :)

0

7

Мне моя свекровь как то сказала :"Детей рожают по молодости и по глупости ". Если ты сейчас не хочешь , потом точно не захочешь ". Я тогда не придала значения ее словам , а теперь убедилась - права она была.

+2

8

Neomaster написал(а):

Все свои 30 лет не испытываю к детям симпатии. Неприязни, впрочем, тоже. Они мне попросту неинтересны. Однако зарекаться не буду, кто знает, что с возрастом в голову может шарахнуть.

Вот это сказанное - один в один его рассуждения.

demonessa написал(а):

Я бы сказала честно, что в возрасте за 40 не буду рожать, даже если захочу - потому что здоровье дороже (все-таки у обычных людей даже с хорошими доходами не столько денег, сколько у голливудских звезд), или что вообще собираюсь сделать стерилизацию, посмотрела бы на реакцию.

Как-то однажды что-то похожее сказала. Но я сказала типа: "Ты же не хочешь, чтоб я лишилась красоты и сексуальности и чтоб наш сексутратил такой огонь?" На что он ответил, что не хочет. Когда сказала, что хотела бы сделать стерилизацию (только за здоровье опасаюсь), заинтересовался было. И вообще я как-то мечтательно однажды высказалась, что было бы здорово, если б кто-то из нас был бесплоден. Сказал, что в общем-то это было бы неплохо.

demonessa написал(а):

Ну и все равно бы капала на мозги, что ЧФ - это хорошо, а дети - это проблемы.

Капаю. Пока во всём со мной соглашается. Да и за примером далеко ходить не надо - сказал, что когда его сестра родила, он ещё больше укрепился в нежелании иметь детей.

demonessa написал(а):

Капля камень точит, что называется. Просто нужно соблюсти границу между высказыванием своей точки зрения и навязчивостью.

Я просто подтверждаю примерами: визги соседских детей за стеной по субботним утрам, когда мы расслабляемся в кровати (соглашается, что с такими визгами мы бы так не валялись); утверждение моей детной знакомой, что с детьми трудно в сочетании с ором младенцев прямо в трубу телефона (как можно терпеть это дома, если во время 5-минутной беседы уже уши вянут?) и т. д. Как-то заинтересовался сам темой беременности в Инете - сказал: "Какие у них на фотках мерзкие растяжки!" Всё время твердит, что моя ЧФ-ность ему на руку. Но я боюсь, что это ПОКА.

demonessa написал(а):

Я считаю, что в некоторых случаях мужчину может переклинить на деторождении в 40, если у него детей не было и он богат.

Сейчас - не сказать, что богат, но с его трудолюбием к 40, думаю, добьётся многого.

demonessa написал(а):

Но в таком случае скорее всего рожать ему будет молодая, не 40-летняя партнерша.

Как он сказал, его интересуют женщины, твёрдо знающие, чего хотят от жизни. И вообще ему приятнее общаться с людьми старше него.

demonessa написал(а):

А разрушать устоявшуюся за 10-15 лет ребенком - прошу прощения, но не понимаю, каким м..ком надо для этого быть.

ППКС. Он очень рассудителен и адекватен. И очень надеюсь, если за 10-15 лет его любовь не ослабнет, он не захочет третьего лишнего.

demonessa написал(а):

Или уж планировать детей и заводить их в ближайшие 3-5 лет, а не 10-15, или не маяться дурью вообще.

В 3-5 лет он 100-% не планирует. Так что остаётся надеяться на лучшее.

0

9

Agusta написал(а):

Мне моя свекровь как то сказала :"Детей рожают по молодости и по глупости ". Если ты сейчас не хочешь , потом точно не захочешь ".

ЗдОрово бы так у всех было! А мне как-то на работе одна девушка сказала: "Ну-ну! Киркоров до 40 тоже детей не хотел!"

0

10

Прочёл всю тему . Боятся не о чем ! Судя по описанию мыслей вашего МЧ по поводу детей с уверенностью могу сказать что детей ждать вам не придётся  :music:  :mybb: И не стоит по этомум поводу беспокоится и лишний раз ему об этом напоминать . Но тут главное учитывать одну маленькую деталь : "ему пофиг на детей пока у него нет стимула"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Насколько возможно перестать быть ЧФ годам к 40?