Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Как часто Вы общаетесь/встречаетесь со своими родителями?


Как часто Вы общаетесь/встречаетесь со своими родителями?

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Я сейчас вообще в другой стране живу. Созваниваюсь в основном по тебованию мужа.С мамой отношения вежливо-дистанционные. Я была нежеланным ребенком и мне всегда давали это прочувствовать и говорилось открытым текстом.Понимаю, у нее обломалась головокружительная карьера с квартирой в Москве, да и беременность с родами были очень тяжелые и мучительные. Просто в начале 70х не было понятия Чайлдфри😜 и с абортами было очень непросто ( сразу же сообщали на работу, разбирали на партсобраниях и тд) Да и угораздило выйти за типичного овулятора. Поэтому я с ними не очень охотно общаюсь-с мамой не о чем, а папа бесит постоянно всегда пытается меня воспитывать и прохаживаться по теме размножения. Один близкий человек-сестра , вот с ней почти каждый день созваниваюсь. Она, кстати тоже ЧФ

0

12

С мамой встречаюсь очень часто,созваниваюсь ежедневно.Это самый любимый и важный человечек в моей жизни!!))

0

13

созваниваюсь ежедневно, могу не по одному разу. встречаюсь периодически, тут линейного графика нет, раз в 2-3 месяца, в среднем)

0

14

ЧАСТО . РАЗА 4-5 в неделю, плюс каждый день созвонки. Они живут от меня в 5 минутах ходьбы. Но у нас прекрасные отношения. Так что встречи эти желанные.

Отредактировано Кира1985 (18 апреля, 2012г. 15:43:26)

0

15

Опять началось. Планировала я на денёк в пятницу к матери съездить. Но навалилось достаточно причин для того,  чтоб отменить визит. Со своим были день поругавшись. Правда, хоть помирились, я посчитала, что на данный момент времени лучше не уезжать. Ещё дома наконец-то выкроилось время и силы на уборку - иначе, если поехать, то потом  уборка из-за катастрофической нехватки времени отложится снова на неопределённый срок. Плюс ещё после работы к врачу надо было; приехала бы и ближе к ночи уставшая и разбитая. Так сказала матери, что пока не приеду - обиды было! Хотя я ей объяснила причины. Так она всё посчитала - ну и что? Типа ничего с отношениями не случится за день отлучки, уборка - это вообще глупый повод, а поход к врачу можно перенести - хотя ей невдомёк понять, что такое при моём плотном графике с командировками урвать время на визит к классному врачу, где запись почти на месяц вперёд. Я ей пообещала приехать позже, причём на два дня, когда МЧ будет в Москве гостить у бабушки с дедушкой. Так обиды было! Я, такая-сякая, не могу полтора месяца домой попасть! Я маме сказала, что, если высвободиться время, вдвоём, может, когда приедем. Но она сказала, что не сможет нас постоянно двоих принимать, когда у нас временно будет жить бабушка. Тогда я маме постаралась доходчиво объяснить, что, помимо перечисленного, у меня сейчас полнокровная интересная жизнь, и да: мне скучно тупо сидеть с матерью дома, потому что куда интереснее провести выходные с любимым человеком. А если мама считает, что мы видимся редко, то я ничем не могу помочь - мне этих визитов плюс того, что созваниваемся почти ежедневно - вполне хватает. И, поскольку я сейчас устраиваю свою жизнь, вполне нормально и ожидаемо то, что видеться будем реже. Мать, голосом, полным яда: "Да, я понимаю, что тебе скучно! Конечно, у тебя своя жизнь! Ты уже от родни отворачиваться стала, бабушка обижается, что ты даже элементарно позвонить не можешь!" Я уже не выдержала и на повышенных тонах спросила: "Так на фиг вы меня рожали для того, чтоб я вам звонила на старости лет и чтоб вы обижались и не понимали, что у меня может быть своя жизнь?" Мать во весь голос: "Дура!" На том разговор завершился.
И вот как, как после этого мне может хотеться ехать? Блеать, нет слов! Вот не пожелаю себе такой же участи престарелой детной, которая из-за отсутствия своей жизни лезла бы в жизнь ребёнка! Вот как ей невдомёк понять, что для меня своя жизнь предельно важна и что она, наряду с вышеперечисленными причинами, является весомым основанием для моего нынешнего поведения и что моё поведение нормально? Да, родня отошла для меня на второй план, но я не вижу в этом ничего удивительного.

0

16

Когда я на Родине, общаюсь мамой каждый день, просто разговариваем, ходим по магазинам, с папой мотор его лехуса разобрали...

0

17

Мотор лексуса с папой разобрали? Сильно....а собирал кто?
Обладатель лексуса по умолчанию обладает необходимой суммой на обслуживание машины, иначе незачем было брать лексус. Ну не вяжется в моем понимании обладание дорогой машиной и собственноручное ее "лечение".

0

18

Папа умер. С мамой общаемся постоянно. Живет рядом и когда мы на работе, она берет гулять нашего мопса тоже. У нее их два))) Повезло с родственниками - идиотов нет. Только в Москве одна ударилась в православие слишком сильно. Изначально была интересная и умная женщина ( 2 в.о. ). Сейчас ее все за километр обходят, достала  с "вы не так живете" и превратилась в страшную бабку.

0

19

Созваниваемся и списываем практически каждый день. Видимся, к обоюдному сожалению, редко, ибо живем в разных городах, так что в лучшем случае - раз в месяц на пару дней.

Иногда летом приезжаем с мужем погостить ко мне в город - живем у моих (квартира, благо, большая), и все чудесно. Несмотря на то, что есть трения по поводу вечной проблемы отцов и детей, в целом отношения чудесные, да и мужа мои родители искренне любят, что тоже замечательно, заботятся о нас обоих, что очень мило (я подозреваю, что папа хотел сына, пока не появилась я :D )

Он со своими родителями реже созванивается, но чаще видится - они живут в паре минут от нас. Однако, опять же, относятся они к нам хорошо, встречи в 50-60% случаев проходят без меня, так что и тут проблемы нет.

0

20

Мои встречи с родителями теперь еженедельные, по воскресеньям, ну все знают почему) Отношения скорее как у хороших друзей, приятно что муж с ними прекрасно ладит, все довольны.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Как часто Вы общаетесь/встречаетесь со своими родителями?