Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок и "бытовуха"...

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Aelita написал(а):

Лишь бы ребенок не лез ко мне с грязными руками и не доставал меня

А ко мне кстати дети и не подходят. Никогда. Но я только рада этому.

0

12

Маша88 написал(а):

Ваше мнение о ситуации...

да никакого мнения, их проблемы

0

13

Badgery написал(а):

А ко мне кстати дети и не подходят. Никогда. Но я только рада этому.

Как-то были с женой в гостях у её родни, ну и как всегда, там дети присутствовали. Сестра жены всех детей обожает (но к нашему ЧФ-ству относится нормально), пыталась позвать мелкого ребёнка обнять её, а тот не реагировал, кто-то пошутил: "А ты предложи ему доллар, может тогда обнимет", на что моя жена прокомментировала (правда, тихо, чтобы только я и сестра сышали): "Я бы дала ему доллар, чтобы он не вздумал меня обнять". :D

0

14

Nox написал(а):

"Я бы дала ему доллар, чтобы он не вздумал меня обнять".

:cool:

0

15

Мое мнение таково, что вообще никто из окружающих не должен знать о твоих проблемах с ребенком. Это просто элементарное правило вежливости. Мне мать всегда говорила такую фразу, когда я была маленькой: "Веди себя так, чтобы окружающие не замечали твоего присутствия". Я это фразу усвоила и потом говорила ее своему ребенку. Просто не представляю, кем надо быть и как себя вести, чтобы лезть к чужому человек обниматься. А учить этому ребенка зачем? Мне бы тоже было неприятно с чужим человеком обниматься, пусть он 100 раз ребенок. С какой стати?
Бытовуха есть, но это не значит, что о твоих проблемах все знать должны. Достижения какие-то серьезные - другое дело. О них можно помянуть, но, если собеседник эту тему сам не развивает, то ее лучше закрыть.

0

16

ЛОстри написал(а):

Мое мнение таково, что вообще никто из окружающих не должен знать о твоих проблемах с ребенком.

Точно так же, как о проблемах с мужем. Меня удивляют тетки у нас в офисе или на форумах каких-нибудь, которые самозабвенно рассказывают о том, какой их муж дебил, и как в очередной раз сдебильничал. Я таким обычно говорю сходу "разводись", если мне лично это начинают рассказывать. Сразу столько возмущения. Типа, это обычная семейная жизнь, у всех так, чего сразу разводиться? А для меня например это не обычно, если разбросанные носки вызывают у тебя такую истерию. Я вот тоже люблю порядок, а муж - бардак, и меня нервируют носки по всей квартире, и перевоспитать я его не могу, но это не повод на каждом заборе рассказывать, какой мой муж г...но.

+1

17

Evangelista написал(а):

Точно так же, как о проблемах с мужем. Меня удивляют тетки у нас в офисе или на форумах каких-нибудь, которые самозабвенно рассказывают о том, какой их муж дебил, и как в очередной раз сдебильничал. Я таким обычно говорю сходу "разводись", если мне лично это начинают рассказывать. Сразу столько возмущения. Типа, это обычная семейная жизнь, у всех так, чего сразу разводиться? А для меня например это не обычно, если разбросанные носки вызывают у тебя такую истерию. Я вот тоже люблю порядок, а муж - бардак, и меня нервируют носки по всей квартире, и перевоспитать я его не могу, но это не повод на каждом заборе рассказывать, какой мой муж г...но.

О, у нас это тоже развито. Типа соревнования у овулях "у кого муж дурнее". "А мой такой-сякой", "а мой еще хуже" и так далее. Говорю, чего не разведетесь, нафига их держите? "Это не мы их держим! Это они нас держат и содержат!" Чем такая позиция отличается от бульварной проституции?

0

18

У нас до такой отровенности пока не доходит, слава богу. Хотя не знаю уж, что лучше, отдавать себе отчет в том, что ты - содержанка, или тешить себя надеждами, что это не ты лохушка, а что в семьях по-другому не бывает.
Часто почему-то у людей слово "компромисс" означает, что ты терпишь чужие недостатки с физиономией как говна наевшись и при первой возможности поливаешь супруга грязью...
Помню, еще когда на своих родителей смотрела, с младых ногтей как мантру повторяла "у меня такой семьи не будет!" Почему же у других это воспринимается как само собой разумеющееся?...

0

19

ЛОстри написал(а):

Типа соревнования у овулях "у кого муж дурнее".

Есть такое. Но это еще, как мне кажется, у определенного типа женщин как бы подразумевается, что семейная жизнь - это тяжкий крест, где счастья быть не может, и попробуй похвалить мужа или сказать, что дома все хорошо, сразу начнут говорить, что ходишь в розовых очках и не замечаешь, как у тебя все хреново, и какой паразит твой муж. :D

0

20

dead shot написал(а):

начнут говорить, что ходишь в розовых очках и не замечаешь, как у тебя все хреново, и какой паразит твой муж. :D

Серьезно? Ну, мне пытались что-то такое говорить, но я всегда не понимала, к чему это было сказано. Вот что, оказывается.

0