Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшка или нет?


Овуляшка или нет?

Сообщений 11 страница 20 из 51

Опрос

Что есть овуляшки?
Фанатичная женщина, легко управляемая со стороны

25% - 16
Женщина планирующая детей

7% - 5
Женщина, которая рожает "потому что вышло"

15% - 10
Женщина имеющая ребенка

0% - 0
Женщина, которая обсуждает ребенка\и или беременность

11% - 7
Женщина, осуждающаяя стиль жизни ЧФ

20% - 13
Женщина, рождающая ради корысти

11% - 7
Свой вариант

7% - 5
Голосов: 63

11

Agusta написал(а):

А овуляшки радостно кроют всех , несогласных с ними чф , более обидными терминами

Ну не знаю. В моем окружении, к моим знакомым чайлдфри все относятся вполне естественно.  Не хотят - не надо.
У меня очень хорошая подруга идет по жизни с позицией - "рожать? да лучше сдохну".  Иногда ради приличия спрашивает как у нас дела. Я так же прилично отвечаю, что все хорошо. И больше мы в эти дебри не лезем :)

Neomaster написал(а):

что у каждого есть выбор:

Каждый сам ПиТворец своего счастья...)

0

12

Huixtocihuatl написал(а):

Ну не знаю. В моем окружении, к моим знакомым чайлдфри все относятся вполне естественно.  Не хотят - не надо.

В моем тоже . Так как я сама выбираю "свое окружение ". Как нибудь почитайте на любом женском форуме темы про чф , сразу станет ясно .

Huixtocihuatl написал(а):

Каждый сам ПиТворец своего счастья...)

Только не все это понимают .

0

13

Если человек не согласен, что у каждого есть выбор: рожать или нет, он априори является овулем.

+1

В моем окружении, к моим знакомым чайлдфри все относятся вполне естественно.  Не хотят - не надо.

Не знакома с вашим окружением, но вообще люди с детьми не равняется "овуляшкам".

0

14

Agusta написал(а):

Как нибудь почитайте на любом женском форуме темы про чф , сразу станет ясно .

Я не люблю проявления фанатизма в любом виде, будь то религиозный пыл, гедонизм,  или страстное желание распочковаться.
Поэтому в моем окружении люди  абсолютно разные, Но абсолютно все не навязывают свою точку зрения. Ибо это черевато.

0

15

Huixtocihuatl написал(а):

Но ЧФ радостно кроют этим термином всех несогласных с ними =)

вы  хотите сказать, что это нелогично?

Huixtocihuatl написал(а):

к моим знакомым чайлдфри

а я надеялась, что обойдёмся только отсутствиемлогике, а тут ещё и враньё.

0

16

Кыса написал(а):

вы  хотите сказать, что это нелогично?

Абсолютно.

Кыса написал(а):

а я надеялась, что обойдёмся только отсутствиемлогике, а тут ещё и враньё.

ГГГ, ваши доказательства?

0

17

Huixtocihuatl написал(а):

ГГГ, ваши доказательства?

вам нужны доказательства? Вы зависимы от чужого мнения?
Вот и они:

Huixtocihuatl написал(а):

Абсолютно.

и не только.

0

18

Кыса написал(а):

Но ЧФ радостно кроют этим термином всех несогласных с ними =)

я тоже хочу сказать, что это не логично, и вот почему...изначально ЧФ в резкой форме начали противопоставлять свой образ жизни всему обществу, такая же хрень происходит с этими, как их,ну, те, которые парад сексменьшинств всё пытаются провести...нужно трезво оценивать положение и не выпячиваться...вас же никто насильно не заставляет рожать, где, ну хотя бы один правительственный или президентский документ в котором говорится, что каждая женщина детородного возраста должна родить...вы его не найдёте, давайте прежде всего на себя посмотрим и не будем с таким остервенением относится к другим людям...я тут на работе поинтересовалась у коллег, на предмет того, знают ли они кто такие ЧФ...так вот об этом знают единицы, нормальные, адекватные люди на все эту возню не обращают никакого внимания...

Отредактировано пинк кролик (31 октября, 2011г. 09:04:37)

-2

19

пинк кролик написал(а):

ЧФ в резкой форме начали противопоставлять свой образ жизни всему обществу

Кто и где это делает? Наш форум - резкое противопоставление своего образа жизни обществу?

пинк кролик написал(а):

де, ну хотя бы один правительственный или президентский документ в котором говорится, что каждая женщина детородного возраста должна родить

пинк кролик написал(а):

я тут на работе поинтересовалась у коллег, на предмет того, знают ли они кто такие ЧФ...так вот об этом знают единицы, нормальные, адекватные люди на все эту возню не обращают никакого внимания

В том-то и дело, что таких документов нет (пока), но свободы выбора в вопросе деторождения большая часть нашего общества не признает. Только что написал в другой теме, придется повторить здесь. Попробуйте-ка своим коллегам, не знающим о чф, заявить, что рожать детей не собираетесь и приведите им несколько пунктов из мотивации чф. Догадываетесь об их реакции или все-таки хотите попробовать? А слова "чайлдфри" они будут продолжать не знать.

пинк кролик написал(а):

нужно трезво оценивать положение и не выпячиваться

Объясните, что подразумевается под "не выпячиваться?" Я делаю в жизни определенный разумный выбор, почему я не могу заявить о нем без того, чтобы это назвали "выпячиванием" и полили помоями? Это ведь не только чф касается, а тех же сексменьшинств, веганов и т.д. Как дети в школе, честное слово. Не собираешь вкладыши от жвачек - не такой, как все, следовательно, неправильный какой-то, ату его! Многие по уровню умственного развития так из детства и не вышли, похоже.

Отредактировано Neomaster (31 октября, 2011г. 13:45:31)

+1

20

Neomaster написал(а):

Объясните, что подразумевается под "не выпячиваться?"

как-то была по телеку передача, не помню уже канал, но возможно НТВ, так вот там три коровы, в полном смысле этого слова, причислившие себя к ЧФ, на всю страну заявляли кто они, зачем и почему...всех остальных, особенно многодетных, называли тупоголовыми ни на что не способнымит в этой жизни, кроме как плодить нищету...вот кому это понравится...кому-то нравится футбол, кто-то болеет за фигурное катание, вот давайте начнём говорить, что любители футбола - тупое быдло, которое кроме пива в толстых пузах ничего не имеет, там одни неудачники, посмотрим, что с нами сделают...люди все разные, если у меня сейчас другие интересы, а не рождение детей, то я не буду орать и кому-то что-то доказывать, это моё дело, мой выбор, я свой образ жизни не навязываю никому...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшка или нет?