Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Алексей написал(а):

Разве счастье зависит от достижений?

Это сугубо индивидуально . Одни счастливы потому что чего то достигли , другие , потому что у них есть дети , а третьи потому что у них нет детей . Тут как говорится "каждому свое ".

0

22

Ну я не стану сразу счастлив только по тому что у меня нет детей. :) По-моему внешние признаки, такие как отсутствие помех в виде детей, достижения и приобретения - это лишь способы того как человек достигает удовлетворения от жизни. Но по-моему сами по себе эти достижения ничего не значат, главное как конкретный человек к ним относится. То есть осознав это можно испытать счастье просто так, без внешних "предметов".

0

23

да,осознать это сложно,нужно учиться этому

0

24

Счастье вообще каждый понимает по-своему. Для одного это материальное благополучие, для другого деньги, для третьего друзья. Я, например, больше всего ценю свободу. Поэтому люблю машины. И пожалуй деньги...они тоже дают свободу, хоть на несколько дней в году...

+1

25

Кыса написал(а):

да,осознать это сложно,нужно учиться этому

Наверное в каком-то смысле учиться. но мы и так все учимся просто живя.

0

26

Алексей написал(а):

но мы и так все учимся просто живя.

да, сложная философия

0

27

Я еще в этой жизни счастья не нашла и со смыслом не определилась. Одно я  знаю точно - счастье не в детях.

+1

28

Лико написал(а):

Одно я  знаю точно - счастье не в детях.

а в их количестве, для меня их коичество д.б. равно нулю, или вообще-в минусе

0

29

А для меня счастье быть рядом с любимым человеком . Конечно мы и ссоримся и обижаемся друг на друга , но когда он по работе уезжает на долго я место себе не нахожу .

+1

30

Agusta написал(а):

А для меня счастье быть рядом с любимым человеком .

ППКС, и причём тут, вернее, какие нахрен дети

0