Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомимся

Сообщений 811 страница 820 из 839

811

dmitri написал(а):

Комформизм - краеугольный камень в обществе потребления. Жаль только одно, он не жизнеспособен.

Эт смотря про какой комфорт идёт речь. Мне комфортно находиться в "культуре потребления", кому-то комфортно ширяться, кому-то гадить под себя...

+1

812

dmitri написал(а):

ну Вы же писали что отсекли общение с родней ради комфорта. Вот я и говорю что  семья, друзья, родина, работа  (далее по списку) это уже дело пятое, если нарушается комфортная среда.

Работа- это вообще из другой оперы: если я ,к примеру,брошу работу и найду другую потому что эта,предыдущая,по каким-либо параметрам меня перестала устраивать,или просто- новая лучше,то я тоже " не хочу выходить из зоны комфорта"," преодолевать трудности", " терпеть" и так далее??

0

813

dmitri написал(а):

чувствуется рука психолога.

За психолога меня еще никто и никогда не принимал. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 

dmitri написал(а):

Но к сожалению одного понимания мало для того что бы сделать какое либо благое (пусть и не приятное) дело.

Понимание даст возможность узнать, является ли дело действительно благим, и если – да, то для кого оно является таковым, а потом поможет разобраться в том, является ли постребность сделать это дело действительно собственной потребностью, либо необходимость его сделать навязана извне бесконечными и не подвергнутыми критической оценке: "так надо", "так правильно", "так должно быть", "так принято" и т.п.. Если человеком реализуется собственная потребность, то он не будет ждать ответных действий и чувствовать себя обиженным, когда они не совершаются, потому как нелогично что-то требовать от другого человека в ответ на то, что реализуешь в отношении него собственную потребность. А вот во втором случае человек, ломая себя, страдает, он приносит жертву, а так как истинных мазохистов не так много, то такая жертва не должна остаться неоплаченной, и потому как человек хочет получить компенсацию за свои страдания, он будет ждать от назначенного должником возврата долга в виде общения, внимания и т.д., и чувствовать себя обиженным и обделенным, не получая ожидаемого.

dmitri написал(а):

Семейные узы должны разрываться по обоюдному согласию, а не по хотелки одного человека.

Они могут разрываться и по обоюдному согласию, и по хотелке одного из родственников. Зачем поддерживать отношения, которые лишь тяготят? Как поняла, в вашем случае речь не идет о желании брата разорвать отношения с вами и вашими общими родителями, он всего лишь хочет, чтобы его не донимали излишним для него количеством общением. Если вы найдете понимание с братом, то вам вдвоем будет проще найти его с родителями. Ваш брат - интроверт, поэтому большое количество общения для него труднопереносимо, на работе он постоянно общается с большим количеством людей, устает от этого, а когда ему еще и родственники пытаются организовать интенсивное и регулярное межличностное общение, то он сначала просит этого не делать, а потом раздражается, когда его просьбы игнорируют. Потребность ограничить количество общения не является проявлением нелюбви или неуважения. Потребность в общении у людей разная: одни готовы общаться хоть постоянно, другим комфортно при частом общении, но с перерывами, третьим нужен минимум общения и т.д.. Можно, например, чаще писать, чем звонить, этот вариант может оказаться более удобным, потому как многим проще ответить в свободное время на письмо, чем сразу отвечать в момент получения звонка. Вам и вашим родственникам можно постараться понять потребности и мотивы друг друга, а потом договориться о более-менее приемлемом для всех режиме общения.

dmitri написал(а):

Да, все верно!  человек не принадлежит только лишь себе

А кому же человек принадлежит и на каком основании? Вообще-то, принадлежать может только имущество.

+3

814

Всем здравствуйте! Несколько лет не писала на форуме, поэтому решила, так сказать, «освежить» информацию. Меня зовут Евгения, 28лет, в данный момент в поиске работы, ранее работала с поставщиками в крупной торговой сети. Не буду говорить, что детей у меня не будет железно и никогда, кто знает, какая я лет через 5 буду. Пока идея восторга не вызывает и желания обзавестись ими нет абсолютно. И эмоционально довольно прохладно отношусь, и по вполне объективным причинам - деньги, время, силы, здоровье, список можно продолжить я хочу тратить на другие сферы жизни. К отличным от моего подходам отношусь вполне ровно, если и к моему уважительно. Есть много знакомых адекватных детных. Но общения все-таки хочется в том числе и с единомышленниками, с теми, с кем «на одной волне», чайлдфри знакомых не так много. Именно поэтому я снова тут, надеюсь, примите в свои ряды.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (22 января, 2019г. 16:46:42)

+1

815

Alfa-Kassiopeya написал(а):

надеюсь, примите в свои ряды.

А разве вычёркивали?  ;)  Привет и снова велком, не теряйтесь и не теряйте нас.

0

816

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Всем здравствуйте!

Здравствуйте !

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Именно поэтому я снова тут, надеюсь, примите в свои ряды.

Конечно ! Вы в наших рядах!

0

817

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Всем здравствуйте! Несколько лет не писала на форуме

С возвращением! :flag:  Не пропадайте больше. :)

+1

818

Приветик. Я Эвик. ЧФ. Личность, надеюсь, интересная. Планирую влиться в ваши ряды.

+2

819

Эв написал(а):

Приветик. Я Эвик. ЧФ. Личность, надеюсь, интересная. Планирую влиться в ваши ряды.

Привет! :flag:  Вливайтесь!

0

820

Привет!  :)

0