Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомимся

Сообщений 801 страница 810 из 839

801

Дмитрий,что же у вас все- через " преодоление" и " само изнасилование" ?(((
Даже бог, в которого вы,наверное, верите, ( раз рассуждает о грехах)- дал нам, как проявление его высшей, отеческой любви,лишенной эгоизма,- свободу и право выбора.
А вы себя, видимо, умнее всевышнего мните? ;))

+3

802

Шанталь

Все что Вы довольно развернуто описали в большинстве своем верно. Спасибо за Ваш комментарий, чувствуется рука психолога.

Многое можно понять в жизни и осознав, оправдать, а где то увидеть и свою вину во всем этом. Но к сожалению одного понимания мало для того что бы сделать какое либо благое (пусть и не приятное) дело. Семейные узы должны разрываться по обоюдному согласию, а не по хотелки одного человека.

0

803

dmitri написал(а):

Семейные узы должны разрываться по обоюдному согласию, а не по хотелки одного человека.

С чего бы это вдруг?
То есть если ты один не хочешь общаться, то это фигня в сравнению с желанием всей кодлы тебя общать? Это пять.

+5

804

Мудрый Каа написал(а):

о есть если ты один не хочешь общаться, то это фигня

Да, все верно!  человек не принадлежит только лишь себе

0

805

С чего бы вдруг?
Личный пример. Есть у меня довольно близкие кровные родственники, желающие со мной общаться тесно и плотно. Я их не могу терпеть и соответственно не желаю, чтобы они меня общали в моём же доме, - они хотели наехать, раз я не желаю наехать к ним. Послала в мягкой форме, не поняли. Послала напрямую, поняли. Я от этого только выиграла и никаких сожалений не испытываю. Мне дорог мой комфорт.

+6

806

Мудрый Каа написал(а):

Мне дорог мой комфорт.

Комформизм - краеугольный камень в обществе потребления. Жаль только одно, он не жизнеспособен.

0

807

dmitri написал(а):

Комформизм - краеугольный камень в обществе потребления. Жаль только одно, он не жизнеспособен.

Я ваш ответ не поняла, поясните, пожалуйста. Особенно про коМформизм.

0

808

Мудрый Каа написал(а):

коМформизм

ну Вы же писали что отсекли общение с родней ради комфорта. Вот я и говорю что  семья, друзья, родина, работа  (далее по списку) это уже дело пятое, если нарушается комфортная среда.

0

809

Что-то вы теперь сами себе противоречите. Только что было наоборот  ;)

+3

810

dmitri написал(а):

Да, все верно!  человек не принадлежит только лишь себе

Как это ? Вы себе не принадлежите ? Вроде рабовладельческого строя давно нет и крепостное право отменили более 200 лет назад .

+3