Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомимся

Сообщений 781 страница 790 из 839

781

Agusta написал(а):

Надо порадоваться за брата - человек счастлив .

Я вообщем то рад. У меня с ним мало что общего, но иногда я приезжаю к нему просто пообщаться. За всю жизнь не встречал более интересного собеседника. И для него думаю это взаимно.

Agusta написал(а):

Боитесь , что без внуков останетесь ?

Нет. Я даже жену уговорил и квартиру себе в ипотеку взяли, в маленьком провинциальном городке (в детстве ездил туда на лето к бабушке), а взял в том числе и для того что бы быть  на старость лет подальше от детей, внуков и прочее. Правда тут с пенсионной реформой неувязочка  [взломанный сайт]

Отредактировано dmitri (13 декабря, 2018г. 12:56:47)

0

782

dmitri написал(а):

Люди , которые отказывались от деторождения по тем , или иным причинам были всегда . Неправильно утверждать , что чье-то нежелание делать или не делать что-то , механизм запущенный самой природой. Тоже самое можно сказать о людях , которые  скажем , не хотят или не любят помидоры : люди не хотят есть помидоры , потому-что это механизм запущенный самой природой , чтобы помидоров в природе было больше . Вот так и в этом случае .

хороший сарказм

Agusta написал(а):

А Вы не думали , что ему просто не интересно общаться с близкими людьми ?

С родителями думаю не интересно, ну дык и мне тоже, в этом есть и вина родителей и наша, но надо где то себя пересиливать, для старых людей почет и уважение это важно.

0

783

dmitri написал(а):

Нет.

Тогда чего Вы опасаетесь ? Хорошо , наоборот , что ваш сын хочет быть похожим на вашего брата . Будет к чему-то стремится , учится , может быть тоже станет заниматься научной деятельностью .

+3

784

dmitri написал(а):

для старых людей почет и уважение это важно.

Почет и уважение надо заслужить , полюбить насильно тоже нельзя . Если ваш брат отказывается от общения с родителями , значит на то есть причина и я даже могу предположить какая .

+5

785

Agusta написал(а):

Тогда чего Вы опасаетесь ?

Опасаюсь того, что он вырастит замкнутым конформистом. Что бы быть кем то нужно уметь себя преодолевать.

Отредактировано dmitri (13 декабря, 2018г. 13:07:16)

0

786

Agusta написал(а):

dmitri написал(а):

    для старых людей почет и уважение это важно.

Почет и уважение надо заслужить , полюбить насильно тоже нельзя . Если ваш брат отказывается от общения с родителями , значит на то есть причина и я даже могу предположить какая .

Поверьте, ему есть за что уважать родителей. На отказ от общения есть причина, но она не уважительная.

0

787

dmitri написал(а):

С братом меня беспокоит не сам факт что он живет один, а то что он без особого желания общается с близкими людьми,

dmitri, я практически со всеми людьми общаюсь без особого желания, что с близкими, что с дальними. И это норма, и на беспокоящихся пофиг, большой и толстый.
Думаю, у брата такой же  :)

dmitri написал(а):

нельзя же так эгоистично относится к своим близким

это ещё почему?

dmitri написал(а):

для старых людей почет и уважение это важно.

А если не за что почитать и уважать?

dmitri написал(а):

Ну люди пусть остаются людьми.

Я думаю, вы отлично поняли, что я хотела сказать.  ^^

+6

788

dmitri написал(а):

На отказ от общения есть причина, но она не уважительная.

Это для Вас не уважительная , а для него может быть и уважительная .

dmitri написал(а):

Что бы быть кем то нужно уметь себя преодолевать.

Дмитрий , прошу прощения за нескромный вопрос . Вы то сами стали кем то ?

+3

789

Мудрый Каа написал(а):

dmitri, я практически со всеми людьми общаюсь без особого желания, что с близкими, что с дальними.

даже с теми, которые искренне хотят общаться в Вами?

Мудрый Каа написал(а):

это ещё почему?

потому что (далее выдержка из Википедия):
Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры

Мудрый Каа написал(а):

А если не за что почитать и уважать?

ему есть за что

Мудрый Каа написал(а):

Я думаю, вы отлично поняли, что я хотела сказать.

я хочу понимать вас, это в моих же личных интересах

0

790

Agusta написал(а):

Вы то сами стали кем то ?

Вот таки да. И еще такой вопрос: что значит "преодолевать себя"? чтО вы подразумеваете под этим?

0