Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомимся

Сообщений 771 страница 780 из 839

771

Крибле- крабле
Здравствуйте! Вот наконец-то вы и с нами целиком и полностью  :flag:

0

772

sslayer написал(а):

Крибле- крабле, о наконец-то 
Поздравляю. А чего так долго думали?

Я не долго думала, я наконец- то отправила в металлолом свой системник с убитой виндой и освоила смартфон...))

0

773

Крибле- крабле, привет! Примем  :yep:

Крибле- крабле написал(а):

я наконец- то отправила в металлолом свой системник с убитой виндой и освоила смартфон...))

В смартфоне есть, как оказалось, свои преимущества.
Хотя винда - то нечто. Вечно какие-то сюрпризы, которые приходится отключать ручками. Ну или если винда убитая совсем - то нафик.

0

774

Крибле- крабле написал(а):

Всем привет! Вот и я наконец- то зарегистрировалась.

Здравствуйте ! Рада видеть Вас снова!

Крибле- крабле написал(а):

Примете на ПМЖ?;  )))

Мы давно Вас приняли .

0

775

Привет форумчане!

Меня зовут Дмитрий
Немного о себе:
38 лет.
Женат, есть сын, второй на подходе.
Работаю офисным планктоном ( фин. контролер) в стабильной конторе.
Понятно что не являюсь чайлдфри, но это восприятие действительности и образ жизни мне симпатичен.
На форум подписался, что бы окунуться в беззаботность и свободу воли вашего бытия.

+1

776

dmitri написал(а):

Привет форумчане!

Дмитрий , здравствуйте !

dmitri написал(а):

На форум подписался, что бы окунуться в беззаботность и свободу воли вашего бытия.

Если готовы и хотите нормально общаться , то добро пожаловать !
Будет очень неплохо если Вы ознакомитесь с правилами форума :
http://childfreeadeqat.mybb.ru/misc.php?action=rules

+2

777

Agusta написал(а):

Если готовы и хотите нормально общаться , то добро пожаловать !

Спасибо! Конечно буду стараться нормально общаться, за какое либо невежество прошу заранее извинить, это все от недостатка знания. С правилами ознакомлен.
   На ваш форум меня привела одна жизненная ситуация суть которой следующая:

У меня есть брат, мы с ним двойня. Казалось бы судьбы и мировоззрения должны быть схожими, но в реальности с ним меня мало что объединяет. Я так сказать вполне себе заурядный гражданин: дом, семья, работа, рыбалка и т.п.    Брат же совсем иной и это было понятно с самого детства.  Уже в 10 лет он мечтал стать священником, потом стал изучать историю и к религиозной теме как то подостыл (видимо скептицизм данной дисциплины дал свои плоды). Окончив институт и перейдя в аспирантуру всем интересующимся лицам он категорично заявил что является не только адептом чайлдфри, но и само понятие брака или сожительства с кем либо для него не приемлемо.
Сейчас занимается научной деятельность, читает лекции студентам, сычует и вполне себе вроде как счастлив.
  Брат есть брат и его судьба интересует постольку поскольку, хотя общаемся мы с ним довольно часто. Но он стал просто идеалом для моего 9-ти летнего сына, который не по годам вросло рассуждает о свой будущей судьбе в этом мире. На какие либо непринужденные шутливые вопросы по теме нравятся ли ему  девочки в классе или как он относится к своим младшим двоюрным братьям  он рассудительно  отвечает что все это его как то мало интересует, а также упоминал что ему очень симпатичен его дядька и в будущем он хочет быть на него похож. Конечно  подростковый возраст внесет свои коррективы и рано о чем либо говорить, но я тут подумал может чайлдфри это какой то механизм, запущенный самой природой для контроля популяции организмов и имея сейчас в нем острую необходимостьименно это восприятие жизни будет в будущем только  набирать свои обороты  .

Отредактировано dmitri (13 декабря, 2018г. 10:23:29)

+1

778

dmitri, что не так с братом?
Он хочет жить один и живёт один? Так это нормально.
И если ваш сын, став взрослым, захочет жить один, - тоже нормально. Не все люди стадные животные, есть и волки-одиночки  ;)

+4

779

Мудрый Каа написал(а):

Не все люди стадные животные, есть и волки-одиночки

Ну люди пусть остаются людьми.
  С братом меня беспокоит не сам факт что он живет один, а то что он без особого желания общается с близкими людьми, ну хоть со своими престарелыми родителями. Думаю основную потребность в общении ему компенсируют его коллеги и студенты по работе, но нельзя же так эгоистично относится к своим близким. Позвоните родителям, как говорится.
   В отношении сына меня беспокоит что будет зеркальная ситуация как с братом.

0

780

dmitri написал(а):

себе вроде как счастлив.

Надо порадоваться за брата - человек счастлив .

dmitri написал(а):

и в будущем он хочет быть на него похож.

dmitri написал(а):

В отношении сына меня беспокоит что будет зеркальная ситуация как с братом.

Боитесь , что без внуков останетесь ?

dmitri написал(а):

но я тут подумал может чайлдфри это какой то механизм, запущенный самой природой для контроля популяции организмов и имея сейчас в нем острую необходимостьименно это восприятие жизни будет в будущем только  набирать свои обороты  .

Люди , которые отказывались от деторождения по тем , или иным причинам были всегда . Неправильно утверждать , что чье-то нежелание делать или не делать что-то , механизм запущенный самой природой. Тоже самое можно сказать о людях , которые  скажем , не хотят или не любят помидоры : люди не хотят есть помидоры , потому-что это механизм запущенный самой природой , чтобы помидоров в природе было больше . Вот так и в этом случае .

dmitri написал(а):

С братом меня беспокоит не сам факт что он живет один, а то что он без особого желания общается с близкими людьми,

А Вы не думали , что ему просто не интересно общаться с близкими людьми ?

+6