Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомимся

Сообщений 701 страница 710 из 839

701

Лена Freedom написал(а):

Я впервые на форуме, всех приветствую.

Привет! :flag: Перенесла ваш пост-приветствие в эту тему. 

Лена Freedom написал(а):

В последнее время мои знакомые, друзья, коллеги, семья, муж и прочие считают меня ненормальной, т.к. я не хочу заводить ребенка. Чтобы не вызывать негатив я стала всем говорить, что просто не получается, но тогда ещё становится хуже, начинают сочувствовать, давать какие-то советы (мне очень перед ними не удобно, они реально хотят мне помоч). Кого бы я не встретила из знакомых на улице, а так же соседей, задают мне один и тот же вопрос: "Ну когда, ну когда??? мы обзаведемся потомством", у меня складывается такое впечатление что как человек я просто не интересую, как мои дела, как работа, только интересно про детей. Ещё у нас есть знакомые, у них двое детей. я прекрасно общаюсь с их детьми, очень рада что они их завели. Я радовалась когда они родили, я не когда их не отговаривала, чтобы они не заводили их. Но меня бесит то, что когда мы встречаемся они всегда стараются перейти на тему "Что нам тоже уже пора родить". Мне кажется это дело каждой женщины - рожать ей или нет, зачем общество навязывает рождение и осуждает бездетных?

Каждый ЧФ сталкивался с такой реакцией окружающих.

Думаю, эти темы будут вам интересны:
Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"
Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать
выговориться!
Моя история
Надоело!

Еще много постов по этому вопросу, написанных другими пользователями, есть в этой теме.

0

702

Лена Freedom написал(а):

Я впервые на форуме, всех приветствую. В последнее время мои знакомые, друзья, коллеги, семья, муж и прочие считают меня ненормальной, т.к. я не хочу заводить ребенка.

Муж, не разделяющий Вашу позицию-это печально.... Остальных шлите лесом. Или скажите что как только "это случится" вы всех их торжественно оповестите.

0

703

Однажды придя домой с работы (был неудачный рабочий день) я в сердцах сказала своему молодому человеку (с которым прожили на тот момент 8 лет), что как достала меня работа, сплошные нервы и прочие, что как хочу я все бросить и завести семью. А мой молодой человек воспринял слова буквально и через пару дней спросил меня когда мы будем делать свадьбу. Замуж я не рвалась никогда (хорошая работа, я сама смогла заработать на свою квартиру, меня правда все устраивало), но вот общественное мнение и желание родителей, как говорится сделали свое дело. Мы сделали свадьбу 2 года назад, я по прежнему работаю, стала глюбухом. А вот на днях мой муж сказал мне, что женился на мне потому что я пообещала ему родить (я теперь так жалею что тогда сказала что хочу завести семью, я реально была не в себе (я сдавала отчетность по двум фирмам, кто бухгалтер знает что это такое(() Но уже ничего не вернешь. Сегодня всю ночь проревела, получается я его обманула. А как теперь расстаться с ним не знаю, он живет в моей квартире, и выплачивает ипотеку за свою квартиру (на ипотеку подбила я сама его, почему то думала что у мужчины должен быть свой угол), и в его квартире сейчас живут квартиранты. Получается я сначала заманила его детьми, женила, а потом выгнала на улицу. А он грезит сейчас детьми, и сказал что мне нужно родить. Я прекрасно лажу с детьми, мне весело с ними играть, но я знаю точно я не хочу детей и точно никогда об этом жалеть не буду. Сейчас вижу для себя только один выход - Уехать на заработки на север одной. Я бы хотела чтобы у моего мужа появилась др. девушка с которой он надеюсь заведет детей и будет счастлив.

0

704

Лена Freedom написал(а):

Получается я сначала заманила его детьми, женила, а потом выгнала на улицу.

Вы конечно извините, но Ваш муж взрослый человек, а не собачонка. Так что вряд ли Вы его заманили. И мне всегда казалось что люди женятся/выходят замуж прежде всего за человека, а не за "потому что обещала детей". А если бы Вы не могли родить по медицинским показаниям, что тогда, разводиться.... :dontknow:

+2

705

Лена Freedom, привет!

Лена Freedom написал(а):

Но меня бесит то, что когда мы встречаемся они всегда стараются перейти на тему "Что нам тоже уже пора родить".

Возвращайтесь к той теме, которая интересна вам и не поддерживайте "куриных" тем.

Лена Freedom написал(а):

он грезит сейчас детьми, и сказал что мне нужно родить.

Что вам нужно знаете и решаете только вы.

+3

706

Лена Freedom
А кроме того, что муж грезит детьми, какие у вас реальные материальные возможности? Я к тому веду, что хотеть детей - этого мало. Поясните ему, что это еще ответственность. У вас ипотека, муж живет в вашей квартире. Сколько в вашей квартире комнат, есть отдельная для ребенка? Вы уйдете в декрет и ощутимо потеряете в деньгах, Ваш муж сможет обеспечить тот же уровень жизни или даже выше. Даже, если первые 1,5 года вы будете получать по максимуму, то этого все равно мало. Вы сможете только квартплату заплатить и памперсы купить. А после будете 52 рубля получать на красивую жизнь. Муж это понимает? И Ваша карьера. В фирме будут Вас ждать? А потом будут терпеть Ваши больничные? Мужчины не очень понимаю хочу/не хочу, Вы поговорите с ним на цифрах. Он готов не ездить в отпуск, пока Вы не выйдете из декрета, он готов нанять Вам няню, он готов к тому, что его покупки для себя резко ограничятся, он элементарно готов не спать ночью, менять обкаканный подгузник, поесть за 4 минуты, чтобы занять ребенка и отпустить Вас таким образом, помыться?

Отредактировано Julia Shestakova (14 апреля, 2017г. 19:33:09)

0

707

Здрасьти-мордасьти  :flag:
Меня зовут Наташка, мне 34, я из Питера, замужем, детей нет и не будет. Будет кошечка и собачечка, но немного позже, когда сменяем квартирку на домик. За городом. Ещё я инженер по всяким железкам (запасным частям) и работаю на маленьком заводике крутой омериганской компании (до сих пор не могу отвыкнуть от олбанцкева и эрративов, надеюсь, здесь простят мне мою старческую лурчанку). Работу свою люблю! В свободное от работы и отпусков время предпочитаю побатониться на диване за просмотром сериалов и боксом по переписке с овуляшками, для чего использую просторы помойки vk. Муж полностью меня поддерживает в вопросе не-рождения детей, нам отлично живётся вдвоём. Третий лишний - это уж точно.
Общество от меня почти отстало, а если даже и пристаёт кто-то с "параражать" - я отшучиваюсь, что поздно уже. Старенькая я, какие мне дети?
Сюда пришла в поисках спокойных, адекватных и интересных собеседников, а ещё потому, что понравилась атмосфера. И надоело раковать в синей соцсети, если честно. А здесь уровень общения совсем другой, мне больше по нраву.
Короче, принимайте в коллектив!

0

708

kiabear написал(а):

Здрасьти-мордасьти

Привет! :flag:

kiabear написал(а):

Короче, принимайте в коллектив!

Добро пожаловать на форум. :)

0

709

kiabear написал(а):

Здрасьти-мордасьти

Здравствуйте! Добро пожаловать !

kiabear написал(а):

Короче, принимайте в коллектив!

Присоединяйтесь !

0

710

kiabear
Здравствуйте! :)

0