Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 81 страница 90 из 551

81

Antury написал(а):

Я объясняла, что заставляет большинство взрослых считать детей таким более достойным жалости классом общества.

Я так и не поняла , чем же они более достойны жалости . И дети у нас уже класс ?

+1

82

Antury написал(а):

Я объясняла, что заставляет большинство взрослых считать детей таким более достойным жалости классом общества.

Отредактировано Antury (Сегодня 17:54:27)

Что значит - более достойным жалости?

Antury написал(а):

классом общества.

Социальной группой скорее.

0

83

Antury написал(а):

Я объясняла, что заставляет большинство взрослых считать детей таким более достойным жалости классом общества.

Странно вы это как-то сделали. Детей больше жаль, потому что они многого не понимают? А почему тогда на гибнущих животных большинству наплевать? Те понимают еще меньше и многие отпора дать вообще не в состоянии.
Все гораздо проще. Детоцентризм.

+2

84

мне зверушек жальче

+1

85

Ну да, зверушек ещё жальче - это верно.

0

86

Antury написал(а):

Ну да, зверушек ещё жальче - это верно.

А взрослых не жаль ? Взрослые люди тоже же чьи то дети .

+1

87

Agusta написал(а):

Antury написал(а):

    Ну да, зверушек ещё жальче - это верно.

А взрослых не жаль ? Взрослые люди тоже же чьи то дети .

Да всех жалко, я писала только о степени этой жалости. Ну да ладно - я уже поняла, что вы не хотите слышать ответы чужих на свои вопросы. До свидания.

+1

88

Antury написал(а):

До свидания.

Ждем четвертого акта прощания. Почему овуляхи не любят уходить по-английски?

0

89

Antury написал(а):

Да всех жалко, я писала только о степени этой жалости.

Вы написали о вашей личной степени жалости к определенной социальной группе, то есть высказали свое субъективное мнение по данному вопросу, а мы вас выслушали. Или вы выражали мнение всего общества по данному вопросу? :D

Antury написал(а):

Ну да ладно - я уже поняла, что вы не хотите слышать ответы чужих на свои вопросы.

Кто-то мешал вам высказаться? В данной теме люди просто обмениваются мнениями, а не просят у кого-то ответы на свои вопросы.

0

90

Antury написал(а):

Наверное, тут больше дело в том, что дети многого не понимают. И если взрослый может хотя бы разумом понять, что бывают катастрофы, что происходят случайности, пусть и трагические. Конечно, и взрослому больно от трагедии, но ребёнку с его неокрепшей психикой вообще невозможно такое принять. Недаром самые тяжёлые психологические травмы у людей - это детские травмы. Ребёнок как-будто доверяет миру, как доверяет своим родителям - ведь теоретически они могут с ним сделать что угодно, он в их власти (по крайней мере маленький). Может, поэтому взрослые больше жалеют детей?
Подпись автораСамая что ни на есть детная. Приятно познакомиться!
Лучше быть несчастным, чем вообще не быть. Лучше чувствовать боль, чем ничего не чувствовать.

Чет, вы не о том вообще. Вопрос был "почему в случае катастрофы больше жалеют детей, чем взрослых".  Следуя вашей же логике, взрослых в этой ситуации надо пожалеть больше, так как ребенок может и не понять, что через секунду конец, а вот взрослый, безусловно, понимает и это офигенская психологическая травма, между прочим.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?