Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 61 страница 70 из 551

61

Крокозябра написал(а):

Самое странное, что большинство здравомыслящих людей согласны с тем, что "дети - наше всё" как раз не здравая мысль. Во все времена, исключая вторую половину двадцатого века и нынешнее, дети были самой быстрорастущей частью населения. Нарожать кучу ртов было отнюдь не "щастьем", особенно в бедных крестьянских или рабочих семьях. Шлёпали детей быстро, это факт, но и мёрли они во множестве, и никто не делал из эпидемий ветрянки с коклюшем и дифтерией вселенских трагедий.
Да и в королевских семьях к детям относились без особого пиетета. Конечно, если престол один, а наследников десяток - то пара-тройка померших ненамного уменьшит общее число "фамилии". Для примера - у Петра I и Екатерины было 12 детей, дожили до взрослого состояния трое... у короля Людовика XIV было 13 законных ( от королевы Марии Терезы) детей - 4 умерло, не дожив до 5-ти лет, ещё трое во младенчестве... и таких примеров множество.

Это да. Моя покойная бабушка рассказывала мне, что у нее умер четырехмесячный ребенок, и она восприняла это абсолютно спокойно, значительно больше расстраиваясь из-за смерти сестры. Зато сейчас, если, не дай Бог, ребенок погиб трагически, привлечены все, включая средства СМИ,  а несчастные родители орут на всех углах о том, какой чудесной была их деточка. Я понимаю, любая смерть - для кого-то горе, но это личное горе, и раздувать его до вселенских масштабов из-за того, что это ребенок, как-то неправильно, на мой взгляд.

0

62

Электрометла написал(а):

Я понимаю, любая смерть - для кого-то горе, но это личное горе, и раздувать его до вселенских масштабов из-за того, что это ребенок, как-то неправильно, на мой взгляд.

Я тоже так считаю.

Электрометла написал(а):

сли, не дай Бог, ребенок погиб трагически, привлечены все, включая средства СМИ,  а несчастные родители орут на всех углах о том, какой чудесной была их деточка.

Вот до чего уже дошло? Действительно, такое было, что привлекались СМИ для освещения кончины какого-то доселе неизвестного ребенка? И кому же это должно быть интересно, вот вопрос...

+1

63

Да, на моей памяти есть такой пример. В городе, где живут мои родители, парень не справился с управлением и сбил 1,5 годовалого ребенка насмерть. Так его родители сломя голову полетели на передачу "Пусть говорят", чтобы поведать на всю страну о произошедшем. Дату выпуска, к сожалению, не знаю.

0

64

Электрометла написал(а):

парень не справился с управлением и сбил 1,5 годовалого ребенка насмерть.

Вот интересно, во-первых, что делал 1.5 годовалый ребенок на проезжей части, и куда в тот момент смотрели его родители (ну, или кто там с ним был, сопровождал его)? А во-вторых, наверняка это произошло не на пешеходном переходе (чаще всего именно так и бывает).

Электрометла написал(а):

Так его родители сломя голову полетели на передачу "Пусть говорят", чтобы поведать на всю страну о произошедшем.

Чтобы продемонстрировать, какой же изверг и сволочь парень, не справившийся с управлением... А эта "Пусть говорят" - известная "желтизна" и просто рай для желающих поскандалить (как-то там было дело - даже до мордобития дошло, при этом разнять сцепившихся никто не торопился; где же были бравые секьюрити, ведь они же там наверняка присутствовали, как всегда и везде - охрана обязательна; но тут они не приступили к прямым обязанностям почему-то).

0

65

Подробностей я не знаю, знаю только, что когда был суд над парнем, приезжало местное телевидение и несколько особо активных персон требовали чуть ли не смертной казни.

0

66

"Вероятно ребёнок милее взрослого(взрослой) и это тоже работает против несправедливого деления людей по возрастному признаку." - из интернета.

Ребёнок милее взрослого?!!!!..... А шкалу умиления кто составлял?...

0

67

Угу. Про жеребят и ДТП с их участием-отдельная тема......... Сейчас одноклассники статусами пестрят..... Короче, 17.11.2013 было у нас в городе ДТП, я не знаю подробностей, но в общем двое взрослых (родители) сразу насмерть, а девочка умерла в больнице через пару дней. Так статусы появились после смерти "жеребенка"-типа, ооооой, жалко малыыыыышку, ооооой, братик остался без сестры, и без родителей. Без сестры-на первом месте. Про взрослых-почти ни слова. Все как всегда....

И расскажу еще случай. Мне следак рассказывал. Жеребенок 14 лет спер у папы ключи от машины и поехали они с друзьями кататься. Короче, че-то не рассчитали и на скорости врезались в бетонный забор. Забору хоть бы хны, машина в хлам, жеребята....."водитель" в тяжелорм состоянии, двое друзей на смерть. Дело в суд направили, уголовной ответственности "жеребенок" уже подлежал.

0

68

Не такая как все... написал(а):

Дело в суд направили, уголовной ответственности "жеребенок" уже подлежал.

Ура! Хоть кто-то получит по заслугам.

0

69

Не такая как все... написал(а):

Так статусы появились после смерти "жеребенка"-типа, ооооой, жалко малыыыыышку, ооооой, братик остался без сестры, и без родителей. Без сестры-на первом месте. Про взрослых-почти ни слова. Все как всегда....

Да, и неважно, что даже самому ребенку на данном этапе родители намного нужнее сестры. А так, грустно это все, конечно...

0

70

Ага, а еще кстати эти "умные" терпилы своими жалобами, воплями и т.д. как правило только затягивают ход следствия. Ну правильно, жалобу надо рассмотреть, вызвать следака, взять у него объяснение, забрать на несколько дней дело, изучить, вынести заключение служебной проверки..... А потом сами орут: следствие пристрастно, следствие специально дело в суд не направляет. Ага, счаззз....... Нормальный следак мечтает поскорее с головняком расстаться и потерпевших не видеть! Кстати, по первому делу (где семья погибла) терпилы тоже в Пусть говорят побежали и уже жалобы строчат.... Зачем?! Кстати, это было на территории моего отдела (где я работала) и я лично знаю следака по ДТП. Нормальный, грамотный мужик. И уж затягивать дело он не будет, но неееее, нам нужно ж поорать на всю страну: жеребенок погиб!!!!!!! А то, что у него еще 20 таких дел с погибшими в ДТП, но взрослыми-это фигня!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?