Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 51 страница 60 из 551

51

demonessa написал(а):

Омг, а если таких много, то как решают, кто из них первый пойдет?

Не знаю . Кто первый подъехал наверное .

demonessa написал(а):

Считаю, для детей, беременных и инвалидов просто должен быть отдельный пропускной пункт, остальные люди не должны из-за них выстаивать часами в очередях.

А кого это волнует ? Никто на это не пойдет . Причем , как с нашей стороны никакого отдельного пункта нет , так и со стороны Евросоюза . Ответ будет один :" не хотите стоять в очереди , езжайте на поезде или на самолете летите или на автобусе ( их тоже без очереди пропускают ).

0

52

Agusta написал(а):

Ответ будет один :" не хотите стоять в очереди , езжайте на поезде или на самолете летите или на автобусе ( их тоже без очереди пропускают ).

Ужас!  :confused:

0

53

Agusta написал(а):

Вообще на всем , что с детьми связанно не плохие деньги делают , начиная от беременности и заканчивая образованием

Ничего удивительного. Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. (с)

0

54

demonessa написал(а):

Предательство кого? Того, кого ты не знала нормальным?
Я бы именно поэтому не сравнила бы мужа, попавшего под машину, но любимого, с которым было много хороших минут, и совершенно неизвестного человека - ребенка - но УЖЕ неизлечимо больного.

ППКС. Если б у меня родился даун (гипотетически, конечно), я бы не оставила себе такого ребёнка - это, по большому счёту, пожизненный крест на себе. Да у меня ещё и фобия к людям с отклонениями. Что касается родственников, утративших трудоспособность (на продолжительный срок или на оставшуюся часть жизни), то я бы тоже не сидела бы с ними круглосуточно, а позаботилась бы о том, чтобы за ними ухаживали профессионалы в специализированных учреждениях. Разумеется, периодически бы навещала. Но ПОЛНОСТЬЮ отдать (в буквальном смысле) часть своей жизни кому-то не смогла бы - она слишком ценна для меня. А что потом-то? Они рано или поздно умрут, а мне по жизни и вспомнить-то особо нечего будет плюс останусь одна как в вакууме: вряд ли нормальный мужчина захочет жить с женщиной, полностью зацикленной и погрязшей в подобных проблемах. А так - и мне проблем меньше, да и им в качестве надлежащего ухода плюс отсутствия угрызений совести за мою угробленную жизнь.
Об осуждении общества в данной ситуации я не думаю вообще.

+1

55

Привет..
Может быть и не совсем в тему, а сказать так и тянет..
У многих есть воспитание еще "совковых" времен..Тогда дети были общепринятой нормой, а не желанием..Девушки выходили замуж и обязательно должны были родить, им это прививали с пеленок не далекие матери, который в свою очередь также растили..
Но это не так важно, как то, что остаточное воспитание и сейчас дает о себе знать, женщины родившие ребенка, только по тому, что им казалось что они этого хотят, на данный момент (особенно  "мамашы" до 30) ставят ребенка превыше всего и превыше своих интересов, формирование который в принципе не было из-за пресловутого "совкового" воспитания. И их не удовлетворенность в интересах, потребностях и т.д. выливается в возвышение статуса ребенка, демонстрация своего отношения к нему (по принципу забота). Им многое дозволенно в обществе, для них многое делается и много внимания сконцентрировано на них.. А ведь ни кто не задумается, что из этих баловней вырастет... Дети беззащитны в основном физически, но морально они на много сильнее взрослого человека и эту моральную силу эти "мамашы" сами закладывают своим "воспитанием"  ставя ребенка превыше всего, особенно в обществе..

0

56

Свободная от ...., согласна с вами.

0

57

Может, не в тему немного будет. Тут в Казани самолет упал недавно. Так вот, во многих заметках по данному поводу в первую очередь указывают количество погибших детей. Такая трагедия произошла, люди потеряли близких: кто мужа, кто мать, кто подругу, но это неважно. Ведь главное - это дети. Убивает, блин...

-1

58

Электрометла написал(а):

Так вот, во многих заметках по данному поводу в первую очередь указывают количество погибших детей.

А это, как я тоже замечала, везде и всегда так...

Электрометла написал(а):

люди потеряли близких: кто мужа, кто мать, кто подругу, но это неважно. Ведь главное - это дети.

То-то же и оно... чертов детоцентризм((

+1

59

Конечно, по логике овуляшек получается, что взрослый человек "уже пожил", многое видел, многое узнал, а бедный-несчастный ребенок ничего не успел. Не спорю, в такой ситуации жаль всех, никому не пожелаешь подобной смерти, но ставить детей во главу угла, обесценивая жизнь взрослых, как-то неправильно и очень неприятно.

+2

60

Самое странное, что большинство здравомыслящих людей согласны с тем, что "дети - наше всё" как раз не здравая мысль. Во все времена, исключая вторую половину двадцатого века и нынешнее, дети были самой быстрорастущей частью населения. Нарожать кучу ртов было отнюдь не "щастьем", особенно в бедных крестьянских или рабочих семьях. Шлёпали детей быстро, это факт, но и мёрли они во множестве, и никто не делал из эпидемий ветрянки с коклюшем и дифтерией вселенских трагедий.
Да и в королевских семьях к детям относились без особого пиетета. Конечно, если престол один, а наследников десяток - то пара-тройка померших ненамного уменьшит общее число "фамилии". Для примера - у Петра I и Екатерины было 12 детей, дожили до взрослого состояния трое... у короля Людовика XIV было 13 законных ( от королевы Марии Терезы) детей - 4 умерло, не дожив до 5-ти лет, ещё трое во младенчестве... и таких примеров множество.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?