Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 531 страница 540 из 551

531

Танцулькина написал(а):

А мне всегда казалось, что дети тупые как пробки

Не-а!
Я был лживым и изворотливым засранцем. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif :D

0

532

Злобный Фей написал(а):

Я был лживым и изворотливым засранцем.

А теперь?  :flirt:

0

533

Меня тоже возмущает!! В авиакатастровах всегда жалеют только детей, а на взрослых типа пофигу! Лично мне наоборот детей вообще не жалко. Я не желаю им смерти конечно, мне просто пофигу на них!! Когда год назад питерский самолет упал, я заходила в контакте , смотрела фото погибших людей, был шок... Там были люди влюбленные, пары, врачи, у них у всех были планы и мечты, кто- то себе на отпуск копил... В общем, ужас(( а на детей пофигу вообще, вот честно. Все равно от них никакой пользы обществу

+3

534

Согласна полностью! Условно говоря, в автокатастрофе погибло 10 взрослых и 2 детей. Ну и расскажите дальше: погибло 3 врача, 2 учителя, 1 наркоман, 3 юриста и 2 алкоголика. Типа всем пофиг. А 2 детей - вай-вай, бедненькие, как жалко... Да не жалко, блин, дети - это еще никто, так, возможная теоретически перспектива, которой может и не быть. Грубо говоря, эти 2е детей могли стать теми же врачами и юристами, а могли - наркоманами и алкашами. Все равно жалко?..
Находила когда-то информацию, о ценности индивида, типа кого спасать в первую очередь. Там по баллам оценка, вроде бы старики 1 балл, трудоспособные мужчины 2 балла, женщина репродуктивного возраста 3 балла, дети - 5 баллов! Пять!!! То есть, ведущий кардиохирург с мировым именем в возрасте 65 лет - 1 балл, а мелкое чмо, которое через 15 лет будет в подворотне старушек грабить - 5 баллов. Остается спросить: куда мы катимся?

Отредактировано Рыжик86 (24 сентября, 2016г. 17:44:53)

+2

535

Рыжик86 написал(а):

Остается спросить: куда мы катимся?

Куда-куда...И так все ясно...
Исследователи, писатели, художники, медики - это все по боку, они, типа, не при делах. А вот орущая и вонючая биомасса, из которой вряд ли вырастет что-либо дельное - превыше всего.

0

536

Рыжик86 написал(а):

мелкое чмо, которое через 15 лет будет в подворотне старушек грабить

Злая Ведьма написал(а):

орущая и вонючая биомасса, из которой вряд ли вырастет что-либо дельное

Рыжик86, Злая Ведьма, палехчи. Пожалуйста  :) Время покажет, что вырастет.
Я понимаю, что вы обе не любите детей. Я и сама их не люблю. Но те выражения даже на мой взгляд мирного чайлхейтера чересчур.

+1

537

Эх-х! Ну вот такие мы милые пушистые зверьки!  :blush:

0

538

Согласна с Мудрый Каа, чересчур резко. Дети - тоже люди :) И жаль каждого, кто попал в катастрофу, вне зависимости от того, какую он приносит пользу обществу.
Возможно, еще одна причина того, что детей больше жалеют, заключается в том, что за них взрослые ответственность несут. И решение лететь этим злосчастным рейсом, к примеру, приняли родители, и дети тут вдвойне попали во власть обстоятельств, ибо не сами приволоклись.

Отредактировано Bazinga (24 сентября, 2016г. 18:36:40)

0

539

Рыжик86 написал(а):

Согласна полностью! Условно говоря, в автокатастрофе погибло 10 взрослых и 2 детей. Ну и расскажите дальше: погибло 3 врача, 2 учителя, 1 наркоман, 3 юриста и 2 алкоголика. Типа всем пофиг. А 2 детей - вай-вай, бедненькие, как жалко...

Недавний случай в Югре. 12 погибших, но все СМИ хором вопят "ах, дети, дети", будто эти двое взрослых - так, ничего не значащая мелочь. Ищут виновных, собираются принять новые правила перевозки детей...
Коню ж понятно, что случившаяся трагедия именно из тех, что невозможно предугадать. Плохие погодные условия, трудная дорога, уставшие водители. Такое было, есть и будет.

0

540

Крокозябра написал(а):

Недавний случай в Югре. 12 погибших, но все СМИ хором вопят "ах, дети, дети"

А все соцсети опять завалены "ангелочки погибли".  :sceptic:  Да, жалко погибших. Но хватит уже ангелочков!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?