Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 521 страница 530 из 551

521

Olga Uran написал(а):

А в криминальных хрониках, или хрониках катастроф детей специально отделяют, чтобы люди еще раз осознали не только "особую "трагичность произошедшего, но и прокрутили в голове, насколько дети "важны" для общества - "нет детей, нет будущего". И раз дети погибли, у общества будет другое, более "неидеальное" будущее, без этих детей.

При таком подходе можно ежедневно публиковать траурную новость:

"Сегодня наша необъятная Родина потеряла 12345 детей. Этим несчастным сегодня исполнилось 18 лет. Теперь они уже не дети и, следовательно, нихрена полезного нашему обществу не принесут. Помним. Любим. Скорбим. Строгаем новых."

+5

522

sslayer написал(а):

человека тупорогим бараном. В принципе, чтобы стать таковым, незачем обзаводиться потомством.

Но многие тупорогие обзаводятся потомством спонтанно, потом их ставят перед фактом что они уже детные бараны  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Неразумно пренебрегать контрацепцией.

sslayer написал(а):

Кроме того, (и я по этому поводу тоже неоднократно высказывался, в т.ч. и здесь), детные, это более кошерные потребители всяческого хлама, который бездетному не упал сто лет.

Так а что тут удивительного? Экономика подстроилась под потребности детных, на которых тоже нехило зарабатывают. И во всех сферах жизни - жилищно-коммунальной сфере, здравоохранении, продовольственной и т.д. детиэтожэсчастье не только этожэсчастье для родителей, но и для тех, кто обеспечивает как их потребности, так и их детей. Вообще, выращивание потребителей, которые сами будут выращивать новых потребителей выгодно определённым бизнес-кругам в долгосрочной перспективе.
И это еще больше мотивирует гос.органы поощрять рождаемость.

0

523

Детская искренность и "непорочность" - то к чему общество должно стремиться и т.д. и т.д.

да какая в детях искренность и непорочность?  где она вообще?
Дети как правило у себя на уме. Все понимают, врут похлеще некоторых взрослых.
Был у меня знакомый ребенок. Его бабушка с ума просто сходила от того как он прищуривал глазки и хитренько улыбался.  Так он этим приемчиком сколько раз пользовался и делала пакости.

+2

524

Дельта написал(а):

да какая в детях искренность и непорочность?  где она вообще?
Дети как правило у себя на уме. Все понимают, врут похлеще некоторых взрослых.

Моя младшая кузина родилась уже хитропопой. Я вообще не помню такого её возраста, когда она была непорочной)) Всё быстро просекала, быстро находила способы шантажа, быстро освоила, когда и какое личико сделать, когда слезу пустить, когда губки надуть. Я сама наблюдала, как её "драма" прекращалась, когда она думала, что никто не видит. Врала, шпионила (за нами), стучала, делала мелкие пакости и сваливала на старшую сестру. И всё как-то исподтишка. И это были не какие-то "невинные, беззлобные детские манипуляции без умысла".

0

525

Дельта написал(а):

да какая в детях искренность и непорочность?  где она вообще?
Дети как правило у себя на уме. Все понимают, врут похлеще некоторых взрослых.

А если чего-то не понимают, то руководствуются инстинктами и "законами стаи". Но будучи при этом существами мыслящими, могут злоупотреблять таким поведением, оправдывать его. Как бы там нибыло, но они осознают, что им многое просто так сходит с рук, в отличие от взрослых, поэтому и искренность и непорочность часто демонстративны, и способ манипуляции взрослыми в случае, когда приходится отвечать за свои поступки.

0

526

Olga Uran написал(а):

А если чего-то не понимают, то руководствуются инстинктами и "законами стаи".

Это точно. Я, например, года в 2, считала, что все игрушки в песочнице - мои. Просто приходила и отбирала у других детей, что мне нравится, а, если мне не отдавали, то могла и лопаткой стукнуть. И не потому. что я такая вредная, а потому, что я альфа-самка, блеать:rofl: И удалось же как-то моей маме объяснить двухлетке, что так делать нельзя.
А сейчас куры стоят и умиляются, какой у них деть активный, как он "мир познаёт". А объяснить, как жить в этом мире - неееет. Двухлетка же нипанимает онжемаленький! Ну или, для психолухически продвинутых, - нельзя ему ничего запрещать, а то хрупкая детская психика сломается, а так - я личность ращу!!!!1!!1!!11

0

527

Celestina написал(а):

И не потому. что я такая вредная, а потому, что я альфа-самка, блеать!

Ржу :D

0

528

Дельта написал(а):

Дети как правило у себя на уме. Все понимают, врут похлеще некоторых взрослых.

А мне всегда казалось, что дети тупые как пробки  :D

0

529

Танцулькина
тупые они тогда, когда им это выгодно. Прикинуться овечкой в надежде избежать заслуженного наказания - о да! И через минуту гнобить того, кто слабее или младше. Любая школа, младшие классы.

0

530

Танцулькина написал(а):

А мне всегда казалось, что дети тупые как пробки

Не все. Есть очень "острые", хитрецы в свою пользу, умелые манипуляторы лучшими человеческими сторонами на чисто интуитивном уровне. А есть (но так мало) просто умные дети.
Сегодня видела малявку лет 2-х мужского пола, он, сопя и кряхтя, собирал бумажки и мусор, набросанные за пятничные вечер-ночь около  лавочек на дет.площадке, и относил в урну. Мать спокойно и одобрительно наблюдала. Ни малейшего одергивания в духе "Брось немедленно эту гадость! Запачкаешь ручки!" Ни фига... Я так поразилась.. Но приятно. 8-)

Отредактировано Агафья (16 июля, 2016г. 16:26:14)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?