Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 511 страница 520 из 551

511

miss clawdy, Kleopatra_90, история, действительно, очень грустная. И да, противно было слышать, когда в первую очередь обвинить в пожаре пытались погибшего.

Думаю, семья решила скрыть факт детской шалости, потому что человека все равно уже не вернуть, а его внуку еще жить в этом городе. Простая ж логика. Ну а совесть… Иногда мне кажется, что у некоторых ее и вовсе нет. Так легче жить. Вот они и живут.

0

512

L'affrontement написал(а):

история, действительно, очень грустная. И да, противно было слышать, когда в первую очередь обвинить в пожаре пытались погибшего.

И удивительно легко нагугливается эта история...

http://read-news.ru/hot-news/novosti/ki … le-pozhara

Возгорание там произошло, пока любимый костромичами  актёр спал. Выбраться из полыхающей квартиры самостоятельно он уже не мог.

По словам очевидцев, возгорание в девятиэтажном доме по адресу Мясницкая, 56 началось около девяти часов вечера. Огонь распространился по всей трёхкомнатной квартире на восьмом этаже в считанные минуты. Тревогу забила дочь актера, точнее, его маленький внук, который подбежал к девушке со словами «Мама, пойдём, что я тебе покажу». Девушка, которая вместе с мужем была  на кухне, с ужасом увидела, что сразу в двух комнатах квартиры горит мягкая мебель.

http://www.yar.kp.ru/daily/26490.5/3359551/

http://novosti44.ru/novosti/obshchestvo … ochagaviya

https://new.vk.com/ldshka?w=wall6375636_2414

Отредактировано zimmz (21 июня, 2016г. 13:40:52)

0

513

Крокозябра написал(а):

sslayerуже нашли, как же без этого. Студенты педа, которых буквально насильно заставляли становиться инструкторами, грозясь за отказ выгнать из института. Нас, помнится, в педулище тоже заставляли и в пришкольных лагерях работать, и на экскурсии ездить... но чтобы неподготовленного ботана отправить в спортивный лагерь - до такого бреда в 90-ые начальство ещё не додумалось.
            Подпись автораЕсли у вас аллергия на шоколад, вам сочувствуют. Если у вас аллергия на детей - вы плохой. Где логика-то?

Кто заставлял и грозил?
Да и вообще водный поход по озеру это очень серьезно и нужны инструкторы с опытом.

0

514

Андрей Логинов
Энто дело называется практика. За которую соотственно ставят оценку.

0

515

blackfox написал(а):

Андрей ЛогиновЭнто дело называется практика. За которую соотственно ставят оценку.

Практика работы с детьми и спортивный поход это разные вещи. Они бы еще на Эверест пошли в рамках практики.
И как пример их компетентности: показали по ТВ, что якобы спасжилеты детям были не по размеру: а они вообще в курсе, что все спасжилеты легко регулируются ремнями на нужный размер?

Отредактировано Андрей Логинов (22 июня, 2016г. 18:26:09)

+1

516

Андрей Логинов
А вы думаете это инициатива студентов? Тут вопрос,как отправили в поход тех кто в этом не понимает ничего? Ответ прост - экономия.

+1

517

blackfox написал(а):

Андрей ЛогиновА вы думаете это инициатива студентов? Тут вопрос,как отправили в поход тех кто в этом не понимает ничего? Ответ прост - экономия.

Ну вот это тоже безобразие.

0

518

Neomaster написал(а):

Причем с таким подтекстом, что взрослые-то ладно, черт с ними, но вот дети... Бред какой-то.

Потому что в обществе детей возвели в идеал. Идеал общества - в котором много детей постоянно появляется, и все их любят, при взаимной любви спиногрызов.
Идеал успешного человека - такой у которого должны быть дети.
Детская искренность и "непорочность" - то к чему общество должно стремиться и т.д. и т.д.
Чем-то это напоминает реплику "Кин-дза-дза": "пока у общества нет цветовой дифференциации штанов, нет цели" (с)

А в криминальных хрониках, или хрониках катастроф детей специально отделяют, чтобы люди еще раз осознали не только "особую "трагичность произошедшего, но и прокрутили в голове, насколько дети "важны" для общества - "нет детей, нет будущего". И раз дети погибли, у общества будет другое, более "неидеальное" будущее, без этих детей. Хотя, кто знает, как при их участии может это будущее сложиться, или более успешно, или - более трагично. Последнее не исключено.

Отредактировано Olga Uran (14 июля, 2016г. 17:18:25)

0

519

Olga Uran написал(а):

Потому что в обществе детей возвели в идеал.

Отчасти согласна, но главным мотивом поощряемости рождения детей считаю (и не только я, но многие уважаемые социологи) то, что человек с семьей и особенно с детьми становится более уязвимым, зависимым и управляемым, что главное. Свободным и независимым фиг поуправляешь.

Olga Uran написал(а):

Детская искренность и "непорочность" - то к чему общество должно стремиться и т.д. и т.д.

Непорочность детей - чистый миф, но очень распространенный. Многие дети порочны, любой хороший детский невропатолог подтвердит. Да и генетику стоит учитывать.

+3

520

Агафья написал(а):

но главным мотивом поощряемости рождения детей считаю (и не только я, но многие уважаемые социологи) то, что человек с семьей и особенно с детьми становится более уязвимым, зависимым и управляемым, что главное

Верно. Но какую мысль агитаторы размножения распространяют? То, что именно семья делает человека сильным, и мотивирует на успешность. Но на деле получается иначе, Вы правильно утверждаете, что семья делает человека уязвимым. Но сторонникам семейных ценностей и активной демографической политики надо сделать всё, чтобы человек этого не понимал, и наоборот, сам стремился к этой уязвимости, полагая что она делает его свободным. Вот и делают всё возможное, начиная от пропаганды в СМИ многодетности (в том числе если случается трагедия с детьми, то возводят её в ранг особой трагедии), заканчивая стигматизацией и маргинализацией всех, кто предпочитает в жизни другие приоритеты деторождению.  Не зря ведь , помимо детных "ценностей" в стиле аля-материнство-это"прекрасТно", внушается важность для человека "не выпасть из обоймы", в том числе - в плане обязательного родительства. И пытаются показать, как оно сплочено вокруг детей, и сурово накажет виновных в трагедии. И обязательно найдутся взрослые, которых обвинят, если не в прямом участии, так в том что проглядели и т.д. Да и вся эта "особая скорбь" - на самом деле широкая (и преувеличенная) демонстрация монолитности общества в плане детоцентризма.  И тот кто публично продемонстрирует своё несогласие (например, выскажет здравую мысль, что и дети могут быть виноваты, или что взрослых жаль не меньше, чем детей), рискует получить глубокое осуждение.

Агафья написал(а):

Непорочность детей - чистый миф, но очень распространенный. Многие дети порочны, любой хороший детский невропатолог подтвердит. Да и генетику стоит учитывать.

Так и есть. Врождённые склонности никто не отменял. И с них формируются "порочности" во взрослом возрасте.

Отредактировано Olga Uran (14 июля, 2016г. 22:11:20)

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?