Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 501 страница 510 из 551

501

на борту находилось 149 пассажиров, один ребёнок, и 7 членов экипажа.

Интересная формулировка.

0

502

А если бы это были взрослые? :rolleyes:

0

503

Роман Подольский16 часов назад
статистика по количеству раненых, умерших и дтп полный **********(((((((((((

Рамиль Тугушев13 часов назад
+Роман Подольский количество детей, ужас... за все время, это рекорд....нет слов одни слезы

0

504

Злобный Фей написал(а):

количество детей, ужас... за все время, это рекорд....нет слов одни слезы

Очередной истеричный типчик нарисовался - льет слезы над абстрактными детьми, которых он не то чтобы даже в глаза не видел, а просчитанных в кол-ве стольких-то чел.единиц.

0

505

miss clawdy написал(а):

абстрактными детьми

Это же ангелы и наше будущее, Вы че?
Не заметили, что на настоящее в этой стране всем класть?

Я вообще не очень понимаю всех этих стенаний по поводу катастроф,мне кажется, что это все-таки лицемерие. По большому счету всем плевать на посторонних людей (детей или взрослых, пофиг),да,это трагедия, но трагедия родных.
Правда раздувают обычно из-за гибели детей, черт знает почему, на себя проэцируют, думаю.

+2

506

Ну всё, начался вой Ярославны над невинно утонувшими детишками.
Я как обычно - мне жаль их (да, тем более что там не младенческие полуфабрикаты, а вполне себе состоявшиеся личности. Подростки), и безоловых инструкторов тоже жаль, и даже иванушек-дурачков, на которых теперь сыпятся все шишки, директора, замдиректора и прочих.
И тут же мои вечные "почему"? Почему сами дети вели себя так... по-идиотски? Почему они тупыми одноклеточными организмами уселись на эти лодки без всяких спассредств - и тупо следовали взрослым идиотским советам? Почему, в конце концов, не цеплялись за инструкторов всеми конечностями? Кто мог отказать подростку 12-13 лет в выдаче спасжилета и прочего? Только если сам не захотел, не взял, да не вытребовал, наконец!
И опять я скажу то, что говорила уже много раз. Это даже не "поколение пепси". Это поколение клавиш, абсолютно не приспособленное к реальной жизни - и к тому, что жизнь иной раз может выдать любую подлянку.

Трагедия произошла в субботу вечером, но лишь в воскресенье к поискам подключились спасатели. Туристическая группа не зарегистрировалась в МЧС, и тревогу подняли только после того, как одна из девочек спаслась и самостоятельно вышла к ближайшей деревне. До этого ребенок несколько часов лежал на берегу без сознания. Всего в плавание по озеру отправились 47 детей и четверо взрослых инструктора на трех лодках. Однако, попав в шторм, все они перевернулись, передает "ТВ Центр".
Дети в составе группы были в возрасте от 12 до 15 лет из Москвы и Санкт-Петербурга. Под личный контроль оказание помощи пострадавшим и родственникам погибших взяла министр здравоохранения Вероника Скворцова. В обеих столицах и в Карелии работают психологи. А мэр Москвы Сергей Собянин уже распорядился дополнительно проверить на безопасность все места отдыха московских детей. В оздоровительный лагерь, где отдыхали школьники, срочно выехали криминалисты Центрального аппарата Следственного комитета России. Возбуждено уголовное дело по предоставлению услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Администрация лагеря на своем сайте обещает приключенческую игру, в основе которой опыт скаутов. Весь необходимый инвентарь, в том числе и спасательные жилеты, предоставляется. Однако там же опубликовано и фото, на котором дети без экипировки. Что как минимум доказывает: жилеты надевались не всегда. В прошлом году карельские СМИ писали о прокурорской проверке лагеря, этого требовали родители, недовольные плохим обращением с подростками и условиями проживания.

Вы, мамы, папы, бабушки и прочие - вы читали, вы знали про *** в лагере - то есть про ненадлежащие условия - и всё равно отправили своих чад туда.
На кого теперь вы будете валить случившееся? И с кого начнёте?

Отредактировано Крокозябра (20 июня, 2016г. 08:52:25)

+4

507

Крокозябра написал(а):

И тут же мои вечные "почему"? Почему сами дети вели себя так... по-идиотски? Почему они тупыми одноклеточными организмами уселись на эти лодки без всяких спассредств - и тупо следовали взрослым идиотским советам? Почему, в конце концов, не цеплялись за инструкторов всеми конечностями? Кто мог отказать подростку 12-13 лет в выдаче спасжилета и прочего? Только если сам не захотел, не взял, да не вытребовал, наконец!
И опять я скажу то, что говорила уже много раз. Это даже не "поколение пепси". Это поколение клавиш, абсолютно не приспособленное к реальной жизни - и к тому, что жизнь иной раз может выдать любую подлянку.

12-15 лет это уже и не дети ! Все должны уже понимать , что можно делать , а чего нельзя . Я себя вспоминаю в этом возрасте - никакая сила бы меня не заставила лезть в холодную воду , пусть даже на лодке . А тем более , сейчас у всех детей мобильные телефоны , всегда можно позвонить родителем или в полицию , если вожатые или инструкторы силой начнут в лодку запихивать . Неужели , сейчас , действительно растет поколение идиотов?
Конечно , это ужасная трагедия жалко погибших , жалко их родственников .

+1

508

sslayer
уже нашли, как же без этого. Студенты педа, которых буквально насильно заставляли становиться инструкторами, грозясь за отказ выгнать из института. Нас, помнится, в педулище тоже заставляли и в пришкольных лагерях работать, и на экскурсии ездить... но чтобы неподготовленного ботана отправить в спортивный лагерь - до такого бреда в 90-ые начальство ещё не додумалось.

0

509

Крокозябра написал(а):

уже нашли

Хех, кто бы сомневался.

К вопросу о том, что дети важнее взрослых. Жил в нашем городе один замечательный актер, народный артист. Его любили без преувеличения все. Талантливый, интеллигентнейший человек. В квартире с ним обитала его дочь с мужем и ребенком лет 3-х. Так вот однажды артист пришел с работы и лег спать. Его дочурка закрылась на кухне с подругой. Малолетний внук остался без присмотра, стырил спички и развел костер на полу. Итог: квартира выгорела под основание, актер погиб, все остальные члены семьи спаслись.

Больше всего меня тогда удивило, что, говоря о пожаре, люди тактично замалчивали его истинную причину. Даже пытались говорить поначалу, что актер уснул с сигаретой (да только не курил он уже несколько лет из-за проблем с сердцем). На официальном языке истинная причина называется «детская шалость с огнем».

Когда был объявлен сбор средств и вещей для погорельцев, упор делался именно на то, что «посмотрите, эта ж детачка, которая из-за страшного пожара осталась без вещей и крыши над головой, сюси-пуси, давайте скинемся кто сколько может». А то, что оно спалило своего талантливого деда, говорить вслух вроде как не принято.

Я теперь на этого ребенка и его мамашу смотреть не могу, а они ничего, живут и здравствуют.

0

510

L'affrontement написал(а):

Я теперь на этого ребенка и его мамашу смотреть не могу, а они ничего, живут и здравствуют

так еще бы. Ужасная история, просто кошмар! И замалчивание истинного виновника - ничем ради этого не гнушаются, даже тем, чтобы оклеветать погибшего (якобы в постели курил да заснул). Гадко это аж некуда.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?