Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 41 страница 50 из 551

41

Кыса написал(а):

. Мне писали типа "ты что, это же дети тонули!". А какая разница: дети или взрослые? Я не понимаю. И писали именно о том, что они не пожили, что были маленькими. Блин, а что они потеряли? Потеряли не они, а их родственники. Получается, что здесь снова ЭГОИЗМ: мы кричим  о гибели ребёнка, потому что преступник лишил нас чада, в которого вложны силы и средства.

Я вот тут тоже на днях задумалась об этом . Если у родителей погибнет ребенок , то родители могут родить еще детей , в крайнем случае проживут и без детей . А если у ребенка погибнут родители , какая жизнь у него будет без родителей ? Хорошо если есть родственники , которые смогут о нем позаботится , если есть бабшки и дедушки еще ладно . А если нет ? Чужие дети никому не нужны . И что тогда - дет .дом ? А кем у нас становятся воспитанники дет. домов , все наверное знают .

+1

42

Agusta написал(а):

А кем у нас становятся воспитанники дет. домов , все наверное знают .

это мало кого волнует, к сожалению.
раньше вообще детдомовских очень не любили, считали людей - отбросами общества, кинула мать, значит, сын.дочь-такая же гадость, значит ничего хорошего от не не ожмдать. А сейчас наоборот, таких детей взрослых, вырасших в детдоме жалеют, помогают.
Я не против того, чтобы этим людям помогали, я сама не считаю их гадами, есил бы могла,то оказала бы им какую-нить помощь.
Я о том, что сильно отношение изменилось к детям в нашей стране и о том, что оно превознесено до небес, гипертрофировано.

0

43

Кыса написал(а):

Я о том, что сильно отношение изменилось к детям в нашей стране и о том, что оно превознесено до небес, гипертрофировано.

Согласна . Во времена моего детства , не было такого культа детей , к детям не относились как к  "святым ". Не знаю , плохо или хорошо это , но я пока к такому отношению общества  к детям еще не готова . А сейчас : продукты для детей , которые якобы лучше чем для взрослых , мебель для детей , из коких то других материалов , которая должна быть лучше чем для взрослых и так во всем . Тут летом на границе в очереди стояли , так без очереди пропускают только тех , у кого дети до 3х лет . Я вообще считаю это какой то дискриминацией взрослых : взрослым можно всякую дрянь есть и пить , стоять в очередях , а вот детям , нет , ни в коем случае .

Кыса написал(а):

Я не против того, чтобы этим людям помогали, я сама не считаю их гадами, есил бы могла,то оказала бы им какую-нить помощь.

Я тоже не против , но сама помогать , как то пока вот не готова .

0

44

Agusta написал(а):

продукты для детей , которые якобы лучше чем для взрослых

заметьте, на культе детей наживаются производители продуктов.
Дело в том, что попробовала творожки и пюрешки для детей известного производителя. Это вызвало обострение заболеваний ЖКТ (мне многое нельзя есть, я неплохо реагирую даже на консерванты и крахмал). Мой вердикт: однзначно неполезны. Более того, прочитав состав на упаковке, любой нормальный родитель оложит такую упаковку того же творожка в сторону и купит нормальный творог без всяких наполнителей. И то это не гарантирует отсутствие вредных веществ, но вс-таки лучше, чем твороЖОК (название уже подразумевает не сам натуральный творог), напичканный Е-шками.

0

45

Кыса написал(а):

заметьте, на культе детей наживаются производители продуктов.

Конечно ! Вообще на всем , что с детьми связанно не плохие деньги делают , начиная от беременности и заканчивая образованием .

Кыса написал(а):

Более того, прочитав состав на упаковке, любой нормальный родитель оложит такую упаковку того же творожка в сторону и купит нормальный творог без всяких наполнителей.

Таких , к сожалению , очень мало . В основном то как : насмотрятся рекламы или статью заказную в журнале прочтут и покупают , а потом удивляются , откуда гастриты и проч. болезни , кормили  же только хорошими продуктами . У меня у подруги мать , тоже насмотрелась рекламы , теперь требует , чтоб ей воду для детей покупали , другую никакую уже не пьет . Сколько раз ей объясняли , что вода то одна и таже , только упаковка и цена разная , не верит , говорит , что от другой воды ей плохо .

0

46

Agusta написал(а):

Сколько раз ей объясняли, что вода то одна и та же

это в лучшем случае.
Я видела воду, специальную для детей, стоит дороже, чем обычная питьевая.

0

47

Кыса написал(а):

Я видела воду, специальную для детей, стоит дороже, чем обычная питьевая.

О чем и речь . Дороже раза в 1,5 , а так то все одно и тоже .

0

48

Кыса написал(а):

раньше вообще детдомовских очень не любили, считали людей - отбросами общества, кинула мать, значит, сын.дочь-такая же гадость, значит ничего хорошего от не не ожмдать.

Отчасти это правильно. У таких детей плохая наследственность. А неправильно в том, что они не просили себя рожать.

Agusta написал(а):

Во времена моего детства , не было такого культа детей , к детям не относились как к  "святым ". Не знаю , плохо или хорошо это , но я пока к такому отношению общества  к детям еще не готова .

Мне больше нравится, как было в нашем детстве. Не было никакой ювенальной юстиции, от детей требовали быть чистенькими, послушными и тихими. И не тратили всю зарплату на них.

Agusta написал(а):

Тут летом на границе в очереди стояли , так без очереди пропускают только тех , у кого дети до 3х лет .

Омг, а если таких много, то как решают, кто из них первый пойдет? Считаю, для детей, беременных и инвалидов просто должен быть отдельный пропускной пункт, остальные люди не должны из-за них выстаивать часами в очередях.

Кыса написал(а):

Дело в том, что попробовала творожки и пюрешки для детей известного производителя. Это вызвало обострение заболеваний ЖКТ (мне многое нельзя есть, я неплохо реагирую даже на консерванты и крахмал). Мой вердикт: однзначно неполезны. Более того, прочитав состав на упаковке, любой нормальный родитель оложит такую упаковку того же творожка в сторону и купит нормальный творог без всяких наполнителей. И то это не гарантирует отсутствие вредных веществ, но вс-таки лучше, чем твороЖОК (название уже подразумевает не сам натуральный творог), напичканный Е-шками.

Неудивительно для меня. Реклама - двигатель продаж, но если затраты в основном идут на рекламу, качество будет сами знаете какое.

Agusta написал(а):

У меня у подруги мать , тоже насмотрелась рекламы , теперь требует , чтоб ей воду для детей покупали , другую никакую уже не пьет . Сколько раз ей объясняли , что вода то одна и таже , только упаковка и цена разная , не верит , говорит , что от другой воды ей плохо

Да в обоих случаях из-под крана наливают.

+1

49

demonessa написал(а):

У таких детей плохая наследственность

не всегда. Бывает, что аборт побоялась сделать, родила и отказалась от здорового ребнка. А гены алкоголизма не всегда наследуются и не прямо от родителей.  Преступность тоже не наследуется, это доказали. Просто какое в детдоме воспитание? Сейчас м.б. и лучше, а раньше-как на зоне.

demonessa написал(а):

Да в обоих случаях из-под крана наливают.

+1, и это тоже. Я покупаю иногда воду в бутылках, не знаю е состав, но пару раз попадалась вода с каким-то привкусом и запахом соляной кислоты, или хлора перебавили, или чего, но о качестве такой воды я задумалась.

0

50

Кыса написал(а):

Я покупаю иногда воду в бутылках, не знаю е состав, но пару раз попадалась вода с каким-то привкусом и запахом

Был случай - вроде женщина отравилась минералкой какой-то.
Я беру недорогую отечественную воду, думаю, все равно там особо платить не за что.
Но хочу сказать, почему-то в глубинке гораздо вкуснее минералка, чем в Москве. То ли общая экология лучше, но это так.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?