Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 451 страница 460 из 551

451

Уточнить конечно было необходимо...
http://s6.uploads.ru/t/OwCBN.jpg

Отредактировано Злобный Фей (2 августа, 2015г. 09:53:32)

0

452

Злобный Фей написал(а):

Уточнить конечно было необходимо...

Ну так, блин, как всегда... а почему, интересно, не указано, сколько среди них было выдающихся нейрохирургов, инженеров космических систем, управляющих холдингами и др.?
И ведь детей (не поленилась я прикинуть) тут ничтожная доля - менее 10% от общего числа жертв - так, блин, нет, все равно надо вывести эту долю...

Отредактировано miss clawdy (2 августа, 2015г. 09:59:32)

0

453

Горгона написал(а):

Мне непонятно, как муж в системе ценностей оказывается на втором (а то и на третьем) месте.

Потому что в вашей системе ценностей муж находится на первом месте. :)
Некоторые точно так же не понимают, как родители или дети в системе ценностей могут оказаться на втором месте, потому что их родители или их дети находятся в их системе ценностей на первом месте.
Думаю, нет плохих и хороших, правильных и неправильных систем ценностей, они просто разные у разных людей, человек просто так чувствует, и все. Сколько бы психологи не говорили, что для женщины муж должен быть на первом месте, на втором месте должны быть дети, на третьем – родители, но если ребенок стал важнее, то она при всем желании не сможет передвинуть в своей системе ценностей мужа на первое место. Можно долго дискутировать на тему того, хорошо это или плохо, но если так есть, то так и будет. Другое дело, что мужа такое положение вещей может не устраивать, а может и устраивать, и в системе  ценностей мужа ребенок тоже может находиться на первом месте.
Считается же, что самым главным человеком для ребенка должна быть мать, но для некоторых детей важнее становится отец, либо бабушка. Опять же, можно долго дискутировать на тему того, хорошо это или плохо, но так есть.

+2

454

Горгона написал(а):

И это понятно. Сказал бы мне кто, что моя котя - не ценность, "другую заведешь". Мне понятна позиция "мое близкое существо - буду беречь". Мне непонятно, как муж в системе ценностей оказывается на втором (а то и на третьем) месте. Ребенок - потеря, муж - потеря, но, ИМХО, муж - потеря более невосполнимая, так что ли.

А еще мне интересно, если бы вы остались втроем на планете: вы, ребенок, муж и выбирать нужно было бы в этих условиях, выбор был бы таким же?

Я же написала, я НЕ МОГУ выбрать между мужем и детьми. Без условий, просто, чисто гипотетически, я не в состоянии выбрать. Они все - потеря невосполнимая. Я их всех люблю и расставаться с ними не планирую. И надеюсь, что никогда выбирать не придется.

sslayer написал(а):

Ну еще бы, могу себе представить, ведь теперь все пройденное, (все эти вопли, капризы, колики, зубки и т.д. до бесконечности) нужно будеть повторить еще разок

Отредактировано sslayer (Вчера 11:29:12)

Отлично объяснила  :D  я не то имела в виду, ну да ладно))))

0

455

"Среди них трое детей" - вот непременно нужно уточнить...

0

456

рома волощук 5 часов назад
В начале видео опубликованы шокирующие факты погибших и раненых в ДТП, особенно огорчает количество погибших деток.

0

457

Ссылка

В Ростове требуют ввести смертную казнь для детоубийц

Поводом стала история Даниила Б., которого убил и расчленил маньяк

На сайте сhange.org идёт сбор подписей под петицией в адрес президента России Владимира Путина, уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова и комитета Госдумы по законодательству с просьбой ввести смертную казнь для детоубийц.

Поводом для такой инициативы стала ужасающая история 16-летнего ростовчанина Даниила Б., ставшего жертвой 39-летнего Николая Кривко.

Напомним, Даниил пропал 11 июля 2014 года. Около 11 часов дня подросток ушёл из дома на подработку и перестал отвечать на звонки. Как выяснилось, в интернете он познакомился с работодателем и договорился встретиться с ним около «Макдоналдса» на проспекте Космонавтов. Встреча состоялась, и маньяк на джипе увёз Даниила в Волгодонск, где изнасиловал, а затем задушил. После этого, по версии следствия, Кривко расчленил тело жертвы и в нескольких пакетах спрятал на территории садоводческого товарищества «Машиностроитель».

Останки Даниила были найдены 16 июля, в тот же день был задержан Кривко. В убийстве Даниила он сознался.

В ходе следствия была установлена причастность Кривко к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении ещё трёх человек. В марте текущего года дело Кривко было передано в суд для рассмотрения по существу. Ему предстоит ответить по статьям «Убийство» и «Изнасилование».

«Должен ли подонок, замучивший хрупкого мальчишку-улыбашку, последняя запись на стене которого — о помощи детдомовцам и рецепт мятного варенья, получить в приговоре что-то кроме высшей меры наказания — смертной казни? Можно ли оставлять в живых такого вот мутанта только потому, что общество никак не может решиться уничтожать подобных негодяев? Не это ли, в числе прочего, спровоцирует других нелюдей на преступления, которые у нормальных людей не укладываются в голове? И не пора ли понять, что существуют такие формы жизни, что несовместимы ни с милосердием нашим, ни с состраданием, ни с прощением: палочка Коха, например, вирус Эбола, бешеные собаки и детоубийцы? Кому ещё это нужно доказывать и сколько диких, непоправимых трагедий должно произойти, чтобы общество пришло к пониманию очевидного: убийцы детей жить не должны!» — написано в петиции, составленной инициативной группой ростовчан.

На момент написания текста петицию подписали более 360 человек. Оставить свою подпись можно здесь.
Ксения Андреева

А за взрослых и посидеть в тюрьме нормально? Ну-ну...

0

458

Злобный Фей написал(а):

В Ростове требуют ввести смертную казнь для детоубийц

Шестнадцатилетнего подростка я бы ребенком не назвала, и было бы не меньшей трагедией, если бы этот парень погиб в восемнадцать лет. Вообще не поняла, чего и сюда детей приплели. Таких, как этот Кривко, убить мало, но сам по себе вопрос о введении смертной казни очень сложный и неоднозначный.

+2

459

На Кубани в автоаварии погибли пять человек, в том числе двое детей

0

460

При кораблекрушении у греческого острова Фармакониси в Эгейском море утонули 34 беженца, сообщается на сайте газеты «Этнос». Среди погибших 15 детей – четыре младенца, шесть мальчиков и пять девочек.

http://argumentiru.com/world/2015/09/408622

Очень ценные сведения. Особенно, учитывая объем всего материала.
Странно, что не упомянули, какими хорошенькими были деточки и не приложили фотографий мертых розовых пяточек.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?