Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 441 страница 450 из 551

441

Ляляля написал(а):

Мля, мой муж девчонку "спас"!

Потому что у него есть свои дети. Думаю, ему близка позиция Amnis.

0

442

Шанталь написал(а):

Потому что у него есть свои дети. Думаю, ему близка позиция Amnis.

Скорее всего. Но как-то обидно, что наши с ним мнения разошлись. С учётом его достаточно формального отношения к своим детям...
Начинаю бояться ситуации, если в левом "окне" - его сын, а в правом - я...
Не дай Бог! :nope:

Отредактировано Ляляля (30 июля, 2015г. 21:44:07)

0

443

Ляляля написал(а):

Начинаю бояться ситуации, если в левом "окне" - его сын, а в правом - я...Не дай Бог!

А чего ее бояться? Вероятность ее наступления уверенно стремится к 0. Крайне редко бывает, когда человеку приходится выбирать между жизнями двух родственников.

0

444

Шанталь написал(а):

А чего ее бояться? Вероятность ее наступления уверенно стремится к 0.

Господи, дай мне мудрости не задать ему этот вопрос.

0

445

Ляляля написал(а):

Господи, дай мне мудрости не задать ему этот вопрос.

Если не готовы спокойно принять ответ, который вам очень не понравится, то лучше не задавать, а то просто поругаетесь на пустом месте. Мне кажется, нельзя заставлять человека делать выбор между двумя дорогими ему людьми, и человек может принципиально сделать его не в пользу того, кто его заставляет этот выбор сделать. Вообще, не только нельзя предугадать, как человек поступит в критической ситуации, но и сам человек этого не узнает, пока в нее не попадет, поэтому все эти разговоры на тему: "Как бы ты поступил, если бы... "- просто разговоры.

+1

446

sslayer написал(а):

Категорически присоединяюсь к мнению вашей  знакомой девочки.

Нового можно кого угодно завести: кота, мужчину, женщину, ребенка. Кого угодно, кроме родителей и братьев-сестер. Почему нельзя завести новую жену? Почему вы считаете, что так легко "завести нового ребенка"  и не легко "завести нового мужа"?

-1

447

Это все оч. индивидуально. У кого к супругу больше привязанность, у кого к детям. Чужая душа - потемки. У одной жен. сын отца (мужа ее) буквально на ее же глазах убил. А она ему потом передачки в тюрьму собирала, ждала когда выйдет.

Как в Инете прикол гулял. Ситуация: внезапно намечается апокалипсис, и каждый может спасти только одного чел-а, кроме себя самого. Договориться возможности нет. И как думаете, останитесь ли в живых?

0

448

Горгона написал(а):

В ситуации ребенок-муж я бы выбрала мужа. А если бы в аналогичном случае муж выбрал не меня, я бы к нему, гаду, потом ночами являлась!

я поддерживаю такую же позицию. материнский инстинкт у меня недоразвит, что ли :dontknow:

0

449

sslayer написал(а):

Категорически присоединяюсь к мнению вашей  знакомой девочки.

Я чуть-чуть поумничаю, не ругайтесь, ок? :blush:
Тут имеет место быть разница восприятия. Я говорю именно о таких вот категорических мнениях. Вы воспринимаете любого ребенка как эпизодический раздражитель, вот мелкий пацан носится по магазину, вот какая-то мелочь орет на почте, во чей-то отпрыск в Вас врезался, ну короче понятно. Если ребенок не приносит неудобств - Вам на него глубоко фиолетово, правильно?) а родители видят ребенка с первой минуты его жизни. Они проходят 100 кругов ада вместе с этим ребенком. Начиная с того, что в роддомах мам прессуют добрые врачи, потом дома - орет, не понимаю почему, вроде колики, успокаиваю, жалко, плачет, три месяца ада, не спим все вместе, прошло, неделя покоя, опять не спим, полезли зубы, бесит, плачет, жалко, успокоила, психанула, три дня покоя, орет, зубы, жалко, ему же больно, ну и так далее. Когда через это проходишь, ты с этим ребенком срастаешься, и через год позиция "другого родишь" вызывает здоровое озверение

0

450

Lika написал(а):

позиция "другого родишь" вызывает здоровое озверение

И это понятно. Сказал бы мне кто, что моя котя - не ценность, "другую заведешь". Мне понятна позиция "мое близкое существо - буду беречь". Мне непонятно, как муж в системе ценностей оказывается на втором (а то и на третьем) месте. Ребенок - потеря, муж - потеря, но, ИМХО, муж - потеря более невосполнимая, так что ли.

А еще мне интересно, если бы вы остались втроем на планете: вы, ребенок, муж и выбирать нужно было бы в этих условиях, выбор был бы таким же?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?