Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 431 страница 440 из 551

431

Lika написал(а):

С ребенком тоже отношения и любовь уже сложились!

Это если ему хотя бы 3 года есть. А когда он в свертке еще? Только ноет и пачкает подгузники?

С мужем уже столько пережито, а с ребенком что? Агу, мы покакали.

+1

432

Горгона написал(а):

Это если ему хотя бы 3 года есть. А когда он в свертке еще? Только ноет и пачкает подгузники?

С мужем уже столько пережито, а с ребенком что? Агу, мы покакали.

А тут и понятно все, в общем-то) Я чуть ранее это написала)

0

433

Горгона написал(а):

Это если ему хотя бы 3 года есть. А когда он в свертке еще? Только ноет и пачкает подгузники?

С мужем уже столько пережито, а с ребенком что? Агу, мы покакали.

Ну, во-первых, речь не идет о свертке, в ролике вполне себе большая девочка, а во-вторых, у меня старшему 4, младшей полтора, не три вовсе, но это уже личность, которую я люблю, которая пытается со мной объясняться, у нее характер, свое мнение, это мой человек, и у меня натурально все в груди стынет при одной только мысли, что с ней что-подобное произойдет. А про тамагочи в памперсе Катя уже написала)

0

434

Lika написал(а):

Ну, во-первых, речь не идет о свертке, в ролике вполне себе большая девочка, а во-вторых, у меня старшему 4, младшей полтора, не три вовсе, но это уже личность, которую я люблю, которая пытается со мной объясняться, у нее характер, свое мнение, это мой человек, и у меня натурально все в груди стынет при одной только мысли, что с ней что-подобное произойдет. А про тамагочи в памперсе Катя уже написала)

Ну, речь уже не только о ролике.  8-)

Характер, мнение, личность - это все звучит гордо, но меня не убеждает, извините. Существо, которое ссытся в штаны, пускает из слюней пузыри, пытается сунуть палец в розетку и "пытается" объясняться - считаться личностью не может. Мнение в 1,5 года? Ггггыы, извините. Я, конечно, в курсе, что нынче они все индигИ  :D

+2

435

Горгона написал(а):

Ну, речь уже не только о ролике.  

Характер, мнение, личность - это все звучит гордо, но меня не убеждает, извините. Существо, которое ссытся в штаны, пускает из слюней пузыри, пытается сунуть палец в розетку и "пытается" объясняться - считаться личностью не может. Мнение в 1,5 года? Ггггыы, извините. Я, конечно, в курсе, что нынче они все индигИ

Да не, не индиго она, просто за полтора года учишься понимать ребенка, и характер видно.  Сложно это объяснить)) это то же самое, что с животными. Вот живет у вас кошечка, вы знаете - она ласковая и очень разумная, понимает все с полуслова ну и тд и тп. А тут пришла такая вот я, а она возьми меня и поцарапай (или в тапки наделает к примеру). И вы ведь тоже не объясните, что вообще-то она не такая и у нее ум/характер/личность, я всё равно останусь при своем нелестном мнении))) да и бессмысленно кого-то в чем-то убеждать, я не пыталась вас заставить согласиться со мной, просто объяснила, что для меня полуторагодовалая дочь - тоже не разменная монета, я не способна выбрать между мужем и детьми. По-крайней мере, пока жаренный петух не клюнет.

0

436

Горгона написал(а):

З.Ы. Я тоже тетку "спасла".

И я, хотя девочку тоже как-то жалко и маму ее. Если бы был совсем маленький ребенок, то мне бы жалко не было.

Горгона написал(а):

Кстати, я бы окончательно растерялась, если бы вместо умирающей женщины был мужчина, а женщина стояла бы подле него. Тут бы я даже и не знала кого выбрать.

А на мой выбор это бы никак не повлияло, рано как и если бы рядом с умирающим ребенком был отец, а не мать.

0

437

Шанталь написал(а):

А на мой выбор это бы никак не повлияло, рано как и если бы рядом с умирающим ребенком был отец, а не мать.

Аналогично. Я бы и мужика спасла, если бы вместо тётки был. :yep: Чей-то любимый муж, отец, "кормилец", - в конце концов, просто взрослый состоявшийся человек с массой друзей, коллег, знакомых, любящих родственников, со своим прошлым и планами на будущее. Сознательными планами на сознательное будущее.

+1

438

Ляляля написал(а):

Аналогично. Я бы и мужика спасла, если бы вместо тётки был.  Чей-то любимый муж, отец, "кормилец", - в конце концов, просто взрослый состоявшийся человек с массой друзей, коллег, знакомых, любящих родственников, со своим прошлым и планами на будущее. Сознательными планами на сознательное будущее.

Дело не только в этом. В контексте данного видеоролика и его возможных вариаций, я больше ассоциирую себя со взрослым человеком любого пола, чем с девочкой. Естественно, я бы хотела, чтобы спасли меня, а не девочку.
Но эта ассоциация почему-то не возникает, когда речь заходит о другой гипотетической ситуации, которую мы обсуждали выше.

0

439

Шанталь написал(а):

З.Ы. Я тоже тетку "спасла".

          Тоже "спас"женщину.

0

440

Мля, мой муж девчонку "спас"! o.O
Мол, у неё вся жизнь впереди

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?