Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 421 страница 430 из 551

421

miss clawdy написал(а):

Неудивительно - конечно, готова была ты ее убить, потому что такое высказывание с ее стороны было, если очень мягко сказать, крайней бестактностью и пренебрежением, в первую очередь по отношению к тебе.

Таки да. Тут независимо от того, о ком идет речь, за такое я тоже прибила бы.

0

422

Amnis написал(а):

В ситуации ребенок-муж я бы выбрала мужа. А если бы в аналогичном случае муж выбрал не меня, я бы к нему, гаду, потом ночами являлась!
Сейчас будет избитая фраза, внимание: вы так говорите потому, что для вас существует в качестве близкого человека, даже чисто гипотетически, только муж. Вы не можете об этом рассуждать объективно, потому как вам не была представлена иная альтернатива.

Никому не пожелаю стоять перед таким выбором. Я вот не только бездетная, но и незамужняя. Попыталась примерить ситуацию на себя и поняла, что выбирая между несуществующим мужем и несуществующим ребенком, я бы выбрала несуществующего ребенка. Логически свой выбор объяснить не могу вообще. :D Возможно, потому что мать несет огромную ответственность, так как именно она привела ребенка в этот мир, поэтому должна защитить его любой ценой.

Горгона написал(а):

Я просто вообще думаю, что самая главная ценность - найти "своего" человека. Он будет рядом, когда уйдут родители, если предадут друзья, когда вырастут дети (ну, у кого есть). Все можно пережить вдвоем. Я не могу понять, как вместо любимого человека можно выбрать кого-то другого, пусть и ребенка. Есть двое, потом уже дети, которых может не быть вовсе или которые вырастут и будут звонить раз в неделю, если они есть. ИМХО.

Ценности у людей разные. Другие люди приходят в нашу жизнь и уходят. Муж тоже может уйти, предать, убить, обворовать. Верю в то, что некоторые действительно встречают какого-то "своего" человека, как и в то, что некоторые очень счастливы в своем родительстве, но для меня понятие "свой человек" - такое же туманное, как и "счастье материнства".
Получается, надо спасать мужа, чтобы не быть одинокой в старости?
Мне кажется, ни наличие мужа, ни наличие детей не являются гарантией неодинокой старости, в жизни вообще никаких гарантий нет, и люди - самое ненадежное вложение.

0

423

Шанталь написал(а):

Мне кажется, ни наличие мужа, ни наличие детей не являются гарантией неодинокой старости, в жизни вообще никаких гарантий нет, и люди - самое ненадежное вложение.

Согласна. Просто если рассматривать ситуацию с точки зрения "а как в старости", то из двух ненадежных вариантов (дети и муж) дети более ненадежные. Поэтому для меня -по-любому спасать надо мужа  :D  ИМХО.

0

424

Горгона написал(а):

Поэтому для меня -по-любому спасать надо мужа  :D  ИМХО.

Спасать надо мужа, так как с ним УЖЕ взаимная любовь, УЖЕ съеден пуд соли и найден общи язык. А с ребёнком ещё не понятно, что там в будущем получится.

0

425

Ляляля написал(а):

Спасать надо мужа, так как с ним УЖЕ взаимная любовь, УЖЕ съеден пуд соли и найден общи язык. А с ребёнком ещё не понятно, что там в будущем получится.

Стоп-стоп. У меня и с ребенком УЖЕ взаимная любовь и УЖЕ найден общий язык.

0

426

Amnis написал(а):

У меня и с ребенком УЖЕ взаимная любовь и УЖЕ найден общий язык.

Может, я, конечно, ошибаюсь, но любовь с мужем более надёжная, что ли. Более равноправная, сознательная - взрослые люди сознательно выбрали друг друга. Ну а любовь с ребёнком - это, на мой взгляд, больше всё-таки "игра в одни ворота". Мама будет любить ребёнка, ибо родила, заботится, кормит, поит, обувает, одевает, воспитывает, лечит, ухаживает... Да, и ребёнка она не выбирает. Ребёнок маму тоже не вбирает, и будет любить маму любую (по крайней мере, в течение какого-то времени). Опять же - мама заботится, кормит и т.д. - чо б её не любить?))

0

427

Ляляля написал(а):

Может, я, конечно, ошибаюсь, но любовь с мужем более надёжная, что ли. Более равноправная, сознательная - взрослые люди сознательно выбрали друг друга. Ну а любовь с ребёнком - это, на мой взгляд, больше всё-таки "игра в одни ворота". Мама будет любить ребёнка, ибо родила, заботится, кормит, поит, обувает, одевает, воспитывает, лечит, ухаживает... Да, и ребёнка она не выбирает. Ребёнок маму тоже не вбирает, и будет любить маму любую (по крайней мере, в течение какого-то времени). Опять же - мама заботится, кормит и т.д. - чо б её не любить?))

ППКС!!! Я думаю в точности так же!

+1

428

Ляляля
Не-а, не так. Это бабушек любят за "заботятся, кормят, ласкают", а мама это друг, в первую очередь. Ну у меня так. Я маму не выбирала, но досталась мне мама хорошая. А любовь она всякая хороша: и равноправная и зависимая. Котики вон меня тоже любят и я их люблю))) но любовь у нас ой какая неравноправная))) НУ, разумеется, я не считаю хорошей "зависимую" любовь между сознательными людьми.

0

429

Уберечься бы от такого выбора. Примерила, как и многие, всех на все места, и у меня по всему выходит, что я не могу выбирать между мужем и ребенком. Вот не могу я выбрать и все. Так же, как не могу, к примеру, выбрать между двумя детьми. А если ситуация с незнакомыми людьми, я, как и Катя, в первую очередь подумаю про мать ребенка, и что с ней будет, если ребенок погибнет. (Кстати, это алогично, ведь у взрослого человека тоже есть мать, а может, и дети). Короче, спаси и сохрани от такого кошмара

0

430

Ляляля написал(а):

Спасать надо мужа, так как с ним УЖЕ взаимная любовь, УЖЕ съеден пуд соли и найден общи язык. А с ребёнком ещё не понятно, что там в будущем получится.

Как так? С ребенком тоже отношения и любовь уже сложились! И тоже, как и с детьми, совершенно непонятно, что там дальше будет с мужем

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?