Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 411 страница 420 из 551

411

[/quote

Amnis написал(а):

Сейчас будет избитая фраза, внимание: вы так говорите потому, что для вас существует в качестве близкого человека, даже чисто гипотетически, только муж. Вы не можете об этом рассуждать объективно, потому как вам не была представлена иная альтернатива. Вы не знаете что за чувства испытывает мать, ибо никогда не желали ей становиться. Вы можете лишь догадываться. Прошу понять меня правильно, это не пафос или патетика, это констатация факта.

Я с этим согласна, но отчасти. Так как среди тех, кто выбирает ребенка, не только детные, но и те, кто "лишь догадывается". У них нет детей, примерить ситуацию они могут, как и я, только гипотетически, но выбирают то же, что и вы.
ХЗ.
Овуляшки и адекватные детные выбирают ребенка. Это можно было бы объяснить послеродовыми мутациями. Но нерожавшие тоже, я уверена, многие выбрали ребенка. Видимо, человечество генетические на два подвида делится, других объяснений я не нахожу.

0

412

Горгона написал(а):

[/quote

Я с этим согласна, но отчасти. Так как среди тех, кто выбирает ребенка, не только детные, но и те, кто "лишь догадывается". У них нет детей, примерить ситуацию они могут, как и я, только гипотетически, но выбирают то же, что и вы.
ХЗ.
Овуляшки и адекватные детные выбирают ребенка. Это можно было бы объяснить послеродовыми мутациями. Но нерожавшие тоже, я уверена, многие выбрали ребенка. Видимо, человечество генетические на два подвида делится, других объяснений я не нахожу.

А это уже "полировка" общества. Ведь со всех сторон твердят, что дети - высшая ценность, пусть и чужие. И еще, а вдруг они, бездетные-то, вовсе и не по своему желанию бездетные. Может быть они хотят розовых пяточек и сладких булочек? Мы же не знаем. Что ни говори, а желающих иметь детей, все-же, больше, чем тех, кто не хочет обзаводиться ими.

Я даже дочь-то свою, действительно, ребенком воспринимаю лишь отчасти. В первую очередь она мой любимый человек, потому что радует меня, веселит, утешает. Делает все то же самое, что делает мой второй любимый человек - муж (ну еще стоит учитывать, что у них обоих есть дополнительные функции, разные и одновременно каждому из них недоступные))))

Отредактировано Amnis (30 июля, 2015г. 15:03:05)

0

413

Amnis написал(а):

В ситуации из "дневника памяти" я бы поступила так же как и герой.

Я, естественно, тоже. Но я вспомнила этот пример не с точки зрения поведения мужа, а поведения детей. Т.е. они  отдали мать в дом престарелых, она их не помнит, они не парятся - жизнь такая, ничего не поделаешь. И 99% на их месте поступили бы так же. Я к тому, что когда у детных встает вопрос выбора: муж или ребенок, то выбирая ребенка, они теряют свой шанс на неодинокую старость, как бы не бомбило от этого. Муж, конечно, может бросить или умереть раньше. Но может и не бросить, и не рано умереть. А дети уйдут в свою жизнь обязательно и останется родитель один.
Как-то так.

0

414

Amnis написал(а):

радует меня, веселит, утешает.

Моя кошь делает все то же самое  :D Сидишь без настроения, она прямо чувствует: подходит, головой тычется и в глаза заглядывает, типа, ну ты чего!

0

415

Горгона
знаете, как бы странно это ни звучало, я не планирую доживать до глубокой старости. Кроме того, ребенок это, в первую очередь, не шанс на "не одинокую старость", это просто ребенок. Никто никому ничего не должен. Если я перестану узнавать ее, впаду в маразм и начну размазывать какашки по стенам, пусть сдает в дом престарелых и не портит себе жизнь, мне все равно уже пофигу будет, крыша-то поехала. И могилки-оградки мне никакой не надо, чтобы не привязана она была к городу, где надо "рыхлить и поливать и заборчик менять". Чур меня чур.

Моя бабушка живет с моей мамой) дед умер. Она не маразматичка, но ей тяжело одной. Папина мама живет одна, потому что всю жизнь думала только о себе и плевать хотела на своих детей, родила их для статуса. Что посеешь то и пожнешь. НА мой взгляд, все просто.

0

416

Горгона написал(а):

Моя кошь делает все то же самое   Сидишь без настроения, она прямо чувствует: подходит, головой тычется и в глаза заглядывает, типа, ну ты чего!

Вот) кошка - тоже человек) всегда это говорила и буду говорить)) Один из моих идиотов мне слезы слизывает, а второй за нос кусает, если плачу. Из серии "мать, кончай мокроту разводить")))

0

417

Горгона написал(а):

Я, естественно, тоже. Но я вспомнила этот пример не с точки зрения поведения мужа, а поведения детей. Т.е. они  отдали мать в дом престарелых, она их не помнит, они не парятся - жизнь такая, ничего не поделаешь. И 99% на их месте поступили бы так же. Я к тому, что когда у детных встает вопрос выбора: муж или ребенок, то выбирая ребенка, они теряют свой шанс на неодинокую старость, как бы не бомбило от этого. Муж, конечно, может бросить или умереть раньше. Но может и не бросить, и не рано умереть. А дети уйдут в свою жизнь обязательно и останется родитель один.
Как-то так.

Или не теряют. Никто не знает, как повернется жизнь.

0

418

Amnis написал(а):

ребенок это, в первую очередь, не шанс на "не одинокую старость", это просто ребенок.

Ок, т.е. это такой же человек, как и все остальные. Как и муж. Так почему и как один человек может быть дороже, чем другой, если они равнозначно близки? Это просто иррациональное что-то. Генетические отличия, я же говорю.

0

419

Горгона написал(а):

Ок, т.е. это такой же человек, как и все остальные. Как и муж. Так почему и как один человек может быть дороже, чем другой, если они равнозначно близки? Это просто иррациональное что-то. Генетические отличия, я же говорю.

Да, такой же человек, как и муж. Такой же родной и любимый. Я говорю, если бы я спасла мужа, вместо ребенка, он бы никогда этого не понял и не простил мне, потому как свою жизнь ценит меньше, чем мою или ее. Ровно так же и я. И это, вероятнее всего, инстинкт продолжения рода, который присущ многим млекопитающим: охранять потомство до последнего вздоха. Хотя... многим млекопитающим и не присущ))) Тоже не знаю в чем подвох)

Отредактировано Amnis (30 июля, 2015г. 15:35:40)

0

420

Amnis написал(а):

когда моя знакомая девочка (мы применяли ситуацию на меня) сказала "да ладно, новую сделаете ", я готова была её убить.

Неудивительно - конечно, готова была ты ее убить, потому что такое высказывание с ее стороны было, если очень мягко сказать, крайней бестактностью и пренебрежением, в первую очередь по отношению к тебе. Оффтоп немного, но я тоже готова была разорвать на куски одного из моих бывших, когда тот мне заявил, тоже при примерке на себя ситуации, мол, "другого кота себе заведешь, если что" - я ограничилась тем, что обложила его десятиэтажно-площадно, и с того момента я только его и видела.

Amnis написал(а):

примерять все на себя

Это эмпатия, Катюш, у тебя она развита очень сильно (и у Киры твоей тоже очень заметна).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?