Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 391 страница 400 из 551

391

Сомневающаяся написал(а):

ведь жизнь взрослого, сформировавшегося в психическом плане и нашедшего себя в жизни взрослого в стократ ценнее, чем жизнь ребенка (из которого еще непонятно что вырастет)!

А если говорить с моральной точки зрения, взрослый человек, умирая, понимает, что он теряет, намного лучше, чем ребёнок, ему гораздо более жаль умирать, чем маленькому ребёнку, который еще толком не понимает, что такое смерть. Как-то так.

Отредактировано Sun (16 июля, 2015г. 14:44:35)

0

392

Сомневающаяся
Я бы назвала это не вкладом, а безвыигрышной лотереей.
Сужу по себе: живу очень далеко от родителей, соответственно, помощи от меня никакой ни в быту, ни во время ремонта, ни на даче. Разумеется, я периодически помогаю своей семье материально, но мама это компенсирует, покупая нам с Пашкой всякий шмот.
По факту пользы от меня никакой. Разве что похвастаться мной в компании, но моя родня таким не страдает.

0

393

Сомневающаяся написал(а):

этожеребенок, он не жил и жисть не видел. а взрослый повидал.

Не стать ребенку наркоманом, не заболеть жуткой болезнью и т.д. - словом, не успел чел. дерьма жизни в полной мере хлебнуть. Горе-то какое.

+3

394

http://www.youtube.com/watch?v=LEaL61YPH5I

+1

395

Amnis
по-моему, какой-то провокационный постановочный ролик. "Медики" со "скорой" сработали как-то коряво - сразу непрямой массаж сердца начали делать, не прощупав пульс, не осмотрев состояние зрачков, не проверив дыхания и др. - потом сразу дефибрилляторы достали...
И почему-то не удивлена, что комментарии к этому ролику отключены.

0

396

miss clawdy
Естественно он постановочный. Суть в том, что большинство выбирает ребенка. Этот ролик создан группой помощи взрослым людям с тяжелыми заболеваниями.

0

397

Ролик, конечно, постановочный, но душевный. Я тётку выбрала!))

0

398

Интересно, а можно как-то посмотреть там статистику за кого сколько раз проголосовали?

З.Ы. Я тоже тетку "спасла".

0

399

Горгона написал(а):

Интересно, а можно как-то посмотреть там статистику за кого сколько раз проголосовали?

З.Ы. Я тоже тетку "спасла".

90% за ребенка

0

400

Amnis написал(а):

90% за ребенка

:'(

Кстати, вспомнила, как мне в детстве папа рассказывал о чукчах, что в случае глобальных бед порядок был такой: сначала спасал чукча жену, потом уже детей. Я, помню, была в легком офигее, типа "мыжедети", а папенька мне объяснил простую логику: дети - иждевенцы, толку с них пока нет, а жена и работать может и детей еще кучу нарожает. "Чукча - не дурак, однако" .

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?