Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?


Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?

Сообщений 31 страница 40 из 551

31

Dianel ,когда я гуляю с крупной собакой, у меня постоянные стычки с овуляшками. Я специально ухожу на теплотрассу, где нет людей. Собака агрессивна, и, я отсылаю овуляшек на детские площадки. Две недели назад, вышла гулять с большей агрессией, чем собака, причем- ко всем людям. Собаку отпустила . вокруг никого... Вдруг,  из-за кустов, выходит мама и сын даун. с гербарием в руках. Я собаке ,,рядом!,, , взяла за ошейник и приготовила нелицеприятную речь... Парню лет 12, вдруг, он улыбается, идет на меня и, говорит: Собака... красивая... она добрая.. и хватает собаку за морду. Его мать стоит белая... А собака виляет ему хвостом, прыгает и приглашает играть . ОН для нее не человеческий детеныш , детей она ненавидит. Мы поговорили и я пошла дальше... А потом хлынули слезы ручьем... Из-за моей жестокости, злобы и нетерпимости.  А потом мысли в голове, мать намного старше сына , она умрет и что с ним будет? Хотя дауны долго не живут... И вдру я поняла,  что дети -дауны , добрее , чем обыкновенные ,избалованные, гаденькие дети-садисты ! Я верю своей собаке...Но могу сказать. я не оставила-бы  такого ребенка, смелости не хватило бы...

+2

32

Dianel написал(а):

если мой муж попадет под машину и его парализует, или если бабушка впадет в маразм, то я отдам ее/его в какой-нибудь приют и буду навещать раз в неделю. Так вот я не отдам

Не буду спорить с вышесказанным, выскажу лишь свое собственное мнение. Лично я не уверен, как поступил бы в подобной ситуации. Ведь она чем-то схожа с положением, возникающим при рождении ребенка. Перестаешь принадлежать себе, вся жизнь начинает подчиняться потребностям неизлечимого больного. Можно потратить на него годы собственной жизни и забить на себя. Но... он умрет все равно, а с чем останетесь вы? С гордостью за выполненный долг перед ближним, но при этом с разрушенной нервной системой, отсутствием денег (прорва их ушла на поддержание тлеющей жизни родственника), и, скорее всего, в полном одиночестве (кто выдержит годы с вами рядом в такой адовой ситуации?) Стоит ли это того, решать каждому самостоятельно.
P.S. Все-таки в хорошей больнице человеку на грани жизни и смерти находиться лучше. Банально меньше страданий.

+1

33

В таком вопросе спорить вообще бесполезно. Никто не знает как себя поведет до тех пор, пока не окажется в похожей ситуации (чего никому не желаю).

0

34

если бы у меня родился больной ребенок, у меня бы и мысли не было его отдать. Потому что это предательство

Предательство кого? Того, кого ты не знала нормальным?
Я бы именно поэтому не сравнила бы мужа, попавшего под машину, но любимого, с которым было много хороших минут, и совершенно неизвестного человека - ребенка - но УЖЕ неизлечимо больного.

По принципу, если мой муж попадет под машину и его парализует, или если бабушка впадет в маразм, то я отдам ее/его в какой-нибудь приют и буду навещать раз в неделю. Так вот я не отдам. Ни ребенка, ни бабушку, ни любого другого родственника. Стисну зубы, уморю себя работой, чтобы достать денег на лечение и сиделку, но близкого и беспомощного человека не брошу.

Извиняюсь, но имхо, это максимализм. На хороший - по настоящему хороший - приют - нужны нехилые деньги. Для этого как раз и придется уморить себя работой. А плохих приютов в нашей любимой стране уже почти не водится. Ибо все социальное наследие советского государства год с годом изничтожается. Так что хороший приют - это тоже забота, и еще какая!

В глазах же осуждающих "старушек на скамейке" человек, нанявший сиделку, будет уже фашистом - надо бросить все. Реально ВСЕ, и сидеть с больным круглые сутки. И получится замкнутый круг - если бросить работу и засесть ухаживать, то не выживешь, просто с голоду помрешь (о психике я молчу, ну у альтруистов она крепкая) - особенно если муж стал инвалидом, который до этого кормил, или живешь одна с матерью или бабкой.

Поэтому моя точка зрения - хорошо, что чайлдфри не становятся родителями, материнских инстинктов у нас все равно нет, мне не нужен ребенок, равно больной или здоровый - а близких людей надо беречь, пока они живы и здоровы, не доводить до нервных приступов, в результате которых как раз и отказывает сердце, подводит внимательность и т.д. А если что-то случилось - помогать им, не перечеркивая жизни собственной. Потому что они же сами, выздоровев, нас за это не поблагодарят, будут мучиться страшным чувством вины и - отсюда недалеко до суицида. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ.

+4

35

Почему дети считаются важнее? Думаю одной из причин может быть то, что дети, в отличие от взрослых, в экстримальных ситуациях не могут защитить себя. А в цивилизованном обществе принято помагать слабым.
Вот только дети, они же полноценные члены общества такие же как мы с вами, и превозносить их в любых ситуациях наверно не очень правильно.

0

36

Милашка написал(а):

одной из причин может быть то, что дети, в отличие от взрослых, в экстримальных ситуациях не могут защитить себя

Ну и что из этого? А важнее взрослых-то они почему? То, что они априори слабее и беззащитнее, к важности никакого отношения не имеет.

+2

37

Да не важнее они взрослых! Им больше внимания общество уделяет как незащищенным слоям населения, типа.

0

38

Я вот сейчас историю напишу. Просто так, поговорить. Это еще в те времена было, когда я малая была. Ходили мы с моста с горки кататься. Там две большие дороги. Одна дорога идет по мосту 3 полосы в обе стороны, а другая под мостом и тоже 3 полосы и еще трамваи. Ограды тогда там еще не было. Так вот мы, идиоты, катились со ската моста и пролетали всю дорогу между машин и трамваев. Зимой на санках, а летом на таких досках с подшипниками. Милиция нас гоняла и лупила (это я потом поняла, что они нас мало лупили - надо было больше). В один день мы пошли туда, но там была милиция. Я пошла в парк с подругой, но другие дети обошли милицию и пошли на мост кататься. И одна долбанутая девочка сама побоялась скатиться с горки, т.к. менты побили бы. Так она столкнула с горки коляску с младшим братом. Но не посмотрела, что машина едет, и эта коляска врезалась в машину со всей дури. Свидетелей куча была, все видели все. Итог: водителю 8 лет тюрьмы. За что? Помню, что родители ребенка расстрела требовали. Ведь ЭТОЖЕРЕБЕНОК.
Водитель вышел через год по амнистии. Мне мои родители набили морду на всякий случай, и больше с моста не каталась. Вот и вся история.

+1

39

NoName написал(а):

Помню, что родители ребенка расстрела требовали. Ведь ЭТОЖЕРЕБЕНОК.

Надо было за детьми лучше смотреть. А водителя жалко, не за что мужик пострадал.

+1

40

Neomaster написал(а):

. Лично я не уверен, как поступил бы в подобной ситуации.

+1.

Милашка написал(а):

Думаю одной из причин может быть то, что дети, в отличие от взрослых, в экстримальных ситуациях не могут защитить себя

а я думаю, что дети важнее, потому что они "не жили", "жизни не видели", читай: "не рожали детей и не знают чтотакоесчастье".
На одном форуме меня объявили врагом народа, проще говоря обохвали дерьмом и сказали, что мне надо убиться, только потому что я стала критиковать новость о затонувшем параходе в Казани. Значение предали большое трагедии из-за того, что погибли дети в большом количестве. Мне писали типа "ты что, это же дети тонули!". А какая разница: дети или взрослые? Я не понимаю. И писали именно о том, что они не пожили, что были маленькими. Блин, а что они потеряли? Потеряли не они, а их родственники. Получается, что здесь снова ЭГОИЗМ: мы кричим  о гибели ребёнка, потому что преступник лишил нас чада, в которого вложны силы и средства.

NoName написал(а):

Я вот сейчас историю напишу

раньше отношение было совсем другое к детям. Их мало того, что не превозносили, их считали такими же рабами в нашей стране, как и взрослых, с той разницей, что у детейздоровья больше и они могут трудиться (например, по дому), уступать старикам место, переводить бабушек через дорогу и т.д. И то овуляшки уже хайтакой подняли, что до расстрела.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему в обществе дети считаются важнее взрослых?