Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка


Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Katrin Sh. написал(а):

Я бы никогда не стала экономить время и переходить улицу, когда летят машины!

раз на раз не приходится...и вообще, а давайте не будем переходить улицы, там ведь машины летают, а случай этот очень показателен, как у нас "умеют" водить машины, как соблюдают правила дорожного движения, если бы это не было выложено на ю-тьюбе, то и разговоры бы носили локальный характер...я может быть сейчас скажу кощунственные мысли, но такое вот видео только на пользу нашему обществу, может наконец задумаются все, что под колёсами машины, то таких вот горе-водителей, может оказаться каждый...

0

32

пинк кролик написал(а):

под колёсами машины, то таких вот горе-водителей, может оказаться каждый

Это точно. У меня жену однажды какой-то урод чуть не сбил. Она переходила дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу. Два ряда машин стоят, в крайнем левом вроде бы никого нет, но пешеходам его из за грузовой "Газели" почти не видно. Жена человек весьма осторожный и знающий, чего можно ожидать от людей. Поэтому, несмотря на зеленый, не пошла дальше, а высунулась из-за "Газели" посмотреть, не найдется ли какой-нибудь идиот, которому насрать на ПДД. И нашелся ведь! Вылетел на красный свет какой-то урод на иномарке, жена только отпрянуть и успела. Если бы пошла дальше, ее точно бы сбил тот недоделок, времени отскочить просто не оставалось. Вот такие дела.

0

33

Как обычно, толпа тупых 3,14зд и овуляшек налетела на водителя, потому что им подобная тупая 3,14зда кинулась к нему под колеса. Ребенка жаль только, он не виноват, что мамаша идиотка.

Отредактировано Lokke (20 октября, 2011г. 17:11:05)

0

34

Neomaster написал(а):

Ну еще не хватало, чтобы она специально на улицах города в Кармагеддон играла!

:cool:

Dianel написал(а):

Водитель виновата, как ни крути. По ее вине погиб человек и этого уже не исправить. И я хотела бы, чтобы ее судили по закону. Заметьте, по закону, а не через самосуд. А то, как уже было сказано, был несколько лет назад случай, когда девица сбила двух девушек-сестер. В результате одна погибла, вторая осталась инвалидом, а водителя оправдали и не последним смягчающим фактором явилась ее беременность (ну и деньги родителей, разумеется).

Вы имеете ввиду Анну Шавенкову?

0

35

Neomaster написал(а):

Если говорить не с точки зрения ПДД, а руководствуясь простой человеческой логикой, то виноваты, конечно, все участники ДТП

Полностью согласен с вашими словами (хотя я не очень люблю соглашаться).

0

36

ktulha23 написал(а):

Вы имеете ввиду Анну Шавенкову?

Да.
Хотя налицо общая безответственность: заводят собаку бойцовской породы и не способны ее воспитать, покупают машину, а водить как следует не умеют, спьяну лезут купаться и тонут...
Хотя пешеходы зачастую тоже хороши. Мы лет десять назад были у Крыму. К тому времени там уже приняли закон о необходимости пропускать пешеходов, а в России его еще не было и мы скакали по проезжей части как зайцы, лавируя между машинами. И вот стоим мы на обочине. а перед нами машины тормозят. Ждут, когда мы пройдем. Но мы-то дикие! И сразу мысли: "Чего стоят? Чего ждут? Вот я сейчас начну переходить дорогу, а они ка-а-ак газанут! Да ну их, пусть едут. А мы уж как-нибудь потом перебежим". В результате водители нам машут, типа чего встали, топайте!, мы головами трясем и им знаки делаем: "Проезжайте!". Они ехать не могут, ибо штрафа боятся, и опять нам машут, мы осторожненько ступаем на дорогу, нервно поглядывая на машины... и перебегаем ее на сверхзвуковой скорости! :D А наши граждане иногда прут по проезжей части как по проспекту.

0

37

Katrin Sh. написал(а):

Я тоже не понимаю, почему из за одного случая подняли такой базар! Сколько каждый день умирает людей, да и детей тоже! Я сама сколько раз видела, КАК переходят мамаши с детьми! В шоке была! Безответственность людей всегда поражает! Я бы никогда не стала экономить время и переходить улицу, когда летят машины!

Замечательно они переходят. Вдоль! Или по диагонали. Или по диагонали переходят крестообразный перекресток. Точнее, перебегают, волоча ребенка за руку, плюя на сигналы светофоров и на отсутствие в месте перебегания зебры. Куда быстрее по диагонали подбежать к остановке на противоположной стороне, чем перейти два перехода на разрешающий сигнал. Онижемамы! А водители по умолчанию в виноватых.

Просматривала в яндексе местные новости. Среди прочего следующее: в *ском районе области в ДТП пострадали 2 беременные женщины, по одной в каждой из столкнувшихся машин. Если бы не беременность, то про пострадавших сказали бы обтекаемо - пострадали 2 человека в Дтп там-то..подтекст *да и х бы с ними*
А раз пострадали беременные-то это надо сделать новостью области номер один. Комментарии убили. Разом взвыли мамы с детьми. Лишь пара-тройка человек написала, что конечно женщин жалко, конечно, надо быть на дороге осторожными и внимательными, но беременность пострадавших не повод превращать эту ситуацию в трагедию вселенского масштаба, что на дорогах области дтп каждый день, гибнут часто, про прочих-обтекаемо, а как мамы или дети-так вой до небес. Их заклевали.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка