Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка


Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Лично мне по-человечески жалко пострадавших. И полностью согласна с Neomaster'ом. Водитель виновата, как ни крути. По ее вине погиб человек и этого уже не исправить. И я хотела бы, чтобы ее судили по закону. Заметьте, по закону, а не через самосуд. А то, как уже было сказано, был несколько лет назад случай, когда девица сбила двух девушек-сестер. В результате одна погибла, вторая осталась инвалидом, а водителя оправдали и не последним смягчающим фактором явилась ее беременность (ну и деньги родителей, разумеется). Неправильно, что в нашей стране жизнь человека - неважно: юного или пожилого - имеет денежное выражение.

+1

22

Neomaster написал(а):

А для взрослого человека это тоже справедливо?

зависит опять от ситуации, но для самого ч-ка-справедливо. Какая тебе нахрен разница, если
тебя не будет. Тебе самому будет всё равно. Я не рассматриваю то, что будет с окружающими, с родными, я уже писала об этом. В конце концов родные будут страдать не только от смерти, но и от болезни и от чего-то ещё. И даже смерть не самое худшее, по ср. с тем, что бувает в жизни.
А кто виноват? Наплодили-так заботьтесь.А то одни гены алкоголика передают, другие неосознанно здоровье ребёнка портят, а третьи, как в Брянске, вообще под машину бросают.

Neomaster написал(а):

Тему, что ли, новую создать по этому поводу?

ты ещё скажи отпилить.

Neomaster написал(а):

Получается, возможны случаи, что за убийство неповинного ни в чем человека наказывать убийцу не нужно?

:D а у нас вообще наказывают всех убийц? Позвольте, в тюрьме кто сидит?-капусту украл, кошелёк спёр, ударил сосда ножом-тот сдох. И т.д.

Dianel написал(а):

Лично мне по-человечески жалко пострадавших.

а мне не жалко никогда людей, которые пострадали за свою тупость.
Почему, если какая-то овца не стала поворачивать головы-б**, автобус стоял, а за ним м.б. всё, что угодно, об этом все знают, должен сидеть в тюрьме ч-к?

Dianel написал(а):

И я хотела бы, чтобы ее судили по закону

а я бы не хотела, пусть это неправильно с т.зр. морали, но ситуацию не исправить и погибших не вернуть, зато усрутся те, кто проявлял агрессию к водителю, усрутся овуляшки, в конце концов, усрутся пешеходы, которые скачут через проезжую часть, где попало.

Могу ещё одну вещь написать, что водитель неопытна и сообразить, что автобус закрывает обзор не смогла, вот и не видела ни перехода, ни пешехода, м.б. подумала, что та перешла дорогу, т.к. тронулся транспорт первой полосы.
Женщины такие существа, что легко могут перепутать газ и тормоз и нажать не на ту педаль, случаи такие были.

Я считаю, что несправедлдиво, что в ДТП виноват всегда тот, кто за рулём. Если водитель получит травму из-за пешехода, например, резко затормозит, занесёт, врежется, то пешехода к ответственности уже не привлечь, как я понимаю.

Есть, конечно, правило, что пешехода надо везде пропускать, даже в неположенных местах, но за это не наказывают и никто не пропускает, как правило.

0

23

Кыса написал(а):

Собственно, потому -то и виноваты в ДТП все.

Если вы ни фига не шарите в ПДД, не надо тут на эту тему рассуждать, почитайте на досуге кодекс, где чёрным по белому писано, что автомобиль является средством повышенной опасности и водитель ОБЯЗАН предусмотреть все ситуации на дороге...

0

24

Кыса написал(а):

Могу ещё одну вещь написать, что водитель неопытна и сообразить, что автобус закрывает обзор не смогла, вот и не видела ни перехода, ни пешехода, м.б. подумала, что та перешла дорогу, т.к. тронулся транспорт первой полосы.

вы говорите полную чушь...ибо по признаниям самой девушки, она в это время болтала с подругой...

0

25

Не стала бы так оправдывать водителя...им часто плевать
Говорю как человек, которого на пешеходном переходе сбила машина и уехала.

0

26

Если водитель неопытна, лучше ей ездить на автобусе. А опытность приобретать на платных уроках с инструктором.

0

27

Кыса написал(а):

а у нас вообще наказывают всех убийц?

Я не говорю об уровне исполнения закона у нас, а о том, что закон предусматривает за конкретное деяние. Или вы считаете, что если депутат способен откупиться от закона за подобное правонарушение, то не-депутата за такое же деяние не стоит наказывать? Тогда вообще органы внутренних дел распустить за ненадобностью? Или, как вариант, уехать в страну, законы которой вам больше по душе.

Кыса написал(а):

несправедлдиво, что в ДТП виноват всегда тот, кто за рулём

Действительно, несправедливо, тем более, что это не так. На этом же форуме обсуждалась история, когда другу отца одной из форумчанок ночью на дороге под машину выскочил человек. У водителя не было шансов избежать столкновения, тот человек погиб. Да, было разбирательство, но водителя признали невиновным. В какой теме форума было, не помню.

0

28

Лично я знаю одно правило на дороге "кто тяжелее, тот и прав". Не в смысле, что давить могут. Просто лучше уступить. Буду идти пешком, буду даже велосипеды пропускать. Никогда не понимала беганье между и перед машинами. Я лучше подожду, пойду другой дорогой, но бегать не буду. Могла черт знает сколько до светофора идти, но дорогу не перебегала (даже если не было машин в тот момент). У меня фобия, я боюсь машин. Я боюсь водить машину, сидеть в машине. Соблюдаю правила маниакально.

0

29

Не знаю, кто там виноват. Скажу лишь одно. Я даже на переходе веду себя как заяц в открытом поле - постоянно озираюсь. На моих глазах однажды какая-то анекдотическая (такая тривиальная) блондинка сбила женщину, которая шла впереди меня шага на 2-3. Не насмерть, но очень серьёзно.
Ну так вот. Тут за себя-то боишься, а уж если несёшь ответственность за другого (хоть старика, хоть ребёнка - неважно!), то нужно быть вдвойне осторожным, а не переть танком даже на переходе.
Если я вижу, что водитель ещё не сбавил скорость, я приостановлюсь. Пускай считают меня дурой, не определившейся - идти или нет. Зато жива останусь. А вот если он явно сбавляет скорость, я тут же ускоряю шаг, чтобы по-быстренькому пройти эту опасную зону.

0

30

Я тоже не понимаю, почему из за одного случая подняли такой базар! Сколько каждый день умирает людей, да и детей тоже! Я сама сколько раз видела, КАК переходят мамаши с детьми! В шоке была! Безответственность людей всегда поражает! Я бы никогда не стала экономить время и переходить улицу, когда летят машины!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка