Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телепередачи

Сообщений 101 страница 110 из 141

101

Мудрый Каа написал(а):

Janny, убила   
Кстати, я это чудесное поле помню ещё с Листьевым. И не помню, чтобы Листьева обряжали в лапти и кокошник, кормили квашеной капустой и солёными рыжиками и вообще возили на программу всяческую дрянь. Помню тактичность, тонкий юмор и не менее тонкое чутьё той грани, за которой начнётся балаган.

Мудрый Каа
Я эту программу с Листьевым, к сожалению не помню. Единственное, мне в детстве очень врезался в память- день траура по нему, когда ещё его фото в чёрной рамке показывали.. :'( Потом  уже, став постарше и начав интересоваться историей, узнала: что это был за человек

0

102

Janny, Вы и не можете помнить по причине малолетства. Мне на момент запуска программы в эфир было 8 лет, Вы помоложе будете наверное на те самые 8 лет.  :) Или около того.
Листьева не стало в *95м.

0

103

Мудрый Каа написал(а):

Листьева не стало в *95м.

Мне тогда 6 лет было. Но хорошо отложился в памяти день траура и новостные  кадры с места преступления

0

104

Janny, я наверное коряво выразилась. Не можете помнить по причине малолетства - это было о первых выпусках программы.

Janny написал(а):

Мне тогда 6 лет было. Но хорошо отложился в памяти день траура и новостные  кадры с места преступления

А я этого не помню. Помню экстренный выпуск новостей то ли поздно вечером, то ли ночью, я тогда болела сильно, не спала от жара, отец за мной присматривал и в кресле храпел то ли кино, то ли футбол. Те новости я не видела, а слышала, последующие дни почти всё время спала, день траура помню очень смутно. Тальков, когда-нибудь вернусь, пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев.. это отложилось.

+1

105

Мудрый Каа написал(а):

Тальков, когда-нибудь вернусь, пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев.. это отложилось.

Да, то дело сильно нашумело, помню. История мутная какая-то была. Вообще Талькова не люблю и никогда его не жаловала, если честно (прошу не обижаться, если он кому-то нравится), но шум тогда вокруг того инцидента поднялся просто невообразимый. Мне еще тогда было собсна пох... как на самого Талькова, так и на всю эту историю, как тем татарам на варенье, но при всеобщем ажиотаже и шумихе не заметить и впоследствии не запомнить все это было просто невозможно.

0

106

miss clawdy, дружище, ты не понялЪ  :) песня Талькова звучала фоном к портрету Листьева в траурной рамке.

0

107

Мудрый Каа написал(а):

дружище, ты не понялЪ   песня Талькова звучала фоном к портрету Листьева в траурной рамке.

А, вот ты про что... Да, портрет Листьева в траурной рамке помню, сопровождаемый надписью "Убит Владислав Листьев", но что за песня была фоном, не припоминаю... должно быть не придала этому значения.

0

108

Яков написал(а):

Но я не понимаю обобщений. Любых. В интеллектуальных играх и телевикторинах нет ничего раздражающего: того же ора, что случается на некоторых политических ток-шоу, и пропаганды. Никакой.

Могут в принципе не нравиться или раздражать такие передачи.

Janny написал(а):

Я помимо энимал люблю научпоп и историко-документальные передачи, но их можно найти великое множество в инете.

Я тоже, но давно их не смотрела. 

Janny написал(а):

"поле чудес"

Эта передача до сих пор существует? o.O  Я помню, "Поле чудес" показывали, когда я еще училась в школе, первое время телепередача была довольно популярна, по ее мотивам даже создали компьютерную игру, но потом она начала деградировать. Почему-то запомнила возмущения моей школьной учительницы русского и литературы по поводу безграмотности участников "Поля чудес", до сих пор помню, как она возмущалась: "Нет, нет в русском языке буквы "Лэ", есть буква "эЛ"!".

Видимо, совсем нечем эфир заполнять, либо зрители стали настолько непритязательными, что смотрят двадцать лет подряд все эти: "Пользуясь случаем, хочу передать привет маме, папе, бабушке, сестре, племяннице, коллегам, начальнику, соседям, консьержке, коту Мурзику", "Леонид Аркадьевич, моя бабушка замариновала для вас орурцы, вы должны попровать их прямо сейчас", "А теперь моя дочь Машенька споет вам песенку про елочку".

Мудрый Каа написал(а):

Кстати, я это чудесное поле помню ещё с Листьевым. И не помню, чтобы Листьева обряжали в лапти и кокошник, кормили квашеной капустой и солёными рыжиками и вообще возили на программу всяческую дрянь. Помню тактичность, тонкий юмор и не менее тонкое чутьё той грани, за которой начнётся балаган.

Думаю, передача изменилась в худшую сторону не только и не столько из-за замены ведущего. Многие изначально хорошие передачи и сериалы со временем деградировали, опошлились и исчерпали себя из-за иссякшей фантазии у их создателей, либо из-за их нежелания постоянно работать над своими проектами. 

Мудрый Каа написал(а):

Помню экстренный выпуск новостей то ли поздно вечером, то ли ночью, я тогда болела сильно, не спала от жара, отец за мной присматривал и в кресле храпел то ли кино, то ли футбол. Те новости я не видела, а слышала, последующие дни почти всё время спала, день траура помню очень смутно.

У меня в тот день произошло одно неприятное событие, которое я до сих пор помню, из-за этого события запомнила, что в день убийства отменили все передачи и целый день по всем каналам показывали портрет Листьева в траурной рамке.

0

109

Шанталь написал(а):

Могут в принципе не нравиться или раздражать такие передачи.

Я тоже, но давно их не смотрела. 

Эта передача до сих пор существует?   Я помню, "Поле чудес" показывали, когда я еще училась в школе, первое время телепередача была довольно популярна, по ее мотивам даже создали компьютерную игру, но потом она начала деградировать. Почему-то запомнила возмущения моей школьной учительницы русского и литературы по поводу безграмотности участников "Поля чудес", до сих пор помню, как она возмущалась: "Нет, нет в русском языке буквы "Лэ", есть буква "эЛ"!".  

У нас тоже учительница так возмущалась. Особенно её злило, когда она ребят поправляла, а они ей: "Как это нет? Вон в передаче так говорят!" Согласна со всем что Вы написали по поводу деградации передач, но мне ещё кажется, что раньше, во времена нашего детства, их смотрели больше, потому что народ в принципе не был развлекательным контентом "разбалован". Т.е эти все шоу были в новинку, и по сему, вызывали интерес. Да и альтернативы телевидению особой не было. P.S: помню в детстве смотрела с бабушкой и мамой сериал "дикая Роза", и какими же мне все женщины там казались молодыми и красивыми....А пару лет назад, ностальгии ради, включила себе полсерии....И подумала: "Хоспади, какие-то размалеванные пожилые тетки! ( хотя по сюжету играют девушек 20+). Да ведь сейчас  любая ухоженная женщина 40+, выглядит в миллион раз лучше.

+1

110

Janny написал(а):

их смотрели больше, потому что народ в принципе не был развлекательным контентом "разбалован".

В этом все и дело. Потому и сериалы на "ура" пошли. Как говорил о том известный режиссер Юнгвальд-Хилькевич, в советское время отечественное искусство носило большей частью пропагандистский характер, и поэтому народу надоело до чертей. И тут - такая свежайшая струя ворвалась. Все это вызывало тогда такой живейший интерес именно по причине "неизбалованности" зрителя.

Janny написал(а):

в детстве смотрела с бабушкой и мамой сериал "дикая Роза"

Смутно помню. А вот что я прекрасно помню, так это "Рабыню Изауру" - когда показывали заключительную серию, нас аж с уроков сняли и всем классом во главе с классруком отвели в кабинет английского, где был телевизор. А там уже сидели директор и завуч и десятый класс в сборе со своим классруком. О как.

+1